Сафина и Мыскину спасет только разгром чемпионов

Благодаря победе во втором матче турнира Hopman Cup в австралийском Перте над сборной Чехии Марат Сафин и Анастасия Мыскина сохранили шансы на выход в финал.

После поражения в стартовом матче командного турнира Hopman Cup от Амели Моресмо и Фабриса Санторо 1:2 Марат Сафин и Анастасия Мыскина имели шанс на выход из группы только в случае победы над чехами. Российские теннисисты добились необходимого результата, выиграв обе личные встречи и уступив в парной. В последствии эта проигранная встреча, может сыграть решающую роль.

Соперником Сафина был Иржи Новак, завершивший прошлый сезон на 12-й позиции. Теннисисты встречались друг с другом два раза, и счет их личных встреч был ничейным. Игра шла на равных: первый сет на тай-брейке выиграл Новак, второй, также на тай-брейке, — Сафин. Судьба матча решалась в третьей партии, которую Сафин выиграл с минимальным преимуществом — 6:3.

Затем на корт вышла Анастасия Мыскина. Ее соперница, 17-летняя Барбара Стрыкова, на равных боролась с 7-й ракеткой мира, но в конечном итоге сказался класс российской теннисистки. Первый сет Мыскина выиграла 6:3, а во втором соперницы доиграли до тай-брейка. В самый решающий момент сил у Стрыковой не хватило, она проиграла тай-брейк всухую — 0:7.

В пятницу российской команде предстоит матч с американцами, которые пока не знают поражений: Джеймс Блэйк и Линдсей Девенпорт выиграли все свои матчи на турнире.

Для того чтобы пробиться в финал, Мыскиной и Сафину необходимо выигрывать у прошлогодних победителей турнира все три встречи, а при той игре, которую показывает американская команда, эта задача представляется невыполнимой.

При равенстве очков преимущество получает команда, выигравшая большее количество матчей. У американцев этот показатель +6, а у Сафина и Мыскиной — 0.

Там же, в Австралии, в местечке Голд-Коуст, проходит турнир серии WTA, которому отдали предпочтение большинство российских теннисисток. Правда, после четвертьфинальных поединков борьбу продолжает только Надежда Петрова, посеянная на турнире второй. В четверг она встречалась с менее опытной соотечественницей Динарой Сафиной и без труда одержала победу — 6:1, 6:4.

Российского полуфинала в Голд-Коусте не получилось, так как Светлана Кузнецова уступила прошлогодней победительнице Натали Деши из Франции — 6:7, 4:6.

Вторую полуфинальную пару составят 19-летняя австралийка, уроженка Голд-Коуста Саманта Стослур, которая получила от организаторов турнира wild card, и победительница матча Аи Сугияма — Магдалена Малеева.

На Украине суды впервые приговорили военных за отказы выполнять абсурдные приказы
Россиянам объяснили падение курса евро
В Челябинске женщина наехала на электросамокатчиков и была осуждена
Суд отклонил жалобу на арест одного фигурантов дела о теракте в «Крокусе»
Китай рекордно закупился черными металлами у США
Генпрокурор рассказал о пожизненных приговорах участникам украинских нацбатальонов
В США предупредили, что не будут бесконечно выписывать чеки Украине
Звезда «Чернобыля» улетела с детьми из России
В Генпрокуратуре заявили о росте призывов к противоправным акциям
Чеботина раскрыла имя своего наставника в музыке
Россиянам могут продлить бесплатные визы в Шри-Ланку
Стилист Рогов назвал вещь, которую необходимо приобрести для летнего сезона
Генсек ОДКБ заявил о попытках Запада распространять деструктивный контент в других странах
В России впервые мэром стал ветеран СВО
В России подняли стоимость проезда по платным дорогам
До 75% рейсов отменят в аэропортах Франции из-за забастовки авиадиспетчеров
Стало известно, при каких условиях США точно заблокируют смартфоны россиян
Голкипер Федотов об НХЛ: я отдал долг Родине, у меня есть возможность реализовать мечту