Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Абрамович купит Гинеру болгарскую звезду

Московский ЦСКА заинтересован в приобретении 18-летнего форварда «Лечче» и сборной Болгарии Валерия Божинова. Кроме того, официальное подтверждение получила информация о переходе Сергея Семака в ПСЖ.

Московский ЦСКА продолжает активные поиски замены бразильцу Вагнеру. В пятницу появилась информация, что красно-синие положили глаз на одного из самых перспективных молодых форвардов Европы Валерия Божинова (на фото). В январе 2002-го болгарский форвард стал самым молодым иностранным игроком, вышедшим на поле в матче итальянской серии А. Свой первый гол за «Лечче» он забил в 17 лет, а в этом сезоне нападающий с десятью забитыми мячами является четвертым вместе с Франческо Тотти бомбардиром первенства. Интересно, что Божинов вполне мог играть и за сборную Италии. Но, получив приглашение от главного тренера сборной Болгарии Пламена Маркова, решил выбрать национальную команду своей страны. По данным болгарских СМИ, деньги за трансфер Божинова будут перечислены Романом Абрамовичем, который впоследствии рассчитывает перевезти талантливого форварда в Англию.

Продолжаются переговоры между ЦСКА и «Коринтиансом» по поводу размера компенсации, которую должен будет выплатить бразильский клуб за Вагнера. Напомним, что москвичи требуют за принадлежащего ему форварда $20 млн, в то время как южноамериканцы готовы предложить на восемь миллионов меньше. При этом, как сообщают бразильские СМИ, в переговорах наметился очевидный прогресс.

Сообщается, что ЦСКА готов умерить свои притязания и может согласиться на меньшую сумму. Которая, впрочем, вряд ли будет меньше $15 млн.

Получено официальное подтверждение перехода Сергея Семака в ПСЖ. Полузащитник заключил с французским клубом контракт на два с половиной года. ЦСКА получил за трансфер футболиста 3 млн евро.

Вслед за информацией о скором отъезде из Раменского аргентинца Даниэля Монтенегро появились новости о возможной продаже в парагвайский «Либертад» еще одного подмосковного латиноамериканца Пабло Гиньясу. «В настоящее время в Турции представители клубов обсуждают условия перехода», — сообщает официальный сайт подмосковного футбольного клуба.

В Польше продолжают ходить слухи о грядущей покупке российской компанией «Норильский никель» местной «Вислы». При этом поляки опасаются, что краковская команда, уже продавшая в Россию Дамиана Горавски, может стать фарм-клубом ФК «Москва», акциями которого, как известно, владеет «Норникель».

Защитник казанского «Рубина» Адам Петроуш в настоящее время находится в Англии, где проходит смотрины в клубе первого дивизиона «Вулверхэмтон». По словам агента чешского футболиста Виктора Коларжа, Петроуш приглянулся тренеру «волков» Глену Ходдлу, который намерен оставить его в команде. Скорее всего, англичане возьмут чеха в полугодовую аренду, поскольку денег на выкуп трансфера игрока у британцев нет: запросы «Рубина» для них слишком высоки.

В предместье французского Антиба свой очередной контрольный матч провел питерский «Зенит». Его соперником была одна из местных полулюбительских команд «Биот». Как сообщает официальный сайт клуба с Невы, состав «Зенита» был следующим: М. Кержаков, Крижанац, Мареш, Хаген, Радимов, Горшков (Шумуликоски, 46), Ширл, Спивак, Трифонов (Кирицэ, 46) А. Кержаков (Кожанов, 75), Чадиковски (Гартиг, 80). Встреча закончилась со счетом 10:0 в пользу россиян. Покером отметился македонский новобранец команды Чадиковски. Также у питерцев забивали Радимов (дважды), Крижанац, Кожанов и Спивак. Еще один мяч на счету Александра Кержакова, чей младший брат Михаил защищал ворота «Зенита» на протяжении всего матча.

Обязательное предсезонное лицензирование для ставропольского «Динамо» в Профессиональной футбольной лиге перенесено на крайний срок – на среду, 26-е января. До этого времени руководству клуба необходимо погасить имеющиеся задолженности перед физическими и юридическими лицами.

В противном случае ставропольская команда не будет допущена в нынешнем сезоне к участию в чемпионате России в первом дивизионе.

Об этом сообщает сайт болельщиков клуба.

Тем временем главный тренер «Динамо» Сергей Юран объявил о своем уходе с занимаемого поста. «Мы устали от обещаний, ни я, ни игроки не можем ждать бесконечно. Тем более, что я говорил и раньше, что 21 января – это последний срок. Предложения из других городов и у меня, и у ребят есть», — сказал Сергей Юран на общем собрании команды. Скорее всего, вслед за наставником покинет Ставрополь и большинство лидеров «Динамо».

Новости и материалы
В Москве вынесли приговор пенсионеру за препятствие проведению выборов
В Германии признали, что в экономике страны есть проблемы
Власти Молдавии объяснили, почему они опасаются вводить визовый режим с Россией
Названа категория водителей, которая чаще других попадает в ДТП
Петербургский заключенный пронес телефон в колонию в заднем проходе
«В волосах живут бесы»: учительница затравила ученика православной гимназии
Назван гонорар Дмитрия Нагиева
К Пасхе на кладбищах Белгорода построят укрытия от обстрелов
Синоптик рассказал, какая погода ожидает россиян на майских праздниках
Apple теряет долю на крупнейшем рынке
Театроведа Дмитриевскую оштрафовали за дискредитацию российской армии
США готовят новый пакет военной помощи Украине
Генсек НАТО отверг возможность появления ядерного оружия в Польше
В Москве пытаются госпитализировать 300-килограммовую женщину, потребовалась помощь МЧС
Власти Британии заявили о переходе оборонной промышленности страны в режим войны
«Авито» привлек внимание к проблеме аутизма
Премьер Великобритании заявил, что РФ может напасть на страны НАТО после Украины
Глава норвежской армии похвалил ВС России
Все новости