Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Без Ларссона «Селтику» плохо

Продолжается турне ведущих европейских клубов по США. В очередной игре шотландский «Селтик» уступил «Ливерпулю» — 1:5. В одном из сильнейших британских клубов пока не могут найти замену Хенрику Ларссону.

Матч прошел на поле студенческого городка университета Коннектикута в присутствии 24 с лишним тысяч зрителей. И болельщики увидели, как английский клуб одержал самую крупную победу во время путешествия лучших европейских команд по США. Такого результата удалось добиться благодаря дублю новичка команды Джабраила Сиссе, а также голам Риизе, Оуэна и Аншо.

Таким образом, ливерпульцы взяли реванш за поражение в четвертьфинале Кубка УЕФА 2003 года.

Правда, вряд ли англичане получили полное моральное удовлетворение от нынешней победы. Все-таки «товарняк». В тоже время шотландский клуб пока так и не нашел замену своему супербомбардиру Хенрику Ларссону, который перешел в «Барселону». Это уже второе поражение команды. Пару дней назад они были разгромлены «Челси» — 2:4. Девять пропущенных мячей в двух матчах — не самый лучший результат.

Сейчас неоднократный чемпион Шотландии ищет замену Хенрику. Так, с командой подписал контракт 23-летний форвард «Кардифф Сити» и сборной Уэльса Роберт Эрншоу. Причем в борьбе за одного из лучших бомбардиров английского первого дивизиона «Селтик» опередил «Вест Бромвич Албион» и «Чарлтон Атлетик».
Представители клуба достигли договоренности о переходе Алана Ширера, которому предложен однолетний контракт на сумму более трех миллионов фунтов стерлингов.
Владелец «Селтика» Дермот Десмонд одобрил сделку, в результате которой Ширер может стать самым высокооплачиваемым игроком в истории клуба. По контракту, который собираются предложить шотландцы, форвард будет зарабатывать 60 тысяч фунтов в неделю.

Контракт с «Селтиком» может показаться Ширеру заманчивым не только с финансовой точки зрения.

Ширер помимо высокой зарплаты должен получить гарантированное место в составе. Ранее Ширер заявил, что в своем последнем сезоне хотел бы играть как можно больше. Однако наставник «Ньюкасла» сэр Бобби Робсон не обещал, что форвард получит много игрового времени, особенно с учетом того, что в «Ньюкасл» перешел бывший нападающий «Барсы» Патрик Клейверт. Предстоящий сезон должен стать последним в карьере 34-летнего Ширера.

Но пока форварды клуба работают спустя рукава. «Ливерпуль» открыл счет на пятой минуте. Арни Риизе удался дальний удар с 25 метров, и вратарь не успел среагировать. Затем красиво отличился Майкл Оуэн. После передачи все того же Рииза он обыграл двух защитников, вошел в штрафную и сильно пробил.

Если Майкл и дальше будет играть столь хорошо, то его переговоры с клубом будут проходить успешно. Напомним, что нападающий сборной Англии ведет переговоры с руководством клуба о новом соглашении. «Ливерпуль» предложил форварду зарплату в размере 100 тысяч фунтов стерлингов в неделю.