Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Давыденко не оправдал авансов

Николай Давыденко и Игорь Андреев выбыли из проходящего в Австрии теннисного турнира Generali Open, а Михаил Южный вышел в третий круг этого соревнования. Дмитрий Турсунов в Лос-Анджелесе обыграл израильтянина Ноама Окуна.

Николай Давыденко был посеян в австрийском Кицбюэле под первым номером, однако после того, как в минувшую субботу россиянин из-за травмы кисти не смог продолжить полуфинальный матч турнира в Штутгарте против Гастона Гаудио, существовала вероятность отказа седьмой ракетки мира от выступления в Австрии. Тем не менее на корт Николай всё-таки вышел.

Волею жребия Давыденко стартовал сразу со второго круга, в котором его соперником был Мариано Сабалета. Некогда бывший 21-й ракеткой мира аргентинец нынче не блещет: 27-летний Сабалета обосновавался на 57-м месте в чемпионской гонке ATP. На оптимистичный лад настраивала и статистика: Николай выиграл у Мариано все три предыдущие личные встречи.
На сей раз вышло по-другому.

Первый сет аргентинец взял без особого напряжения — 6:4.

Во втором события развивались более драматично. При счёте 4:4 Николаю удалось почти невозможное: Давыденко взял подачу соперника, уступая со счётом 0:40. Развить успех россиянину не удалось: в следующем же гейме Сабалета «вернул должок», а затем был сильнее на тай-брейке, причём смог реализовать лишь свой чётвёртый матч-пойнт.

Не порадовал российских болельщиков и Игорь Андреев, посеянный в Кицбюэле 13-м. Во встрече с 19-летним испанцем Николасом Альмарго Игорь считался фаворитом, но проиграл практически без борьбы — 3:6, 2:6. Справедливости ради надо отметить, что Альмагро — неудобный соперник для Андреева: значительно уступающий в рейтинге испанец выиграл у более опытного россиянина две из трёх предыдущих встреч.

После того как из турнира выбыли Давыденко с Андреевым, единственным россиянином в Кицбюэле остался 23-летний Михаил Южный, без особых проблем расправившийся с Иво Минаром из Чехии. Первый сет Михаил выиграл, что называется, в одну калитку — 6:0. Во втором Южный поначалу уступал, однако затем прибавил (или его 21-летний соперник устал) и победил со счётом 7:5.

Следующим соперником россиянина будет победитель встречи Андрей Павел (Румыния) — Райнер Шуттлер (Германия). Статистика говорит, что с Павелом Южному играть удобней (с румыном у Михаила баланс положительный — 4:1, а с немцем отрицательный — 3:4).

Порадовал российских болельщиков и Дмитрий Турсунов. Пробившийся в основную сетку проходящего в Лос-Анджелесе турнира Mercedez-Benz Cup из квалификации 22-летний теннисист вышел во второй круг турнира, выиграв у израильтянина Ноама Окуна со счётом 6:1, 6:2.

Столь убедительный счёт впечатляет ещё и потому, что две предыдущие очные встречи этих соперников завершились в пользу 27-летего израильтянина.

Во втором круге Турсунова поджидает куда более серьёзный экзаменатор — 25-летний аргентинец Хуан-Игнасио Чела, расположившийся на 38-м месте в чемпионской гонке ATP. Ранее Турсунов и Чела не встречались.

В среду вечером на корт в турнирах WTA выходила лишь одна россиянка — 20-летняя Екатерина Бычкова. Занимающая 103-е место в рейтинге WTA Бычкова в Будапеште во втором круге турнира с призовым фондом 140 тысяч долларов проиграла куда более маститой сопернице — Катарине Среботник из Словении. Надо отдать должное юной россиянке: без борьбы она не сдалась, выиграла первый сет со счётом 6:2 и была близка к успеху во втором, уступив лишь на тай-брейке — 6:7. Третий сет Среботник взяла практически без борьбы — 6:3.

Новости и материалы
Эксперты назвали цифры ожидаемого турпотока на майские праздники
МИД РФ поблагодарил Таджикистан за помощь в расследовании теракта в «Крокусе»
Россиянам рассказали, почему после мойки машины можно ослепнуть и стать бесплодным
Лукашенко назвал условие для ухода с поста президента Белоруссии
«В тот момент я почувствовала себя меньше, чем человеком»: Грайнер о российский тюрьме
Назван клуб, который выиграет Кубок Стэнли
Минюст представил новую коллекцию одежды для заключенных
Лукашенко отреагировал на обвинения в наличии миллиардов на зарубежных счетах
Латиноамериканская страна занимается проблемой недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines
Бузова потребовала дом от ТНТ
Telegram блокирует аккаунты, которые осуществляют сбор координат для нанесения ударов
На Украине заявили, что делают все возможное, чтобы предотвратить возвращение россиян
Суд в РФ заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова
В Мелитополе отказались от проведения Парада Победы в этом году
Минобороны США объявило о новом пакете военной помощи Украине
Воспитательница подмосковного детсада избила ребенка на прогулке
Ученые создали вакцину против опасных для жизни супербактерий
В Тамбове местного жителя задержали за намерение подорвать энергообъект
Все новости