Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кличко обсудит свою вдову
с Петросяном

В понедельник, спустя меньше чем 48 часов после победы над Деннелом Николсоном, Владимир Кличко вместе с братом Виталием был уже в Москве. Здесь украинские боксеры представляли свою книгу, подводили итоги года, поздравляли россиян и делились планами на будущее.

Похоже, после летних кошмаров братья Кличко уже отошли. Три победы, одержанные братьями после двух поражений в июле и августе, сделали свое дело.

Поскольку Виталий в последний раз дрался пятнадцать дней назад, его первым попросили подвести итоги года. «Двадцать первого июля, как вы помните, было объявлено о победе Льюиса техническим нокаутом, - рассказал старший из двух братьев. —

Несмотря на то, что врач остановил бой, в котором я выигрывал, я начал неуклонно сползать вниз во всех мировых рейтингах.

После этого мне потребовалось время, чтобы вновь оказаться на первом месте, доказать, что я являюсь официальным претендентом. Шестого декабря был запланирован матч-реванш с Льюисом, но он заявил, что не готов драться в этот день. Чтобы я оставался в форме, мои промоутеры предложили мне бой с Кирком Джонсоном».

Очевидно, что бой с Льюисом ни один из братьев не расценивает как проигранный. Оценивая год, Владимир Кличко сказал, имея в виду свой бой с Корри Сандерсом и поединок брата с Льюисом: «Я проиграл, а Виталий выиграл бой, но не выиграл титул».

Характеристика весьма точна, если помнить, что Кличко не только вел у Льюиса по очкам, но и владел инициативой, когда травма глаза не позволила ему продолжать бой.

Как бы то ни было, Кирка Джонсона в следующем же бою Виталий Кличко нокаутировал во втором раунде, после чего со всей актуальностью встал вопрос о его следующем оппоненте.

Вероятность боя против Олега Маскаева Виталий Кличко отмел сразу за нецелесообразностью. «Заявления о возможности боя между мной и российским боксером не имеют под собой почвы. Такой шаг с моей стороны был бы, в первую очередь, лишен здравого смысла, - констатировал старший из братьев Кличко. - Я с большим уважением отношусь к Маскаеву и слежу за его успехами. Но, будучи претендентом на матч с Ленноксом Льюисом, драться с Маскаевым я не вижу смысла».

Что касается Льюиса, то с его участием или без, титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского конгресса будет в ближайшее время разыгран. «WBC предъявил Льюису ультимативное требование провести поединок со мной до июня 2004 года. В случае если он откажется от права провести бой, звание чемпиона мира он потеряет.

Сейчас наступает самый интересный период, в ближайшие полтора месяца мы узнаем о судьбе чемпионского титула WBC.

Либо Леннокс Льюис объявит об уходе из профессионального бокса, либо станет известная дата нашего боя».

Помимо Льюиса, у Виталия Кличко существует еще один потенциальный соперник -знаменитsq Майк Тайсон. Однако вероятность боя с ним сейчас еще более размыта. «Тайсон присутствовал на пресс-конференции после моего боя с Джонсоном, - рассказал Виталий Кличко, - и я спросил его «Ну что Майк, будешь со мной драться?», на что он мне ответил:

«Виталий, ты же знаешь, я уже не дерусь, я теперь работаю таксистом».

Тут разговор о доходах вне ринга продолжился вопросом о том, действительно ли братья собираются выпускать шампанское «Вдова Кличко», как об этом утверждал в одном из своих последних номеров известный комик Евгений Петросян. «Моя жена обещала лично обсудить с Петросяном эту шутку», - ответил на это Виталий. Поскольку жена Кличко-старшего Наталья — тоже спортсменка, юморист вряд ли отделается легким испугом.

Конечно, основным чувством, приведшим братьев Кличко в Москву, была и остается жажда общения, но формальной причиной их приезда стала презентация совместной книги «12 раундов фитнесса».

«Многие знакомые нас спрашивали о том, как нам удается сохранять физическую форму и моральное спокойствие - в ответ им мы и написали эту книгу», - определил суть своего совместного с братом произведения Владимир Кличко.

Напоследок братья пожелали всем россиянам успехов в новом году и счастливых праздников, заметив, что «у славян Новый год скучным не бывает».

«Глобальная наша задача - стать чемпионами в одном весе в одно и то же время, но в двух независимых друг от друга версиях», - так определил свои цели Владимир Кличко, выразивший надежду, что на будущий год их планы исполнятся.

Новости и материалы
В России стартовали продажи дизельной версии BAIC BJ40
Сценарист «Слова пацана» объяснил популярность сериала среди молодежи
Суд отменил обвинительный приговор продюсеру Вайнштейну
Поражение от «Ахмата» назвали психологическим ударом для ЦСКА перед дерби со «Спартаком»
Россияне потеряли интерес к недвижимости в Дубае
Депутаты предложили запретить штрафовать россиян за парковку чаще раза в сутки
Чибис приехал на съезд РСПП и рассказал о состоянии здоровья
Авиационную мину вынесло на пляж в Приморье во время шторма
Ирина Горбачева сыграет двух мифических птиц в новой российской сказке
Путин пообещал навести порядок в Донбассе
Путин рассказал о работе «народного ВПК»
В московском музее на школьницу упала статуя
Путин назвал причину успеха на поле боя
Вице-премьер России назвал санкции к российскому спорту подарком
Литовская партия использовала для агитации изображение горящего младенца из The Sims
Минэкономики может увеличить траты ФНБ на инвестпроекты
Путин порассуждал о возможном снижении ключевой ставки ЦБ
В Польше раскрыли, сколько потратили на помощь Украине с начала конфликта
Все новости