Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фигу переезжает в Италию

Португалец Луиш Фигу из мадридского «Реала» уйдет не в «Ливерпуль», а в миланский «Интер». Уинстон Паркс завершит сезон в подмосковном «Сатурне», а президент «Барселоны» прилюдно снял штаны.

Несколько дней назад казалось, что переход Фигу в «Ливерпуль» - вопрос решенный. «Реал» согласился продать одну из своих звезд, а значит, будущего португалец в Королевском клубе не видел. Однако Рафаэль Бенитес, тренер «Ливерпуля», который очень хотел видеть португальца в своей команде, заявил, что дело Фигу закрыто. Как удалось выяснить испанским журналистам, все уперлось в финансовый вопрос. «Ливерпуль» оказался не согласен с претензиями «Реала» и самого футболиста.

Как только стало известно, что Фигу вновь свободен, в борьбу за португальца вступил «Интер».

Фигу не раз говорил, что пока не собирается заканчивать с футболом на высшем уровне и если уйдет из «Реала», то в большой клуб. Потому то он и отклонил предложения арабских клубов и ФК «Москва».

При этом в «Реале» не просят за 33-летнего ветерана огромных денег. «Интер» должен будет заплатить 3 миллиона евро.

Инициатором покупки Фигу стал главный акционер «Интера» Массимо Моратти, который видит в португальце ту харизматическую фигуру, которая способна заменить Кристиана Вьери. Вьери перешел в стан заклятых врагов из «Милана», и, чтобы успокоить недовольных болельщиков, Моратти необходима покупка звезды уровня Фигу.

В обмен на Фигу «Интер» даже предложил «Реалу» Эдгара Давидса, но в услугах голландца в Королевского клубе не заинтересованы, тем более что на место центрального полузащитника недавно был куплен уругваец Пабло Гарсия. В свою очередь, помимо Вьери и Давидса «Интер» готов расстаться с турком Эмре, который заявил, что близок к переходу в «Ньюкасл».

В любом случае, пока Фигу продолжает тренироваться под руководством Вандерлея Лушембургу. Скоро к нему может присоединиться восходящая звезда бразильского футбола Робиньо, который сделал очень ответственный шаг. Робиньо отказался от суммы в примерно 5 миллионов евро, которую мог получить при переходе в «Реал». Дело в том, что в контракте футболиста записано, что имеет право на 20 процентов от суммы его трансфера из «Сантоса» и согласен поделиться этой суммой с агентами, если они организуют-таки переход в «Реал».

Таким образом, он хочет доказать, что едет в Испанию не из-за денег. «Для меня более важна безопасность мой семьи», - заявил Робиньо одной из бразильских радиостанций.

В конце прошлого года у футболиста похитили мать, чтобы заставить его остаться в Сан-Паулу. Однако то похищение, как видно, имело обратный эффект.

Тем временем трансферные новости пришли и из Италии. Там назначен новый главный тренер «Пармы». Им стал 45-летний Марио Беретта. На этом посту он сменил Пьетро Карминьяни, при котором в прошлом сезоне команда добралась до полуфинала Кубка УЕФА и чуть не вылетела из Серии А. Беретта имеет в своем послужном списке лишь единственный опыт работы в элитном итальянском дивизионе. Ранее он тренировал «Кьево», руководство которого уволило его за три тура до конца чемпионата, когда команда боролась за выживание в Серии А

А напоследок - еще две новости. Одна курьезная, другая - неожиданная. В аэропорту Барселоне конфуз случился с президентом одноименного клуба Жоаном Лапортой. Прилетев домой из Милана, он долго не пройти рамку металлоискателя, и служащие аэропорта заставляли его снимать один предмет одежды за другим. Когда дело дошло до ботинок и ремня, Лапорта снял… штаны. Случай стал достоянием общественности и, чтобы не позорить клуб, Лапорта выступил со специальным заявлением, где сказал, что так поступил, чтобы разрядить напряженную обстановку и никого из работников служб безопасности аэропорта обидеть не хотел. При этом Лапорта извинился перед болельщиками «Барселоны», если он таким образом запятнал честь клуба.

В России же самая главная новость дня - переход из «Локомотива» в «Сатурн» коста-риканского форварда Уинстона Паркса. В нынешнем чемпионате России Паркс пять раз выходил на замену и не забил ни одного гола. В «Сатурне» же после травмы Николаса Павловича фактически остались лишь два нападающих, которые, впрочем, результативностью не блещут, - Барейро и Рогачев.

Новости и материалы
Шойгу высказался о запусках «Ангары» в 2024 году
Путин призвал уделить внимание семьям участников СВО из-за паводков
Путин предложил пересмотреть стоимость капремонта из-за паводков
Польский генерал оценил дефицит солдат в украинской армии
Звезда сериала «Мылодрама» рассказала об отношении к ухоженным мужчинам
Стало известно, когда начнутся испытания ракеты «Рокот»
Два итальянских клуба намерены приобрести Миранчука
Новая Nintendo Switch несмотря на слабое «железо» окажется лучше Steam Deck
В одном из районов Тюменской области вскоре ожидается пик паводка
Ольга Орлова заявила, что не пустит невестку жить в свой дом
Фриске показала честное фото в купальнике, объяснив решение сделать пластику
В Братске экстренно сел самолет из-за кровотечения у беременной пассажирки
«Москвич» назвал новую цену кроссовера Москвича 3е
Шойгу посетил космодром Плесецк в Архангельской области
В Минстрое предлагают ввести минимальный набор работ по содержанию МКД
Россиянина арестовали за то, что он уговаривал знакомого военнослужащего сдаться в плен
Путин подверг критике чиновников за данные о выплатах пострадавшим от паводков
Лукашенко оценил вероятность поглощения в союзе РФ и Белоруссии
Все новости