Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Злой Сушинский громит «Нефтехимик»

Омский «Авангард» с приходом тренера-чемпиона Валерия Белоусова преображается на глазах. После уверенной победы над «Ак Барсом» сибиряки разделались с «Нефтехимиком», забросив ему семь шайб.

И пять из этих семи шайб приписаны первому звену, где выступают Максим Сушинский, Алекснадр Прокопьев и Дмитрий Затонский. Самый же большой вклад внес Сушинский, набравший четыре очка. С 19 очками в 18 встречах Максим уверенно лидирует в списке бомбардиров.

«Нефтехимик» — одна из тех команд суперлиги, в играх с которой планируется брать очки, однако обычно сделать это бывает невероятно сложно. Тем более волею составителей календаря частенько та или иная команда встречается с нижнекамцами после матча с «Ак Барсом», который выматывает соперников, как никто другой.

«Авангарду» после прихода Белоусова удалось справиться с обоими татарскими клубами.

Наградой стало 10-е место и сокращение отрыва от восьмого места до 7 очков.

Героем встречи стали Сушинский и Прокопьев, каждый из которых забросил по шайбе и трижды ассистировал партнерам. Причем Максим — не только своим партнерам по звену Прокопьеву и Затонскому, но и новому капитану команды Олегу Твердовскому, который, будучи защитником, забросил уже седьмую шайбу в сезоне. Любопытно, что несколькими часами позднее достижение Твердовского повторил защитник нижегородского «Торпедо» Андрей Поддякон, в одном из самых слабых клубов суперлиги неожиданно раскрывший в себе талант «дальнобойщика».

Если же говорить о командах-героях, то таковыми следует назвать ЦСКА. Армейцы после победы над «Сибирью» поднялись на заоблачное третье место. Три очка команде Виктора Тихонова принесло звено, в котором играют Андрей Разин, Игорь Емелеев и Сергей Мозякин. Разин, который в последних матчах играет на фланге, организовал победную шайбу Мозякина, а первый гол забил Емелеев, который выкатился с партнером на вратаря «Сибири» Александра Фомичева и, «пожадничав», расстрелял воспитанника ЦСКА.

Пытаясь отыграться, «Сибирь» пошла на последние меры. В одном из эпизодов дракой порадовали болельщиков Николай Пронин и Руслан Батыршин. Невысокий, но крепкий капитан армейцев вызвал на бой на пятачке соперника весом в 100 килограмм. Подвиг Пронина фанаты оценили достойно, как и последовавшую вскоре финальную сирену.

Шедшая до 21-го тура на третьем месте «Лада» неожиданно проиграла в Нижнем Новгороде. Аутсайдеру хватило менее двух минут в конце второго периода, чтобы забросить в ворота непробиваемой «Лады» три шайбы! Впрочем, эти три шайбы пропустил 20-летний голкипер Василий Кошечкин, которому тренеры дали шанс. После третьей шайбы, автором которой стал Поддякон, на лед выкатился Жан-Франсуа Лаббе. И по традиции остался «сухим».

Лидером продолжает оставаться «Динамо», которое, как и его главный преследователь «Ак Барс», добилось сухой гостевой победы.

Но если динамовцы не оставили ни одного шанса СКА — 4:0, то казанцы выиграли в Воскресенске. Причем, по словам тренера «Ак Барса» Сергея Абрамова, в прошлом вратаря сборной России, если бы не голкипер Андрей Царев, счет должен был бы стать 1:5 или 1:6 в пользу подмосковной команды. Но в итоге Евгений Федоров реализовал численное преимущество, а затем воспитанник воскресенского хоккея Александр Чербаев поразил пустые ворота.

В четверг пройдут матчи 21-го тура. Наиболее интересным должен стать поединок в Магниторске, где «Металлург» будет играть с ЦСКА за третье место.

Новости и материалы
Северная Корея оценила вероятность вступления в БРИКС
Эвелина Бледанс рассказала о первой значимой покупке: «Искали бутылки из-под пива»
Лукашенко посоветовал находящимся за рубежом оппозиционерам подумать о своих родственниках
В Белоруссии заявили о подготовке радикалов в Литве и Польше к ударам по стране
Во Франции задержали подростка, собиравшегося совершить теракт во время Олимпийских игр
Cтало известно число тайно поставленных ракет ATACMS Украине от США
В Белоруссии утвердили новую военную доктрину
В Минобороны Белоруссии высказались о гонке вооружений
Лукашенко рассказал, в каком свете Запад видит европейский регион
В тульском СК установили родителей ребенка, найденного в контейнере в гаражах
Жизель Бюндхен расплакалась из-за проблем с полицией
Непомнящий объяснил, почему «Зенит» проиграл «Рубину»
Египет направил Израилю инициативу ХАМАС о временном прекращении огня
Религиозные американцы следят за посещениями порносайтов своих близких
Воспитывающая троих детей телеведущая поделилась советами, как приучить ребенка к чтению
Глава МИД Венгрии назвал конфликт на Украине тотальным фиаско Запада
США обвинили РФ в сокрытии информации после вето в ООН по ядерному оружию в космосе
Лукашенко: белорусская оппозиция хочет захватить район в Брестской области
Все новости