Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Рубин» будет отдавать долги

Центральный матч заключительного тура первого круга чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги пройдет на стадионе «Динамо», где одноименный клуб примет «Локомотив». Кроме того, с эстетической точки зрения будет интересен матч в Казани.

В Самаре местные «Крылья Советов» будут принимать набравший ход «Ростов». Обе команды выйдут на поле в прекрасном настроении. Самарцы в прошлом туре хоть и были формальными гостями, но смогли обыграть владикавказскую «Аланию» на своем поле — 4:2. Кроме того, в понедельник контракт с клубом продлил Андрей Каряка. Теперь ясно, что если он и покинет город, то уедет лишь за границу. Все разговоры о переходе в «Спартак» и «Локомотив» остались только разговорами.

Ростовчане, несмотря на проблемы в составе, сумели одолеть «Зенит» — 2:1. Возможно, на поле появятся игроки, находившиеся на больничном. Хотя победный состав обычно не меняют.

Рискнем предположить, что победителями встречи «Рубин» — ЦСКА, который пройдет в Казани, будут гости.

Конечно, казанцы сейчас не в очень хорошей форме. Три дня назад они едва выиграли у разобранного «Ротора». Но и футбол в исполнении армейского клуба далеко не безгрешен. Если в нападении все более или менее нормально, то защита дает сумасшедшие сбои, которыми может воспользоваться любая команда премьер-лиги. Вопрос в том, нужно ли это «Рубину».

В конце прошлого сезона армейцы сделали все, чтобы клуб из столицы Татарстана завоевал бронзовые медали (они проиграли, забив мяч в свои ворота). Пришло ли время отдавать долги — мы узнаем в среду. Очки армейцам нужны.

В Ярославле местный «Шинник» принимает волгоградский «Ротор», от которого отказался один из кандидатов на пост главного тренера. Виталий Шевченко, побывавший на домашнем матче, осмотревшись, принял решение продлить свой отпуск. Принимать волжский клуб, пусть и в начале дозаявочной кампании, может только камикадзе. Ведь денег на приобретение игроков, которые реально могут спасти команду, у Владимира Горюнова нет. В Ярославль коллектив повезет Юрий Марушкин.

«Шинник» пока представляет новых футболистов. Болельщиков познакомили с нападающим Дмитрием Васильевым-младшим и защитником Михаилом Старостяком, которые будут выступать соответственно под 12-м и 17-м номерами. Кроме того, ярославцы выкупили права на бразильца Илсона Уильямса, продлив с ним контракт на два с половиной года

Самая организованная команда чемпионата, «Торпедо» принимает на своем поле самый недисциплинированный коллектив — «Сатурн».

Если у Сергея Петренко футболисты четко знают, чем они занимаются в ту или иную минуту (другой вопрос — справляются ли), то в Раменском Борис Игнатьев так и не может достучаться до спортсменов. Игроки, собранные в Подмосковье, и друг друга с трудом понимают. Так, вроде бы технари собрались, а комбинацию сообразить не могут. Хорошо хоть с «Амкаром» сработала русскоговорящая связка Быстров — Баженов. Но с дебютантом премьер-лиги было легче — они сразу же прижались к своим воротам.

Пермский клуб «Амкар» встретится с командой «Москва» (бывший «Торпедо-Металлург»). Пермяки дома играют активней, чем на выезде. На своем поле они в атаку идут почаще, хотя оборонительной тактике не изменяют. Как выглядят «москвичи» — трудно сказать. Прошедший тур команда Петракова пропускала (сам тренер ездил в Раменское смотреть на «Амкар»), а как удачно они потренировались во время перерыва, мы и узнаем в Перми.

Два клуба, проигравших в прошлом туре, встретятся в Санкт-Петербурге. «Зенит» примет «Аланию». Властимилу Петржеле придется за короткий период что-то делать с обороной, которая слишком часто ошибалась в предыдущем туре. Ситуацию с составом усугубляет дисквалификации Ширла и Радимова, а также не очень хорошая форма Кержакова. Непонятно, в каком состоянии из сборной Чехии вернется Мареш. Короче, чешскому специалисту придется поломать голову. А он в растерянности. Его слова о том, что «у «Зенита» будут проблемы с судейством», говорят сами за себя. Обычно наставники используют такой аргумент от несостоятельности.

У самого веселого тренера российского чемпионата Ролана Курбиса главные проблемы в атаке. Возможно, что против «Зенита» впервые выйдет Михаил Кавелашвили — футболист, умеющий и любящий забивать голы.

Игра для бездельников и людей, у которых чересчур хорошие отношения с начальством, пройдет в Лужниках. Матч между «Спартаком» и «Кубанью» начнется в 15 часов. Это, конечно, издевательство над российским футболом. Все как-то забывают, что турниры наподобие чемпионатов России проводят для зрителей. И назначать игру на середину дня в рабочую среду значит показать, что никакие болельщики российским футбольным командам и не нужны вовсе, ведь денег на них не заработаешь.

Руководитель «Спартака» Юрий Первак пообещал, что такого больше не повторится. Мол, это единственная накладка в чемпионате с «Торпедо». Но что-то у «Спартака» слишком много накладок случается в последние годы.

Аутсайдер чемпионата из Краснодара довольно плодотворно поработал во время перерыва, пригласив очень много новичков. Они заняли места в составе таких футболистов, как Бесчастных и Соломатин.

А ведь оба в начале года считались кандидатами в сборную России пусть и с разными шансами.

Наконец, на обновленном газоне стадиона «Динамо» встретится одноименный клуб и «Локомотив». Судя по тому, как играют хозяева поля, в матче с претендентом на чемпионский титул им ничего не светит. Команда Ярослава Гжебика смогла создать один опасный момент за 90 минут в Краснодаре против клуба, который сложно отнести к сильным. Хорошо хоть динамовцы не пропустили.

В какой форме «Локомотив» — сказать сложно в связи с затянувшимся отпуском. Из внутрикомандных новостей отметим ссылку в дубль Максима Бузникина, которому «надо получать игровую практику», отказ от Обрадовича и Вучичевича, травму Маминова и не слишком хорошее состояние Хохлова, Лоськова и Измайлова. Кроме того, с командой не работал Лекхето, вызванный в сборную ЮАР.

Новости и материалы
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Назван правильный размер порций хлеба и каши
Все новости