Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Лидс» не хочет делать из негра Абрамовича

«Лидс» продолжает удивлять своей оригинальной политикой. Теперь президент клуба Дэвид Грей отказался от услуг многолетнего лидера команды Дэвида Бетти и не дает четкого ответа на предложение о покупке клуба угандийским бизнесменом.

В этом сезоне английский клуб «Лидс» преподнес своим болельщиком уже столько «сюрпризов», что, казалось бы, уже ничто не может удивить их сейчас. Началось все с того, что прошлым летом руководство рассталось с несколькими ведущими игроками команды, взамен не получив практически никого. Планировалось, что деньги эти смогут помочь клубу погасить долги перед своими кредиторами. Однако на деле все оказалось совсем по-другому.

Как итог — долги «Лидса» зимой не только не стали меньше, но даже возросли.

Во второй раз попытался президент Грей поправить дела своего «тонущего» клуба, который занимает последнее место в чемпионате Англии, и урезал лидерам команды зарплату. Однако и это не помогло: «Лидс» по-прежнему продолжал демонстрировать унылую игру. Естественно, что в этой ситуации все шишки посыпались на голову Грея, но сам «герой» нашел другого козла отпущения. Он заявил, что многие игроки не демонстрируют должной самоотдачи, а главным лентяем назвал многолетнего лидера «Лидса» Дэвида Бетти.

В понедельник президент заявил, что его команда больше не нуждается в услугах 35-летнего футболиста: «Я принял решение, что Дэвид больше не будет играть за мою команду. Могу заверить всех, что сделал я это только по спортивным причинам. В последнее время меня абсолютно не устраивает игра нашего ветерана. Бетти был настоящим лидером нашей команды на протяжении многих лет, однако сейчас что-то произошло с ним. Надеюсь, я принял правильное решение».

Для самого футболиста такая новость стала настоящим шоком. «Дэвида позвали на собрание и огласили это решение, — рассказал агент англичанина Хэйден Эванс. — Как вы догадываетесь, он был просто ошарашен этим известием».

И действительно, в нынешней ситуации такой шаг Грея выглядит, мягко говоря, нелогично. Кому же, как не лидеру «Лидса», тянуть свою команду вверх по турнирной таблице? Однако, похоже, теперь спортивный результат отошел у Грея на второй план.

Президент явно смирился с участью своего клуба, который уверенно стремится в первый дивизион.

Начинают понимать это и болельщики. После решения об отказе от услуг Бетти они написали множество обращений в адрес Грея. «Бетти был моим любимым игроком на протяжении многих лет, поэтому я очень расстроен подобным решением президента, — поделился один из них. — Этот поступок — лишнее доказательство того, что «Лидс» умирает».

Напомним, что Дэвид Бетти выступал в «Лидсе» с 1998 года, когда перешел в команду Дэвида О'Лири из «Ньюкасла» за 4,4 млн фунтов. За это время футболист провел за английский клуб 116 матчей.

Впрочем, помимо распродажи ведущих игроков у «Лидса» есть и другой путь — продажа контрольного пакета акций клуба. В понедельник угандийский миллиардер Мишель Эзра предоставил терпящему бедствие клубу отсрочку в рассмотрении его предложения. Эзра предложил инвестировать 60 миллионов фунтов в акции йоркширского клуба, а затем еще и потратить 30 миллионов английской валюты на покупку новых футболистов для команды. По словам чернокожего бизнесмена, клуб просто не хочет продаваться гражданину иностранного государства. Пример преуспевающего ныне «Челси» управляющих «Лидса», видимо, ничему не учит.

Новости и материалы
Кадони о совместимости Бузовой и Прилучного: «Ольга бы без остановки рыдала»
WADA не получило денежный взнос от России
Крупнейшие западные союзники Киева опасаются поражения Украины
«Клубничку хотели, это она»: Соловьев и Зейналова снялись с детьми в студии Первого канала
На Украине запретили еще одну «пророссийскую» партию
Фриске переживала, что не сможет родить после пластики живота
Россиянину, истязавшему малолетних пасынков, вынесли приговор
Жители Москвы стали реже читать электронные книги и чаще работать в метро
В США оценили, сколько РФ сможет поддерживать темпы наступления на Украине
Появились данные о состоянии выживших после падения самолета в Ставрополье летчиков
Вице-канцлер Германии провел ночь в бомбоубежище в Киеве
В Ереване «заминировали» Российско-армянский университет
Стала известна цель ударов Израиля по Ирану
Китайские пользователи лишились возможности скачать WhatsApp в AppStore
Дима Билан впервые за долгое время опубликовал фото с матерью
Костенко ответила, повлияла ли пластика груди на ее кормление сына
Средняя зарплата у дальнобойщиков в России за год выросла на 86%
Хоккеист Кучеров повторил достижение Малкина
Все новости