Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Притормозивший «Челси» ищет усиления в России

«Челси» сыграл вничью с «Лидсом», но остался на первом месте. В то же время появилась информация, что очередным приобретением «Челси» может стать защитник «Спартака» Игор Митрески. Однако играть македонец будет, по-видимому, не в Лондоне, а в Портсмуте.

В ближайшее время основной защитник «Спартака» и сборной Македонии Игор Метрески может сменить команду. По сообщениям издания Sky Sports, заинтересованность в футболисте высказал владелец лондонского «Челси» Роман Абрамович. Однако игрок, если «Спартак» и согласится его отдать, отправится в аренду в другой клуб английской премьер-лиги — «Портсмут».

Интересно, что по той же самой схеме был приобретен и футболист сборной России Алексей Смертин.

Бывший игрок «Бордо» теперь защищает цвета «Портсмута».Что касается Митрески, то македонец появился в «Спартаке» в 2001 году и сразу же завоевал место в основном составе команды. Теперь этот футболист уже считается чуть ли не старожилом команды, а нынешнюю защитную схему «Спартака» и вовсе невозможно представить без Митрески.

Стоит отметить, что сумма возможного трансфера еще не известна. Однако болельщикам «Спартака» вряд ли стоит рассчитывать на то, что сделка не состоится по финансовым причинам. Во-первых, македонца нельзя отнести к звездам мирового масштаба, а потому и сумма трансфера на игрока будет соответствующей. К тому же Роман Абрамович, вложивший в «Челси» уже около 250 млн фунтов, доказал, что для него стоимость игрока — не самый важный критерий.

Если Митрески все-таки уедет в Англию, то это станет очень серьезной потерей для «Спартака».

О проблемах красно-белых в линии обороны было известно уже давно, а прошедший сезон лишь подтвердил эти наблюдения. В чемпионате страны «Спартак» стал 15-м по числу пропущенных мячей: 48 раз вратари московской команды вынимали мяч из ворот. Больше пропустил лишь «Черноморец», занявший в итоге последнее место.

На европейской арене ситуация тоже неутешительная. В прошлом году, выступая в Лиге чемпионов, «Спартак» умудрился пропустить 18 мячей в шести встречах. В этом году тоже не все было гладко. Достаточно вспомнить последний матч красно-белых против «Динамо», который прошел в Бухаресте. Тогда на оборону москвичей было жалко смотреть. Москвичи пропустили три мяча, а могли пропустить и в два раза больше.

Между тем в обороне «Челси» наблюдается полный порядок, хотя в субботу и была прервана шестиматчевая сухая серия. Похоже, сочетание в обороне Вильям ГалласМарио МельхиотУэйн БриджДжон Терри просто не умеет много пропускать.

Хотя «Лидс» и сумел поразить ворота Карло Кудичини на 18-й минуте, на этом везение хозяев поля закончилось. Оборона взялась за ум и без ошибок действовала до конца встречи. Да и в пропущенном мяче виновата не столько оборона, сколько Клод Макелеле.

Отделенная от команды рука «Арсенала» — Жермен Пеннант ухитрился схватить «Челси» за горло. Он обокрал Макелеле и, застигнув оборону врасплох, сумел нанести точный удар.

Лишь за двадцать минут до конца гости сумели прийти в себя и сгенерировать ответную голевую атаку. После удара Адриана Муцу голкипер «Лидса» отразил мяч, ставший добычей Дэмиана Даффа, сравнявшего счет.

Новости и материалы
Мэр Харькова заявил, что в городе началась паника
У подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки нашли крупную сумму денег
Иранский генерал объяснил громкие звуки в провинции Исфахан
Стало известно, сколько россиян возьмут отпуск на майские праздники
Пьяная россиянка напала на сына с ножом
Российские войска ударили по химзаводу в Днепропетровской области
Российские войска нанесли удар в районе аэродрома Лозоватка в Кривом Роге
Создатели сериала Fallout анонсировали второй сезон
Вода из тюменской реки Ишим подошла ко всем казанским селам в зоне подтопления
Лидер Metallica сделал тату из праха Лемми Килмистера на среднем пальце
Российский хоккеист стал лучшим бомбардиром регулярного сезона НХЛ
У аэродрома в украинском Кировограде зафиксировали прилет
Аэропорты Ирана возобновили работу после израильской атаки
Названа причина крушения Ту-22М3 ВКС РФ на Ставрополье
В Минобороны сообщили, что на Ставрополье упал бомбардировщик ТУ-22М3 ВКС России
В Одессе произошли несколько взрывов
Летчиков разбившегося в Ставропольском крае самолета нашли живыми
Средства ПВО сбили три ракеты ATACMS над Черным морем
Все новости