Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кубок мира для Москвы

Во вторник в Москве на Малой арене спорткомплекса «Лужники» стартует Кубок мира по боксу. По результатам жеребьевки, которая состоялась в понедельник, сборной России на предварительном этапе будут противостоять команды США и Белоруссии.

В понедельник в московской гостинице «Космос» состоялась жеребьевка предварительного этапа Кубка мира по боксу. Как сообщает Allboxing, организаторы преднамеренно развели по разным группам фаворитов турнира — сборные России, Кубы, Казахстана и Азербайджана, чтобы они не встретились друг с другом на предварительном этапе.

В итоге сборная России попала во вторую группу, где встретится с командами США и Белоруcсии.

Президент Федерации бокса России Эдуард Хусаинов, комментируя в интервью РИА «Новости» итоги жеребьевки, отметил, что наша сборная получила на групповом этапе очень непростых соперников. «С нами выступят очень сильные команды Белоруссии и США, — сказал Хусаинов, — но в то же время, если смотреть по всем весовым категориям, то я считаю, что мы сильнее».

При этом Хусаинов ответил утвердительно на вопрос, доволен ли он результатами жеребьевки. «Сильные всегда довольны», — сказал он.

Кроме второй группы достаточно сильной является и первая группа, в которой друг с другом будут бороться сборные Кубы, Таиланда и Румынии. В третью группу вошли сборные Казахстана, Грузии и объединенная команда Африки. Как сообщает РИА «Новости», технический делегат Кубка мира Агаджан Абиев пояснил, что африканские страны провели континентальный чемпионат, на котором был определен состав сборной Африки на Кубок мира в количестве «11 лучших боксеров» Черного континента. По информации Абиева, объединенную сборную Африки составили боксеры из Алжира, Туниса, Нигерии, Намибии и Камеруна. Четвертую группу на турнире составили команды Азербайджана, Украины и Кореи.

Основными фаворитами этих престижных соревнований с участием боксеров-любителей являются, безусловно, сборные России и Кубы.

Все болельщики ждут, что именно эти две команды станут участниками финального матча, который состоится в воскресенье. В пользу нашей сборной должен сыграть тот факт, что соревнования проводятся в Москве.

Тренировочный сбор российской команды проводился в три этапа. Первый проходил в Приэльбрусье (Кабардино-Балкария, Терскол), затем прошел сбор в Кисловодске, а последний, третий этап прошел с 26 июня по 10 июля на базе олимпийского резерва в подмосковном Чехове. Ровно неделю назад главный тренер сборной России, олимпийский чемпион Александр Лебзяк определил состав команды во всех 11 весовых категориях.

Конечно, на силе сборной России отрицательно сказалось то, что недавно любительскую карьеру завершили олимпийские чемпионы Олег Саитов, Гайдарбек Гайдарбеков и Александр Поветкин. В итоге в состав команды вошел всего один олимпийский чемпион — Алексей Тищенко, завоевавший золото в Афинах в 2004 году в весовой категории до 57 кг. Однако на смену олимпийским чемпионам прошлых лет в сборной появились новые боксеры, которые намерены достойно заменить своих предшественников.

Призовой фонд Кубка мира в Москве составит $120 тыс. Главный тренер сборной России Александр Лебзяк, узнав об этом, заявил, что российская команда защищает в первую очередь честь страны. «Деньги не стоят у нас на первом месте, — сказал Лебзяк. — Я хотел бы посоветовать всем командам в России так делать».

Новости и материалы
Экс-игрок ЦСКА ответил экс-тренеру «Осера» на обвинения в подкупе судей
Лукашенко пообещал обнародовать численность вооружений в Польше
В Кремле высказались об ответе РФ на возможное изъятие активов
В России отменили очередной концерт рэпера Xolidayboy
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Суд оштрафовал блогера Ивлееву за дискредитацию ВС РФ на 50 тыс. рублей
Новый iPad Air не получит улучшенный экран
В МИД опровергли сообщения о запрете на выдачу и замену документов россиян за рубежом
В Молдавии рассказали, что Запад поощряет Кишинев совершать беззакония
EA подняла цены на свои игры в турецком PS Store выше 10 тысяч рублей
Россиянин год «инвестировал» деньги в бизнес знакомого и лишился 18 млн рублей
Армения готова обсудить закупки газа с Азербайджаном
Лукашенко сравнил Украину с «наркоманом» на коротком поводке
Оуэн Уилсон отказался защищать О. Джея Симпсона в кино из-за личных убеждений
МИД РФ отреагировал на решение Латвии об отказе от преподавания русского
Представитель МакSим опровергла слухи о предстоящем туре певицы
Посольство РФ направило Турции ноту по полетам россиян в Мексику
Глава МИД Польши оценил заявления о планах Варшавы аннексировать часть Украины
Все новости