Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Днепр» возьмет «Марсель» измором

Только в двух дуэлях 1/16 финала Кубка исход борьбы предрешен, а остальные поединки обещают непредсказуемое развитие событий.

В среду «Днепр» примет «Марсель» в ответном матче Кубка УЕФА. Первый поединок на «Велодроме» завершился минимальной победой французов. При этом команда Жозе Аниго не смотрелась намного увереннее украинцев, которые уже давно не играли официальных матчей. На своем стадионе «Днепр» попытается отыграть разницу в один гол, и на это есть у него вполне реальные шансы.

После матча с «Днепром» на своем поле в четверг «Марсель» уже в воскресенье играл против «Ниццы» в рамках чемпионата Франции. Теперь у команды Аниго снова только три полных дня для восстановления и перелет в Днепропетровск.

В таких условиях у украинцев будет преимущество, они должны быть свежее, поскольку кроме Кубка УЕФА нигде не выступают.

Кроме этого, у марсельцев в последнее время наметился кризис нападения. Об этом свидетельствует очередная сухая ничья в чемпионате против «Ниццы». Если в матче с «Днепром» в нападении у Аниго играли Дрогба и Марле, то в дерби Лазурного Берега вместе с Дрогба играл уже Мидо.

Очевидно, что тренер французов тасует атакующие сочетания в надежде найти выход из положения.

У «Днепра» также проблема в атаке, которую, судя по всему, решить не удастся. У Олега Венглинского травма ахилла, и он едва ли поправится ко второму матчу.

Итальянско-турецкое противостояние после первого раунда принесло довольно неожиданный результат. «Рома» проиграла в гостях «Газиантепспору» 0:1, и с таким же счетом «Парма» дома — «Генчлербирлиги». Интересно, что две итальянские команды играли друг против друга в последнем туре национального чемпионата, и тогда римляне уверенно выиграли в гостях 4:1. По игре, которую показала команда Фабио Капелло, сомневаться в благоприятном для нее исходе двухматчевого противостояния не приходится. Что касается «Пармы», то дополнительные трудности для нее создает, конечно, тот факт, что играть итальянцам — в гостях, а, как болеют в Турции, всем хорошо известно.

В такое же положение попала «Валенсия», только на последней минуте забившая победный гол «Бешикташу». «Галатасарай» едет в Вильярреаль после ничьи на своем поле. Валлийский нападающий «Селтика» Джон Хартсон выбыл до конца сезона — ему предстоит операция в связи с травмой спины. Но его отсутствие в ответном матче против «Теплице» едва ли поможет чехам: первый матч они проиграли 0:3, и шансов на успех уже маловато. Это, пожалуй, единственная дуэль (не считая «Спартак» — «Мальорка»), исход которой можно предсказать. В остальных парах исход первых матчей дает шансы на успех каждой из команд. Небольшим преимуществом владеют хозяева.

Новости и материалы
Растительный апокалипсис: болезни уничтожают деревья и посевы
Организаторов концертов и выставок обяжут уведомлять о них власти
У тюменского села Абатское предотвращен прорыв дамбы
На Поклонную гору в Москве доставили около 10 единиц трофейной техники из зоны СВО
Исследование показало, что 60 фирм ответственны за половину мирового загрязнения пластиком
Суд наложил арест на активы и счета Иванова
Защита арестованного Иванова настаивает на незаконности расследования
Разведчик сообщил число убитых и раненых на Украине французских наемников
Врач назвала самые вредные перекусы для школьников
Считавшуюся потерянной картину Густава Климта продали на аукционе за €30 млн
Министр обороны ФРГ заявил о больших объемах производства оружия в России
Российские эксперты заявили, что вирусы, обнаруженные в комарах и клещах, не несут рисков
Следствие проверит деятельность экс-жены арестованного Иванова
В МИД РФ назвали цель визита Блинкена в Китай
В посольстве России в США раскритиковали тайную передачу ATACMS Украине
Россияне рассказали, как домашний интерьер влияет на их ментальное здоровье
Захарова объяснила вето РФ на резолюцию США по ядерному оружию в космосе
20-летнему жителю Мордовии дали 15 лет тюрьмы за поджог подстанции
Все новости