Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Буцаев продолжил дело Овечкина и Федорова

Юрий Буцаев продолжает бороться за свои права. По его мнению, он больше не должен играть в тольяттинской «Ладе» и даже подал в арбитражный суд с требованием разорвать контракт.

Может в родном для себя клубе «Лада» оказаться Алексей Ковалев, однако его финансовые запросы слишком высоки, считает генеральный менеджер клуба Леонид Вайсфельд.

Суд в деле Буцаева принял сторону тольяттинского клуба и оставил контракт в силе. Тогда Юрий подал апелляцию в спортивный суд и ждет его решения. При этом не тренируется с остальными хоккеистами волжской команды.

«С его точки зрения, присутствовало невыполнение условий контракта, - сказал в интервью TLTnews.ru генеральный менеджер «Лады» Леонид Вайсфельд. - У нас другая точка зрения по этому вопросу, и процесс мы выиграли. Арбитражный суд подтвердил действие контракта и оставил игрока в нашей команде». Спортивный суд должен вынести решение в течении недели.

Скандал вокруг Буцаева - уже по крайней мере четвертый в нынешнем межсезонье, пусть фигура Буцаева и не так известна, как других спорщиков.

Хотя Юрия и поиграл в свое время в НХЛ, после возвращения в Россию он особо не блистал, сменив несколько клубов и окопавшись в итоге в родном Тольятти. Другое дело - споры за Грабовского, Овечкина или Федора Федорова. Эти вопросы также будут решаться в суде, но позже. Напомним, что белорус Грабовский, судя по всему, подписал контракт и с «Динамо», и с «Ак Барсом» (так, по крайней мере, заявляют стороны) и может быть дисквалифицирован. Овечкин, если не начнется сезон в НХЛ, намерен <1>перейти из «Динамо» в «Авангард», но с чемпионами России у него действующий контракт, а отпускать из «Динамо» его никто не собирается. И, наконец, Федоров, как и Буцаев, отказался выступать за команду, с которой связан действующим контрактом - «Спартаком», пожелав остаться в «Магнитке», где в аренде завершал прошлый сезон. Так что нам еще предстоит жаркое межсезонье, хотя главные сделки уже совершены, и команды начали подготовку к новому сезону.

Вопрос перехода в «Ладу» Алексея Ковалева, к которому в межсезонье клуб проявляет интерес, упирается «в меньшей степени в НХЛ, а в большей степени - в деньги».

«Для нас сложно предоставить ту сумму, которую Алексей хотел бы иметь, но пока все находится в стадии обсуждения», - сообщил Леонид Вайсфельд.

«Лада» же продолжает подбирать себе к будущему сезону и молодых хоккеистов. По словам генерального менеджера, сейчас с основной командой тренируется группа игроков 1988 года рождения, в том числе и два хоккеиста из Липецка.

«К сожалению, «убежал» в Америку Иван Вишневский, ведущий защитник сборной России 1988 года, - сказал Вайсфельд. - Однако, клуб сейчас предпринимает попытки, чтобы его вернуть»

Новости и материалы
Экс-футболист «Зенита» рассказал об огромных премиальных за победу над «Сибирью»
Блинкен: скоро помогать Украине станет слишком поздно
В Оренбуржье приняли законопроект о помощи пострадавшим от паводка
Лавров высказался об обилии китайских товаров в России
Во Франции заявили, что ВС Дании из-за помощи Украине истощены
Две женщины ранены в результате обстрела села под Белгородом
В Самаре задержали двух подростков при попытке поджечь вертолет
В Чехии предрекли усиление действий российских войск на Украине
У США «появились вопросы», как глава Гагаузии Гуцул пришла к власти
Лавров: РФ не прислали приглашение на годовщину высадки в Нормандии
Следствие ужесточило обвинение для педиатра, подозреваемой в фейках о ВС РФ
Директор Moon Studios расстроен тем, что их новую игру нельзя купить в России
Выросло число раненных в результате обстрела Горловки
Задержан подозреваемый в убийстве москвича из-за парковки
Галич пожаловалась, что ей придется идти на встречу с женой экс-президента Франции в трусах
Страны G7 решили усилить ПВО Украины
Страны G7 выразили обеспокоенность отзывом Москвой ратификации ОДВЗЯИ
В МИД РФ сочли мягчайшим закон об иноагентах в Грузии
Все новости