Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Челси» приносит первые убытки

Клуб Романа Абрамовича отчаянно сражался, но все равно выбыл из первого своего первого турнира в нынешнем сезоне. Четырех трофеев к лету у «Челси» уже не будет. Кубок английской лиги уплыл от лондонского клуба.

В полуфинал не старейшего в мире (старейший, как известно, просто Кубок Англии), но все равно достаточно уважаемого английского турнира вышли три невнятные команды и лондонский «Арсенал».

Победив вчера «Вест Бромвич», «канониры» пробились в полуфинал в ранге единственной команды из верхней половины турнирной таблицы премьер-лиги. Есть еще, правда, «Болтон», чисто номинально находящийся на десятом месте. Добавившийся к ним в четверг «Мидлсбро», преодолевший сопротивление «Тоттенхэма» по пенальти после ничьей в основное время — 1:1, проводит не лучший сезон и находится в хвосте таблицы.

Но все же из трех невнятных клубов «Астон Вилла», наверное, наиболее невнятный.

Два нормальных вратаря, стареющая оборона, откровенно слабая линия полузащиты и хоть какая-то атака вместе создают клуб, борющийся за выживание в премьер-лиге. И именно ему довелось выбить из Кубка лиги сам лондонский «Челси».

Сомневаюсь, чтобы лондонцы уступили «Астон Вилле» вчистую. Судя по статистике, «Челси» больше владел мячом, по логике вещей, имел, наверное, больше моментов.

По правде говоря, мне вообще сложно себе представить, чтобы сегодняшний «Челси» кому-то мог проиграть так, как, скажем, «Локомотив» «Арсеналу» не так давно.

И все же посмотрите, какой был сценарий у матча с «Виллой»: бирмингемцы забивают на 16 минуте в первом тайме, «Челси» на двадцатой второго сравнивает. Но за двенадцать минут до конца «Астон Вилла» все же проводит победный мяч. Такой синопсис слегка разнится от классического поражения более сильной команды от рук более слабой, которое мы наблюдали в субботу на «Стэмфорд Бридж».

Оба соперника, кстати, в один голос утверждают, что «в концовке матча им повезло». Вслед за Сэмом Оллардайсом, сказавшим это в субботу, такую же мысль высказал и наставник «Виллы» Дэвид О'Лири. «У наших ребят сегодня была уверенность в себе, — констатировал ирландский тренер. — В концовке матча за нас сыграло везение, но в то же время мы должны были забивать больше в первом тайме. Мы очень надеемся на полуфинальный матч, лично мне никогда не приходилось играть в Кардиффе. Однако наша участь в премьер-лиге все же остается на сегодняшний день нашей первоочередной проблемой».

Пока его клуб впервые выбывает из турнира, самого Романа Абрамовича признали в Англии «человеком года».

Опрос газеты «Evening Standard» выявил, что большинство граждан Лондона считают совершенное губернатором Чукотки наиболее значимым событием в жизни страны за целый год.

И Абрамович, не сбавляя обороты, пытается соответствовать своему имиджу. За последнюю неделю вновь появилась информация о его официальных запросах по поводу покупки первого форварда в лице Тьери Анри, за которого он якобы предлагает 50 миллионов фунтов, и Руда ван Нистельроэя, за которого губернатор Чукотки готов выложить все шестьдесят.

Не исключено, что эти сообщения — всего лишь слухи. Российский бизнесмен наблюдал за матчем «Арсенала» с «Локомотивом», в котором Анри сыграл просто блистательно. Однако, наверное, Абрамович должен бы понимать, что так, как Анри с ван Нистельроэем играют сегодня, могут играть конкретные форварды в конкретных клубах.

Новости и материалы
В Херсонской области заявили о психологической атаке на местных жителей от ВСУ
В Токмаке под завалами могут оставаться выжившие
Россиянка родила через два года после пересадки сердца
Минздрав: женщина родила здорового ребенка через 2 года после пересадки сердца
Петербургский пенсионер упал с голубятни и попал в шоковую реанимацию с тяжелыми травмами
ЕС намерен запретить реэкспорт СПГ из России, но сам будет продолжать его закупать
В Раде предложили выход из ситуации с паспортами и возвращением из Европы
Вице-губернатору Самарской области Холину вручили новую повестку
Ученые назвали простой способ избежать депрессии
Российскую теннисистку ограбили во время турнира в Мадриде
Врач рассказала, грозит ли России малярия
Врач Малышева: малярийных комаров в России уничтожают превентивно
В ЦСКА объяснили выбор игроков на матч со «Спартаком»
В петербургской гимназии прорвало трубу с горячей водой в столовой
В Пентагоне заявили о начале передачи Киеву вооружений из нового пакета помощи
Названы самые продаваемые смартфоны в Китае
Экс-игрок «Спартака» рассказал, кто из команд в дерби наиграл на положительный результат
Россиянам рассказали, какое вещество в шашлыке вызывает рак
Онколог Черемушкин: при жарке мяса в нем образуется канцероген бензапирен
ЦСКА и «Спартак» не смогли выявить победителя в главном матче тура РПЛ
Пентагон подтвердил, что США выведут часть своего контингента из Чада
Все новости