Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

За ЦСКА будут следить

Во вторник московские армейцы в рамках ответного четвертьфинального матча Кубка России в Раменском встретятся с подмосковным «Сатурном». Эта встреча станет для команды Валерия Газзаева генеральной репетицией накануне поездки в Лиссабон, куда ей накануне разрешил поехать КДК УЕФА.

Изначально встреча, напомним, должна была состояться 20 апреля, но из-за плотного графика игр продолжающего биться на трех фронтах ЦСКА в этот день был сыгран лишь первый матч, в то время как дата ответного поединка до последнего момента оставалось неясной. В итоге встреча, призванная определить последнего полуфиналиста Кубка, была перенесена на один из резервных дней, коим и оказалось 10 мая.

Стоит отметить, что первый поединок соперников, прошедший на искусственном покрытии «Лужников», не принес удовлетворения ни той, ни другой стороне. Армейцы хоть и добились в итоге минимальной победы со счетом 2:1, внятной игры на протяжении большей части матча так и не продемонстрировали, забив оба гола буквально на «флажке». Не удалось проявить себя и «Сатурну», для которого этот матч стал отправной точкой конфликта, итогом которого стала целая череда увольнений.

Причем пострадали как футболисты - 4 мая на трансфер были выставлены три латиноамериканских легионера, аргентинец Даниэль Монтенегро, уругваец Хавьер Дельгадо и перуанец Мартин Идальго, - так и административный штат клуба.

Вместе с означенными игроками работы лишились, в частности, заместитель гендиректора «Сатурна» Александр Чернышев, а также пресс-атташе команды Игорь Мещанчук.

«Монтенегро - высококлассный игрок, который может держать мяч, дать пас, но с учетом заплаченных за него денег и ежемесячной зарплаты, а также идеологической работы, проводимой им в команде, мы от него отказываемся и выставляем на трансфер, как и Дельгадо. Нам такие игроки не нужны», - эта фраза принадлежит главе наблюдательного совета команды Валерию Аксакову, по словам которого, присутствие этих людей в команде наверняка не позволит «Сатурну» выполнить задачу на сезон - попасть в зону УЕФА.

Серьезно пошатнулись позиции и самого Тарханова, которого, по некоторым данным, может заменить занятый ныне в ЦСКА Владимир Шевчук, уже имеющий опыт работы в Раменском. «Кредит доверия Тарханову есть, но вместе с тем «Сатурн» - это команда, у которой на данный момент есть все, - заявил Аксаков. - Ждем, когда будет отдача. В целом я думаю, что Александр Федорович сделал определенные выводы, которые приведут к изменениям в основном составе. Будет кредит доверия молодым ребятам. Думаю, вскоре мы увидим, как «Сатурн» заиграет по-другому».

Таким образом предстоящий матч с красно-синими приобретает для подмосковной команды и ее тренера едва ли не решающее значение - очередная неудача может обернуться не только потерей шансов на вожделенное участие в еврокубках, но и переменами на тренерском мостике.

Что касается самих армейцев, то в поединке с «инопланетянами» Валерий Газзаев, вздохнувший свободно после положительного для его команды решения КДК УЕФА, оставившего в силе результат ответного матча с «Пармой», наверняка захочет отработать тактическую схему, которую команда использует 18 мая на «Жозе Алваладе», где москвичи также выступят в роли гостей.
Впрочем, справедливости ради стоит заметить, что во вторник в Раменском красно-синих будут поддерживать гораздо активнее, нежели через неделю в Лиссабоне.

Единственной загвоздкой в этом плане может послужить лишь визит в Россию одного из разведчиков «Спортинга» Педро Каишиньи, который намерен лично посетить игру в Раменском. В связи с этим вполне возможно, что тренерский штаб ЦСКА захочет спутать оппоненту карты.

Новости и материалы
Петербургские полицейские поймали троих специалистов техподдержки телефонных мошенников
Участники «Бессмертного полка» в Кишиневе не соберутся на главной площади
«Когда перевозбудишься, не все складывается»: тренер ЦСКА о дерби со «Спартаком»
Еще одна страна Европы намерена возвращать военнообязанных украинцев на родину
В Херсонской области заявили о психологической атаке на местных жителей от ВСУ
В Токмаке под завалами могут оставаться выжившие
Россиянка родила через два года после пересадки сердца
Минздрав: женщина родила здорового ребенка через 2 года после пересадки сердца
Петербургский пенсионер упал с голубятни и попал в шоковую реанимацию с тяжелыми травмами
ЕС намерен запретить реэкспорт СПГ из России, но сам будет продолжать его закупать
В Раде предложили выход из ситуации с паспортами и возвращением из Европы
Вице-губернатору Самарской области Холину вручили новую повестку
Ученые назвали простой способ избежать депрессии
Российскую теннисистку ограбили во время турнира в Мадриде
Врач рассказала, грозит ли России малярия
Врач Малышева: малярийных комаров в России уничтожают превентивно
В ЦСКА объяснили выбор игроков на матч со «Спартаком»
В петербургской гимназии прорвало трубу с горячей водой в столовой
В Пентагоне заявили о начале передачи Киеву вооружений из нового пакета помощи
Названы самые продаваемые смартфоны в Китае
Все новости