Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Незнакомые лица незнакомого соперника

В субботу сборная Уэльса в Москве проведет первый стыковой матч отборочного турнира чемпионата Европы. За исключением нескольких звёзд, многие игроки абсолютно неизвестны как российским болельщикам, так и игрокам сборной страны.

«Газета.Ru» представляет участников субботнего матча со стороны гостей:

ВРАТАРИ:
Пол Джонс (36 лет, «Саутгемптон»). Основной голкипер команды с 1997 года. К достоинствам вратаря относят уверенную игру на линии. С 1997 года выступает за «Саутгемптон». Может настроить на игру партнёров по команде.

Даррен Уорд (26 лет, «Ноттингем Форест»). Провёл более 400 игр за клуб «Мэнсфилд» и сейчас выступает за «Ноттингем Форест».Отличается высокой вратарской техникой и надёжностью. Имеет опыт выступлений за юношескую национальную сборную.

Марк Кроссли (34 года, «Фулхэм»). До «Фулхэма» сменил две другие английские команды - «Мидлсбро» и «Ноттингем Форест». В своём активе имеет более 300 матчей за основные составы английских команд.

Дэнни Койн (30 лет, «Лестер»). Считался одним из лучших голкиперов национальной лиги, до того как перебрался в «Лестер»

ЗАЩИТНИКИ
Даррен Барнард (31 год, «Гримсби Таун»). Выступает за национальную сборную с 1997 года. Сменил большое количество клубов, в том числе и «Челси». Любит подключаться к атакам и участвовать в созидательных действиях команды, благодаря отличным дальним передачам с фланга.

Дэнни Габидон (24 года, «Кардифф Сити»). Один из молодых футболистов команды, подающий большие надежды. Конёк - игра в воздухе. Свою карьеру начал в «Вест Бромвиче», после чего перебрался в «Кардифф Сити».

Марк Дилейни (27 лет, «Астон Вилла»). Очень быстрый защитник, чётко играющий в отборе. Из-за скорости помогает разгонять атаку, быстро переводя игру команды из обороны.

Роберт Эдвардс: (21 год, «Астон Вилла»). Измученный травмами защитник, которого очень хочет видеть в рядах своей команды тренер валлийцев Марк Хьюз.

Энди Мелвилл (34 года, «Фулхэм»). Один из самых опытных игроков команды. Руководит обороной Уэльса с 1990 года. В премьер-лиге провел более 650 матчей. Поклонники говорят, что с годами становится всё лучше.

Кит Саймонс (32 года, «Кристал Пэлас»). Также имеет большой опыт высупления в английской премьер-лиге. Успешно выступал за «Манчестер Сити» и «Фулхэм». С нового сезона подписал контракт с «Кристал Пэлас».

Дэвид Воган (21 год, «Крю Александра»). Левый защитник, который любит подключаться по флангу. Основное достоинство - скорость.

ПОЛУЗАЩИТНИКИ
Райан Гиггз (29 лет, «Манчестер Юнайтед»). Бесспорный лидер команды. Один из лучших игроков в истории страны. К уже имеющимся титулам мечтает добавить и участие в чемпионате Европы.

Гари Спид ( 34 года, «Ньюкасл»). Ещё одна звезда премьер-лиги, один из лидеров сборной и «Ньюкасла». Так же, как и Гиггз имеет опыт выступления на самом высоком клубном уровне - в Лиге чемпионов.

Марк Пэмпбридж (32 года, «Фулхэм»). Опорный полузащитник, укрепляющий центр полузащиты. В отличие от многих своих коллег по сборной имеет опыт игры за небританскую команду - успешно выступал в «Бенфике», однако вернулся и подписал контракт с «Фулхэмом».

Робби Сэвидж (29 лет, «Бирмингем Сити»). Работяга команды. Выкладывается на 110 процентов все 90 минут матча. Именно благодаря таким игрокам команда считается силовой.

Энди Джонсон (29 лет, «Вест Бромвич»). Ещё один центральный полузащитник. Не всегда призывался в сборную, но в последнее время сильно улучшил свою игру и попал в поле зрения тренеров.

Джейсон Кумас (24 года, «Вест Бромвич»). Одноклубник Джонсона, очень техничный игрок. Скромный парень вне поля, на нём же - один из лидеров.

Саймон Дэвис (24 года, «Тоттенхэм»). Настоящее и будущее сборной Уэльса. Молодой скоростной полузащитник, который уже добился многого и сейчас выступает за титулованную английскую команду.

Карл Робинсон (27 лет, «Портсмут»). Очень цепкий и быстрый игрок. Хорошо читает игру и помогает команде не только силовой борьбой, но и созидательными действиями. И редко выключается из игры, доигрывая каждый эпизод.

Пол Троллоп (31 год, «Нортэмптон Таун»). Универсальный игрок, способный играть практически на любой позиции. Не относиться к явным лидерами команды, но тем не менее товарищи по команде считают его крайне надежным и полезным.

Джон Остер (25 лет, «Сандерленд»). Полузащитник, который помимо профессиональной деятельности сам сделал собственный сайт, где рассказывает о своей жизни болельщикам.

НАПАДАЮЩИЕ
Джон Хартсон (25 лет, «Селтик»). Один из лидеров шотландской команды, которая довольно успешно выступает в Лиге чемпионов в этом году. Уже много лет борется помогает бороться команде с главным и единственным соперником «Глазго Рейнджерс».

Роберт Эрншоу (23 года, «Кардифф Сити»). Маленький, но юркий и техничный. Считается очень перспективным игроком.

Нэтан Блэйк (31 год, «Вулверхемптон»). Высококлассный и опытный форвард, отыгравший за многие английские команды в течение последних 10 лет.

Гарет Тэйлор (30 лет, «Ноттингем Форест»). Высокорослый форвард, уверенно играющий в воздухе.

Нил Робертс (25 лет, «Уиган Атлетик»). Форвард, редко выходящий в основном составе сборной, которому пока не удалось отличиться за национальную команду.

Новости и материалы
Жителей одного из районов Новосибирска держит в страхе малолетний хулиган
Ученые предостерегли от лечения гайморита чесноком по рецептам из TikTok
«Динамо» предрекли медали по итогам сезона в РПЛ
В Кремле рассказали о планах Путина на майские праздники
Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт, «умные» туалеты и кровать
Нюша снялась в бикини и с новым имиджем
Макрон высказался о будущих отношениях Европы и России
Алика Смехова похвасталась фигурой в откровенном купальнике после похудения
Макрон назвал поражение России на Украине «абсолютной необходимостью»
В ВТБ усомнились в охлаждающем действии ключевой ставки
Лукашенко оценил вероятность войны с Западом
Тренер Овчинников ответил на вопрос о фаворите матче ЦСКА — «Спартак»
Волочкова призналась в любви к Гаю Ричи
Песков рассказал о судьбе контрактов, начатых при замминистра обороны Иванове
Россиянка напала на новорожденного сына с маникюрными ножницами и нанесла 20 ударов
Торговля Таджикистана с Россией резко выросла
«Молимся друг за друга»: супруга Германа Стерлигова опровергла его заявление о разводе
В США слишком громкие цикады заставили местных жителей вызвать полицию
Все новости