Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Кубань» унизила лидера

После поражения от «Кубани» преимущество лидирующего в первом дивизионе махачкалинского «Динамо» над ближайшим преследователем - земляками из «Анжи» - сократилось до двух очков. Ещё один претендент на выход в премьер-лигу - «КАМАЗ» - разгромил «Авангард», а вот «Химки» и «Урал» оступились.

Центральный матч 19-го тура прошёл в Краснодаре, где местная «Кубань» принимала лидера - махачкалинское «Динамо». Набравшая в последних турах приличный ход команда Йозефа Хованеца при в целом равной игре смогла забить четыре безответных мяча.

На 26-й минуте комбинация Стефанов - Калёшин - Попов завершилась точным ударом бывшего форварда ЦСКА. После этого «Кубань» стала действовать в основном на контратаках, во время одной из которых в штрафной гостей был сбит Тлисов. Болгарский легионер Петков с «точки» переиграть Сидельникова не сумел. После перерыва гости ринулись отыгрываться, а забивала «Кубань».

Сначала Кантонистов головой замкнул навес Зуева, затем отличился заменивший Попова Сальников, а под конец встречи реабилитировался Петков, выдавший голевой пас Калёшину.

Ещё один махачкалинский клуб, и претендент на повышение в классе - «Анжи» на своём поле уверенно выиграл у «Спартака» из Нальчика. Активно начавшие встречу хозяева поля в дебюте упустили несколько хороших возможностей пробить Чихрадзе, однако затем всё же добились своего. Помог хозяевам поля и арбитр, назначивший в ворота спартаковцев два пенальти, по мнению гостей, весьма спорных. Оба раза Баматов был точен. «Спартак» ответил голом своего лидера Порошина, который, впрочем, не стал последним. Точку в матче поставил точный удар Савина.

«Урал», также претендующий на высокое место в турнирной таблице, неожиданно оступился в домашнем матче со скромным «Петротрестом». Клуб Александра Побегалова открыл счёт уже на четвёртой минуте матча (Марков забил с пенальти, назначенного за снос Зубко), и казалось, что гостям не избежать очередного разгрома. Не тут-то было.

Команда незадолго до отчётной встречи сменившего Владимира Казачёнка Николая Государенкова выстояла, и в начале второго тайма смогла сравнять счёт. Тоже с пенальти. Отличился Галиев. Финальный штурм значительно превосходящего соперника в мастерстве «Урала» успехом не увенчался.

А вот дебют Софербия Ешугова на посту главного тренера брянского «Динамо» получился неудачным.

В Челябинске новая команда бывшего рулевого «Кубани» уступила местному «Спартаку». Гости смогли продержаться почти весь первый тайм, пропустив лишь в его концовке. В штрафной «Динамо» был сбит лучший игрок «Спартака» Торбинский, и Данилов с пенальти открыл счёт.

Ешугов попытался оживить игру с помощью замен, и это принесло свои плоды: активно вошедший в игру Сантос Жуниор счёт сравнял. Тем не менее, увезти с Урала очко гости не смогли: незадолго до окончания встречи в их ворота был назначен второй пенальти, причём весьма сомнительный. Данилов и на сей раз был точен.

Из оставшихся матчей следует отметить два. Амбициозный «КАМАЗ» предсказуемо разгромил дебютанта турнира - курский «Авангард», причём автор одного из забитых мячей Роман Монарёв догнал Александра Данишевского в споре лучших снайперов турнира, а «Химки» достаточно неожиданно потеряли два очка в домашнем матче с «Орлом». В этой встрече забивали только бывшие московские спартаковцы - на гол Виктора Букиевского точным ударом ответил самый именитый игрок первого дивизиона Андрей Тихонов.

Новости и материалы
Хави изменил свое решение и намерен остаться в «Барселоне»
Франция планирует усилить цензуру против России
Российские врачи восстановили волосы мальчику, получившему страшные ожоги
Космический мусор повредил китайскую орбитальную станцию «Тяньгун»
«Зенит» сенсационно проиграл девятой команде РПЛ
Представлена эротическая фигурка с героиней Stellar Blade в провокационной позе
В Белом доме допустили достижение РФ новых успехов на Украине
Замминистра Иванова подозревают по эпизодам пятилетней давности
На Урале уволили медбрата, который в состоянии опьянения пытался сделать ребенку МРТ
Замминистра обороны Иванов помещен в СИЗО в Москве
Германия не будет лишать украинских мужчин статуса беженцев
Тренер «Локо» одним словом описал своих игроков, перевернувших матч в добавленное время
Журналисты высоко оценили новую игру с сексуальной героиней Stellar Blade
Госдеп подтвердил тайные поставки Киеву ракет ATACMS
Задержана бывший первый зампред правительства Подмосковья
Тренера Писарева дисквалифицировали на четыре матча
Врачи удвоили выживаемость при раке желудка 4-й стадии
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Все новости