Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Челси» помешали тухлые яйца

Вступление в 2004 год и Кубок Англии не слишком удалось лондонскому «Челси». С появлением новых слухов относительно футбольной деятельности Романа Абрамовича, нынешний клуб его лучше играть не стал.

В третьем раунде старейшего футбольного турнира на планете друг против друга сошлись многие интересные противники, но одно противостояние все же выглядело особенно контрастным. Один из лидеров Премьер-лиги, богатейшая команда, в полной мере ощущающая себя в качестве «у всех на устах» ехала в гости к аутсайдеру первого дивизиона, находящемуся на грани финансового краха. Именно такая подоплека была у встречи «Уотфорда» на своем поле с «Челси».

К радости британских журналистов, которым все-таки хотелось бы порадовать своих читателей чем-нибудь горяченьким в воскресном выпуске, матч завершился вничью. Хороший повод поупражняться в остроумии. «С грязью на коленях и яйцами на лицах миллионеры из «Челси» пошатываясь покидают «Уотфорд», - такой фразой, например, начинает свой рассказ об этом матче газета «Independent».

Но британские журналисты. Им нужен конфликт - они его находят. Мы же, со своей стороны, трезво глядим на ситуацию отсюда и понимаем, что

Абрамовича можно поздравить с дебютом в старейшем турнире планеты. В первом своем матче его команда хотя бы не выбыла.

Кубок Англии не только древнейшее соревнование, но и одно из самых особенных футбольных событий мира. Разношерстная бригада звездных футболистов, собранных хозяином «Челси» со всей планеты, в большинстве своем не ведала, что такое Кубок Англии. Этот незабываемый опыт игры на регбийных стадионах, с тухлыми яйцами, летящими от хозяйских болельщиков, вместо приветствия, пока обходил стороной большинство звездных новичков «Челси». Теперь они уже в турнире, и все, что надо сделать выиграть переигровку на «Стэмфорд Бридж», что в принципе, сделать будет нетрудно.

Тренер «Челси» Клаудио Раньери, прибыв в Уотфорд, сам поставил собственное нервическое здоровье под угрозу. Он решил дать отдохнуть некоторым своим футболистам. Вне состава на игру оказались Джон Терри, чье место занял Марсель Дезайи, Уэйн Бридж, которого заменил Селестин Бабаяро, Марио Мельхиот, на позиции которого вновь оказался Глен Джонсон. Ну, и Джо Коул был на замене, а вместо него мы увидели на поле Йеспера Гронкьяра.

Позднее Раньери признался, что, наверное, имело смысл дать отдохнуть и Клоду Макелеле с Фрэнком Лэмпардом, но едва ли он говорил это потому, что ему не хватало острых ощущений. Наоборот почти все неосновные игроки с трудом справлялись с оппонентами. Дезайи был затерроризирован форвардом «Уотфорда» Хельгусоном. Бабаяро так и вовсе провалил свою фланговую игру слева, причем газетчики склонны обвинять в этом хавбеков, которые ему не помогли. Именно с этого фланга и был создан первый, не совсем четкий гол во встрече.

На пятой минуте Пол Девлин прорвался по флангу и отдал назад на Нила Эрдли, чей навес замкнул головой Хельгусон. После его удара мяч попал в перекладину и ударился об землю. Как показал видеоповтор никакой линии ворот мяч не пересек, но арбитр по совету лайнсмена засчитал взятие ворот. Неприятности на левом фланге продолжаются. Ошибается вратарь Нил Салливан и лишь Дезайи на линии ворот успевает выбить мяч.

Сравнять гости смогли лишь к получасу игры. Фрэнк Лэмпард отдал идеальную передачу на Гронкьяра, который ворвался в чужую штрафную и заработал пенальти для Эйдура Гудьонссена. Но уже спустя минуту «Уотфорд» был вновь впереди. Штрафной удар Ли Кука, Салливан - пролетает мимо мяча, а Маркус Гейл отправляет его головой на открытый угол ворот, где Гэвин Мэхон замыкает мяч в сетку.

По общему мнению, «Челси» не заслуживал этого по игре, но Фрэнк Лэмпард с передачи Джонсона сравнял счет перед самым перерывом, а второй тайм при преимуществе «Уотфорда» забитых мячей не принес. Настоящим молодцом проявил себя голкипер хозяев Пиджели, права на которого принадлежат....клубу Абрамовича.

Если судить по такому невнятному выступлению «Челси», то губернатору Чукотки имеет смысл повременить с приобретением других клубов.

Хотя по информации «Таймс», российский бизнесмен уже сейчас вплотную зондирует почву под итальянской «Пармой», владеющая которой компания «Пармалат» не так давно впала в тяжелейший финансовый кризис.

Новости и материалы
Врач рассказала, почему возникает шум в ушах
Песков заявил об участии США в конфликте на Украине
Шесть россиян отравились парами хлора в сауне
«ОПГ парикмахерская»: Крыжовников о реакции россиян на «Слово пацана»
В Латвии сочли, что латышам вредно изучать русский язык
Билли Айлиш рассказала, что любит мастурбировать перед зеркалом
Ирина Дубцова с сыном улетела из России
В Кремле ответили на вопрос о рабочих планах Путина на следующую неделю
Блинкен прибыл в Пекин
ММК ведет переговоры с ФАС по мировому соглашению
В мурманском порту нашли авиабомбу весом 500 кг
Российские фехтовальщики не выступят на Олимпиаде
В Кремле рассказали, как оценивают передачу Киеву дальнобойных ракет
Высшее руководство Польши обсудит размещение ядерного оружия в стране
В России взлетел спрос на ботокс
Взрывы произошли в украинском городе после объявления тревоги
Нидерландская X5 потеряла права на российскую «дочку»
Стало известно, как Байдену удалось согласовать помощь Украине
Все новости