Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Интертото отдает долги чемпионам

Сорок пять лошадей, двадцать собак и 1700 милиционеров будут задействованы на охране порядка во время субботнего матча чемпионата России по футболу между московскими «Локомотивом» и «Спартаком».

Матч «Локомотив» - «Спартак», согласно расписанию, полагалось провести 3 июля, но «красно-белые» в ту пору ввязались в кампанию розыгрыша Кубка Интертото, и эту игру 14-го тура пришлось переносить более, чем на месяц. За этот месяц «Локомотив» оформил трудовые отношения с бывшим игроком «Ромы», бразильцем Лимой, а «Спартак» произвел целую серию громких трансферов, укрепив свои ряды восходящей южноамериканской звездой Кавенаги, участником Евро04 в составе сборной Чехии Йиранеком, перспективным сербом Видичем, а также лучшим игроком Молдавии - 2003 Ковальчуком.

Впрочем, едва ли все заявленные в последние дни «Спартаком» футболисты смогут сыграть с «Локо». «Красно-белые» пока не торопятся бросать в бой тяжелую артиллерию, хотя в игре с командой Юрия Семина она «Спартаку» ой как пригодилась бы. Ведь «Спартак» не выигрывал у «Локо» в рамках чемпионата России в пяти последних матчах.

Последняя победа «красно-белых» над командой Семина относится к 25 июня 2001 года, в прошлом же году «Спартак» дважды был обыгран железнодорожниками, причем в матче второго круга девятикратные чемпионы России были посрамлены со счетом 2:5.

Самое время задуматься о реванше.

Впрочем, если «Спартак» не обыграет «Локо» в эту субботу, то у команды Скалы еще будет шанс реабилитироваться через неделю. Волею календаря, а точнее говоря, внесенных в него изменений, «Спартак» и «Локомотива» встретятся снова уже 14 августа. Но вернемся к матчу, который намечен на нынешнюю субботу.

«Спартак» свой последний поединок перед игрой с «Локомотивом» выиграл. Победу над «Кубанью» «красно-белым» принес на последней минуте гол молодого отца Горана Тробока, очевидно вдохновленного вестью о рождении дочери. Игроки же «Локомотива», в последний раз выйдя на поле в официальной встрече, неожиданно уступили в кубковом матче новороссийскому «Черноморцу». Несмотря на разный итог последних матчей команд, фаворитом в игре будут, конечно же, хозяева, которых победа выведет на первое место в турнирной таблице. «Спартаку» же, даже в случае субботнего выигрыша, не удастся покинуть шестую строчку турнирной таблицы.

Предполагается, что игра вызовет немалый интерес у московских болельщиков, соскучившихся по футболу за время порядком затянувшейся паузы в чемпионате. Ожидается, что матч двух самых титулованных команд чемпионата России (если брать его постсоветский период) могут посетить до 24 тысяч зрителей. Московская милиция уже готовит адекватные меры, призванные обеспечить безопасность на матче. Охранять спокойствие болельщиков будут около 1,7 тысяч милиционеров, 20 кинологов с собаками и 45 представителей конной милиции.

На близлежащих станциях метро будут выставлены дополнительные наряды. В период проведения матча на стадион не будут допускаться лица в состоянии сильного алкогольного опьянения, а также запрещаются к проносу спиртные и прохладительные напитки в стеклянной таре. Матч между железнодорожниками и спартаковцами начнется в 16:00 на стадионе «Локомотив». Обслуживать его будет питерская бригада арбитров во главе с Сергеем Лапочкиным.

Тремя часами позже в Ярославле начнется поединок между ярославским «Шинником» и командой, которую мы с недавних пор называем ФК «Москва». Это также перенесенный матч, который должен был пройти 17 июля в рамках 17-го тура.

Переносить пришлось не только это встречу, но и матч 14-го тура между этими двумя коллективами, который также был перенесен из-за участия «Шинника» в Кубке Интертото.

Перенесенная игра первого круга состоялась 21 июля, принеся победу 3:2 ФК «Москва». Решающий гол в составе москвичей забил польской новичок Мариуш Йоп. Теперь, спустя две с половиной недели, команды встретятся уже в Ярославле. «Шинник» буквально за два дня до матча дозаявил хорвата Марио Юрича и Юрия Солнцева, известного по выступлениям за санкт-петербуржское «Динамо».

«Москва» же, которую по старой памяти так и хочется назвать «Торпедо-Металлургом», на нынешней неделе понесла одну, но очень серьезную, потерю. В «Терек» перешел один из лидеров команды Нарвик Сирхаев. Помимо этого, из-за травм у команды Петракова по-видимому не смогут выйти в Ярославле Муневер Ризвич и Кристиан Тудор. Матч «Шинник» - ФК «Москва» начнется в 19:00, главный судья встречи - Станислав Сухина из Малаховки.

Новости и материалы
Появились подробности об участнице покушения на Прозорова
В России раскритиковали заявление Столтенберга о соседстве с Россией
Стало известно, что Зеленский прятался от призыва в армию
Россия будет поставлять газ Китаю со скидкой в ближайшие годы
Над российскими регионами сбиты восемь украинских беспилотников
Экс-советник Пентагона объяснил, почему Украина уже проиграла в военном конфликте
В МИД РФ предупредили о последствиях маневров НАТО у границ России
Одесса оказалась частично обесточена после взрывов
Россиян предупредили о самых опасных осложнениях грыж
Секретная служба США приготовилась защищать Трампа в тюрьме
В Одессе произошли взрывы
Мировая премьера фильма Ивана Соснина «Пришелец» пройдет на ММКФ
В марте россияне активно покупали товары для рассады
В России вырос средний платеж коллекторам
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Синоптики рассказали о погоде в Москве 24 апреля
Южная Корея и США провели учения по противодействию помехам работы GPS со стороны КНДР
Японский лунный модуль SLIM неожиданно пережил третью лунную ночь
Все новости