Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сборную проводили по-президентски

Во вторник хоккеисты сборной России отправились в Любляну, где проведут последний товарищеский матч перед чемпионатом мира в Австрии. В аэропорту вся команда и главный тренер демонстрировали уверенность в своих силах.

Появления сборной ждали за два часа до вылета, то есть в тот момент, когда начинается регистрация на рейс. Никто не рассчитывал, что на дороге к Шереметьеву-2 будет такая пробка. Словно пенсионеры в очередной раз вышли протестовать против монетизации. В итоге команда прибыла в аэропорт чуть позже запланированного срока.

Около 15 часов в аэропорт прибыли работники одного из телеканалов и принялись изучать расписание вылетов. «В какой стране чемпионат мира?» — поинтересовался вдруг корреспондент у оператора. «Вроде бы в Австрии», — после мучительных раздумий ответил тот. «Тогда какого черта мы смотрим рейс на Любляну?» — воскликнул журналист и отправился ждать команду в другой конец аэропорта. К счастью для телезрителей, он потом вернулся.

Первыми привезли вещи игроков — баулы и всякие коробки, которые никак не хотели залезать в металлоискатель при входе в здание аэропорта. Этот факт даже стал причиной небольшого конфликта с сотрудником службы охраны.

Он захотел тщательно досмотреть один из ящиков (напомним, что это был только вход в аэропорт, до погрузки на самолет еще было далеко). Достали чайники, нарды, какие-то пустые склянки. Но сотрудник аэропорта все не унимался, тормозя всю погрузку. Его пытались уговорить: мол, сборная летит, что ты придираешься-то. Но он настаивал на полном досмотре, резонно возражая, что, мол, много вас тут всяких ездит. И если ему придется президента досматривать, то он будет столь же принципиален. Нашего президента почему-то стало искренне жаль.

Владимир Крикунов, с трудом вытащив из автобуса свой чемодан, тут же попал в кольцо журналистов. «Я принял решение отказаться от услуг защитника Виталия Вишневского, а также нападающих Алексея Симакова и Дмитрия Афанасенкова», — предчувствуя первый вопрос, молвил тренер.

— Насчет какой кандидатуры больше всех спорили?
— Вопросы были по защитнику.

— А как здоровье Сергея Зиновьева и Александра Харитонова?
— Оба едут в Австрию, а Харитонов сегодня уже тренировался.

— А если кто-то получит травму в Австрии, то кого вы позовете?
— Будем выбирать из тех трех игроков, которые были отцеплены в последний момент. Они уехали по домам, но предупреждены о такой возможности.

Решения Владимира Крикунова, уже дважды в сезоне доказывавшего свое превосходство над конкурентами, обсуждать не принято. Но многие все-таки не смогли понять, как тот же Виталий Вишневский проиграл борьбу за место в составе конкурентам. Например, тому же Сергею Гусеву.

Ответил тренер и на вопрос, касающийся скупки «Ак Барсом» всего чемпионского состава «Динамо»: «Меня это не беспокоит. Мы не можем тягаться с казанским клубом по деньгам. Это рынок. Ребятам предложили сказочные условия, и они их приняли. Скажу только, что я совершенно не переживаю по этому поводу. Мы уже укомплектовали состав, но имен я пока не назову».

И еще одна интересная новость. Илья Ковальчук начнет турнир в звене с Иваном Непряевым и Владимиром Антиповым.

Кто-то спросил Крикунова, не слишком ли слабых партнеров дают Илье. На что был получен ответ: «Вы посмотрите, сколько забил Ковальчук и сколько Антипов». Посмотрели. Илья забросил 19 шайб, а Владимир — 18. Странно все это. Впрочем, наставник никогда не отличался особой любовью к хоккеисту «Атланты».

Игроки тем временем один за другим скрывались за пограничной полосой. Лишь Алексей Ковалев самоотверженно отвечал на вопросы. Капитан сказал, что сейчас у сборной очень мало проблем в игровом плане и почти нет в организационном: «Мы вот даже баулы больше не таскаем. Прогресс».

Последним отправился на регистрацию Александр Овечкин. Он дождался маму и подругу, которые проводили форварда. Надеемся, что чемпиону страны такое трогательное прощание поможет.

Новости и материалы
Немецкие школьники стали массово переходить в ислам
Шойгу заявил, что Россия продолжит решать цели СВО
Японец три недели собирал по частям купюру, которую случайно кинули в измельчитель
Футболиста дисквалифицировали за объятия с болельщицей во время матча
Названы самые востребованные у россиян книги с рук
В Курске сожительница деда отпинала его внучку-младенца и выкинула ее в коридор
Названа дата первого пуска водородной ракеты «Ангара-А5В»
В Москве первоклассник обвинил преподавателя ритмики с 20-летним стажем в избиении
Шойгу раскрыл потери ВСУ с начала СВО
Опубликовано видео задержания диверсанта за подготовку теракта в Брянске
Крым предложит ужесточить законодательство в отношении мигрантов
Украина запросила аварийные поставки электроэнергии из-за рубежа
Шойгу назвал число уничтоженных украинских беспилотников за время СВО
Подмосковные врачи вытащили из желудков двоих детей деньги, съеденные во время игры
В России прекратили сборку автомобилей Dongfeng
Кулеба высказался об ограничении консульских услуг для украинцев за рубежом
Зарплаты россиян оказались значительно меньше необходимой для ипотеки суммы
Экономист оценил влияние мер российских властей на курс рубля
Все новости