Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Герои Euro04 ищут новую работу

Охота за звездами минувшего Euro04 продолжается. В самом ближайшем будущем место своей работы должны сменить лучший снайпер первенства континента чех Милан Барош, а также его лучший игрок грек Теодорос Загоракис.

Блеснув на полях Португалии, ведущие футболисты европейских сборных с похвальным рвением начали не менее важную для себя борьбу — контрактную. Вполне резонно полагая, что их выдающиеся способности достойны столь же выдающихся денег, звезды континентального футбола с помощью своих агентов пытаются выторговать для себя лишние нули в персональных контрактах. И, надо сказать, у них это неплохо получается.

В первых рядах в очереди за повышенной зарплатой оказался недовольный своей участью в «Ливерпуле» Милан Барош. Напомним, что в минувшем сезоне его явно не устраивало количество игрового времени: Жерар Улье не слишком баловал нестабильного чеха, в основном выпуская его на замену. Кто же знал, что июнь-2004 станет для него звездным часом?

И вот Улье уволен, но Барошу этого оказалось недостаточно.

Он потребовал у руководства клуба серьезного увеличения заработной платы, а у нового главного тренера Рафы Бенитеса — гарантий, согласно которым ему гарантировалось место в стартовом составе. Ни того, ни другого лучшему снайперу континентального форума обещано не было. И он решил предъявить мерсисайдцам ультиматум.

Еще на прошлой неделе агент Бароша собирался встретиться со спортивным директором «Барселоны» Чики Бегиристайном, но в последний момент стороны решили отложить переговоры. В итоге встреча состоялась в среду. И, надо сказать, закончилась результативно — Барош подписал с гранатово-синими предварительный четырехлетний контракт. Единственной загвоздкой по-прежнему остаются финансовые условия сделки, которые должны быть урегулированы в ближайшие дни. Сумма трансфера пока не разглашается, но, по некоторым данным, она должна составить порядка 10–12 миллионов евро.

Таким образом, Барош станет вторым форвардом, пополнившим ряды каталанского клуба в это межсезонье. Напомним, что месяц назад свадьбу с «Барселоной» сыграл швед Хенрик Ларссон. При этом говорить о переборе исполнителей в линии атаки в клубе вряд ли стоит — в самое ближайшее время покинет команду Патрик Клейверт.
Поговаривают и о скором отъезде с «Камп Ноу» Хавьера Савьолы, которого сватают в «Манчестер Юнайтед».

Похоже, определился со своим будущим и лучший игрок Euro04 капитан сборной Греции Теодорос Загоракис, который должен перейти в итальянскую «Болонью». Все условия уже согласованы. Как известно, на игрока ранее претендовали испанский «Леванте», а также английские клубы «Эвертон» и «Миддлсбро».

Кроме того, нападающий мадридского «Реала» и сборной Испании Фернандо Морьентес, который прошлый сезон провел на правах аренды в «Монако», может перейти из королевского клуба в «Порту» в обмен на одного из лучших защитников Euro04 португальца Рикарду Карвалью.

В то же время шотландский «Селтик» отказался покупать нападающего сборной Чехии Марека Хайнца. Как известно, руководство клуба «Баник», за который выступает игрок, заявило, что после Euro04, на котором Хайнц забил два гола, его стоимость достигла 2 млн фунтов стерлингов. «Мы получили факс от шотландского клуба, в котором говорится, что «Селтик» более не интересуется Хайнцем», — сообщил представитель «Баника». Напомним, что в число клубов, которые в последнее время пристально следят за фовардом, входит и московский «Спартак

Новости и материалы
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
Все новости