Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вагнера бросили на растерзание

Бразильский форвард Вагнер Лав может покинуть ЦСКА и перейти в лиссабонский «Спортинг». Сумма сделки, по данным португальских СМИ, должна составить порядка $10 млн. Переход состоится лишь в том случае, если «львам» удастся продать своего лидера Лиедсона.

В пятницу португальское издание Record опубликовало информацию, что бразильский нападающий московского ЦСКА Вагнер Лав может в ближайшее время перейти в португальский «Спортинг». Об этом изданию сообщил агент форварда Дионисио Кастро. Приблизительная сумма сделки должна составить $10 млн.

Напомним, что до последнего момента бразильские СМИ сообщали о грядущем уходе Вагнера в «Коринтианс». Сам футболист даже провел специальную пресс-конференцию, на которой заявил, что намерен покинуть ЦСКА. Однако руководству «Коринтианса» так и не удалось договориться с президентом армейского клуба Евгением Гинером. И это при том, что бразильцы якобы предлагали ЦСКА аж $15 млн.

«Определяющим фактором в данном трансфере стало твердое желание Вагнера покинуть армейский клуб, — приводит Record слова агента. -
В Москве мой подопечный столкнулся с определенными проблемами, постоянно подталкивающими его к переходу в другой клуб, который бы базировался поближе к родной Бразилии».

Возможно, что таким клубом станет лиссабонский «Спортинг», который знаком Вагнеру не понаслышке. Бразилец в составе ЦСКА играл против португальских «львов» в финале Кубка УЕФА нынешнего года и забил один из голов (напомним, что ЦСКА выиграл тот матч со счетом 3:1). Как сказал агент Вагнера, переход его подопечного в «Спортинг» состоится в том случае, если клуб продаст своего нынешнего лидера — Лиедсона. В настоящее время лиссабонцы уже практически договорились о продаже форварда в «Штутгарт». К стати, этот немецкий клуб возглавляет Джованни Трапаттони, приведший в нынешнем году к чемпионству лиссабонскую «Бенфику», поэтому возможности Лиедсона ему должны быть хорошо известны.

В случае, если переход Вагнера действительно состоится, то бразильский форвард будет играть в одной команде вместе с бывшим игроком московского «Динамо» Луишем Лоурейру. Как сообщает тот же Record, этот футболист уже провел в пятницу утром первую тренировку в составе своей новой команды. Переход Лоурейру в «Спортинг» стал частью сделки, в соответствие с которой в московское «Динамо» переходит нигерийский защитник «Спортинга» Джозеф Энакархир. Африканский футболист уже прекратил тренировки в португальском клубе, и в субботу должен прилететь в Москву, чтобы подписать контракт с «Динамо». По словам Энакархира, клубы уже обо всем договорились, так что его переход уже можно считать состоявшимся.

«Динамо» и «Спортинг» урегулировали практически все вопросы, и в субботу я вылетаю в Москву, чтобы подписать контракт, - сказал футболист. - У меня останутся хорошие воспоминания о том времени, что я провел в «Спортинге». Это было отличное время. Но это футбол, и настало время принимать решение, каким бы трудным оно не было».

Вместе с тем португальские СМИ сообщают, что «Динамо» может покинуть еще один футболист из Португалии — Нуну Фрешо, который в последнее время не попадает в основной состав.

В услугах защитника, который имеет опыт выступления за национальную сборную, заинтересованы «Боавишта», откуда Фрешо ушел в «Динамо», и «Бенфика».

Продолжают распродажу игроков «Крылья Советов». В пятницу стало известно о том, что футболисты самарского клуба Александр Анюков и Огнен Короман подписали контракты с петербургским «Зенитом». Как сообщается на официальном сайте петербургского клуба со ссылкой на пресс-атташе «Зенита» Юрия Песьякова, сумма трансфера обоих футболистов составила $7,5 млн. Анюков подписал контракт сроком на 5 лет, а Короман - на 3 года. Однако, эта информация пока не получила официального подтверждения.

В пятницу официальный сайт Российской премьер-лиги сообщил, что полузащитник Андрей Дятель, который по ходу нынешнего сезона вместе с Дмитрием Булыкиным был отчислен из московского «Динамо», заявлен за ярославский «Шинник». Кроме того, грозненский «Терек» дозаявил игроков во всех линиях: вратаря Эдилова, защитника Эдиева, полузащитников Ибрагимова, Уциева, Кацаева и нападающего Зайнулабидова.

Напомним, что 16-й тур чемпионата России начнется в ближайшую субботу матчем «Москва» — «Спартак».