Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кириленко будут лечить

Российский форвард клуба НБА «Юта Джаз» Андрей Кириленко пропустит пять ближайших матчей из-за травмы правого колена. Андрей получил повреждение в матче против «Сан-Антонио». Врачи поставили диагноз — растяжение связок.

Ранее предполагалось, что Кириленко выбыл из строя на 7–10 дней, но в ходе медицинского обследования выяснилось, что нападающему «джазменов» необходимо на восстановление больше времени.

«Мне кажется, что из-за высокой плотности матчей организм не всегда выдерживает нагрузки, — сказал Кириленко. — Достаточно вспомнить, что в последнее время травмы получили такие звезды, как Новицки, Газоль, Энтони. Думаю, если бы не занимался летом, мог вообще порвать связки».

По мнению баскетболиста, врачи немного завышают сроки, необходимые на восстановление. «Но мне бы очень не хотелось, чтобы эта травма стала хронической», — добавил он. Кириленко рассказал, что во время своего отсутствия на игровой площадке собирается работать на специальных тренажерах, чтобы дать нагрузку на бедро, икроножную мышцу и голеностоп. «Это необходимо, чтобы не появилась атрофия мышц», — сказал форвард.

Напомним, что в прошедшую субботу Андрей провел всего 9 минут в выездном матче против «Сан-Антонио». В начале второй четверти россиянин, отметившийся на площадке лишь тремя неточными бросками с игры, получил травму колена и выбыл из игры. «Джаз» уже к тому времени проигрывали «шпорам» 23 очка, а в итоге был разгромлен — 76:109.

В этом сезоне российский баскетболист, подписавший контракт на 86 миллионов долларов (за шесть лет), провел на площадке 482 минуты в 14 матчах, в которых набирал по 14,8 очков за матч.

Лучше всего у него получались блок-шоты — 4,4 за матч. По этому показателю он борется за титул лучшего в лиге. Кроме того, у Андрея 7,2 подбора за игру и 2,1 передачи.
Тем временем лучшими игроками очередной недели регулярного чемпионата НБА стали Леброн Джеймс из «Кливленда» и Шон Мэрион из «Финикса». Команда Джеймса за этот период времени выиграла все три игры. В этих матчах игрок в среднем набирал 29,7 очка, делал 6,3 подбора, 6,7 передачи и 2,33 перехвата. Кроме того, в поединке с «Детройтом» Джеймс набрал 43 очка — лучший показатель в карьере. Мэрион со своим «Финиксом» также одержал три победы из трех. Сам баскетболист в этих играх в среднем набирал 25,7 очка, делал 14,3 подбора, 2 передачи и 1,67 блок-шота за матч.

Среди других номинантов были: Дирк Новицки («Даллас»), Джамал Тинсли («Индиана»), Элтон Брэнд («Клипперс»), Шакил О'Нил и Дуэйн Уэйд (оба — «Майами»), Кевин Гарнетт («Миннесота»), Стив Фрэнсис («Орландо»), Аллен Айверсон («Филадельфия»), Зак Рэндольф («Портленд»), Ричард Льюис («Сиэтл»), Ларри Хьюз и Антуан Джемисон (оба — «Вашингтон»).

Отметим и первую тренерскую отставку чемпионата. В середине минувшей недели главный тренер «Мемфис Гризлиз» Хьюби Браун оставил команду.

Правда, не из-за результатов. По словам 71-летнего специалиста, здоровье не позволяет ему продолжить работу с клубом. Интересно, что перед началом сезона Браун не обращался с жалобами к медикам. Именно с именем этого тренера связывают успехи «медведей» в прошлом сезоне, когда они после продолжительного перерыва все же вышли в плей-офф.

Генеральный менеджер «Гризлиз» Джерри Уэст встретился с Майком Фрателло, опытным и хорошо известным наставником. Именно он, скорее всего, уже в ближайшее время встанет на капитанский мостик «Мемфиса». В последнее время Майк Фрателло работал баскетбольным аналитиком и комментатором в телекомпании TNT.

Новости и материалы
Шойгу оценил вступление Швеции в НАТО
Полиция Молдавии провела обыски у сторонников блока «Победа»
Член британской королевской семьи позвал популярную актрису на наркооргию
Российский футболист заявил, что не хочет играть в Китае
В Литве отказались запрещать россиянам и белорусам ездить на родину
Подпольщик рассказал о ситуации в Одессе после взоывов
Двое школьников отравились неизвестной жидкостью из бутылки, найденной на улице
Стало известно, что западным режиссерам угрожали из-за желания посетить ММКФ
В США оценили вероятность возвращения Украины к границам до начала СВО
Гладилин: ЦСКА и «Спартак» потеряют шансы на медали, если проиграют в дерби
Главврач онкодиспансера потратил 20,5 млн рублей на премии руководству вместо лекарств
В Пентагоне заявили, что в войне с Китаем США смогут победить
В Новосибирске вынесли приговор заключенным, сбежавшим из колонии через дыру в заборе
Haval выведет на рынок России новый кроссовер H7
В России задержали священника за иконы с Бандерой
«Когда все закончится?»: футболист Глушаков о вопросе Путину
Samsung возродила старую линейку смартфонов эксклюзивной для Китая моделью
Россиянам рассказали, почему нельзя ездить на спущенных шинах
Все новости