Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Крылья» споют соловьиную песню

Александр Соловьев в среду представлен в качестве нового генерального директора самарских «Крыльев Советов». Со своей стороны, присутствовавший на собрании президент клуба Александр Барановский отметил, что уже в ближайшее время перед сотрудниками команды будут погашены задолженности по зарплате.

Середина нынешней недели обещает стать для самарских «Крыльев Советов» переломным этапом в развитии клуба. Похоже, что с неопределенностью, так долго витавшей в воздухе над командой, окончательно покончено. В среду на базе самарцев состоялось собрание, на котором сотрудникам клуба были представлены новый генеральный директор Александр Соловьев и руководитель маркетинговой службы Алексей Иванов.

По замыслу президента «Крыльев» Александра Барановского, новый менеджерский состав призван в ближайшей перспективе не только взять на себя кризисное управление, но и вернуть клубу с берегов Волги финансовую стабильность и победные традиции.

Как информирует официальный сайт «Крыльев», со своей стороны, присутствовавший на собрании Барановский отметил, что никаких других кадровых перестановок не планируется, и заверил, что уже в скором времени перед сотрудниками команды будут погашены задолженности по зарплате. Что ж, если слова президента самарской команды и впрямь не разойдутся с делом, то это подарит болельщикам «Крыльев» не только надежду на сохранение их любимым клубом прописки в элите российского футбола, но и шансы на борьбу за место в середине турнирной таблицы.

А вот перед руководством московского «Динамо» в настоящее время стоят несколько иные задачи. В стане бело-голубых продолжается беспощадная хирургическая операция по созданию нового организма. Как стало известно в среду, «Динамо» выставило на трансфер еще двух игроков «не вортманновского созыва». Очередными жертвами «португализации» стали защитники Михал Ганек и Радослав Батак. Будущее словацкого защитника пока не известно, а вот Батак уже ведет переговоры о своем трудоустройстве с одним из турецких клубов.

Еще одна новость для динамовских болельщиков относится к Кубку страны. Так, определилась дата ответной игры 1/16 финала Кубка России между московским «Динамо» и их брянскими одноклубниками. Как сообщает пресс-служба москвичей, матч состоится 11 августа в «Петровском парке».

Но, пожалуй, центральным событием дня стал исполком РФС, на котором был принят ряд важнейших решений.

Во-первых, члены исполкома РФС договорились об отмене лицензирования клубов. Согласно новой трактовке данного положения, в случае отзыва лицензии у клуба, его руководство обязано будет платить денежный штраф.

Во-вторых, на исполкоме было принято решение об отмене жеребьевки судей. Теперь их будет назначать комиссия из трех человек. К слову, в нее войдут глава Коллегии футбольных арбитров (КФА) Николай Левников, Виктор Пыжкин и Александр Поляков.

И, в-третьих, члены исполкома РФС договорились об организации четырех-шести бригад иностранных арбитров на самые решающие и важные матчи финишного отрезка чемпионата России.

Тем временем в Российской футбольной премьер-лиге продолжается летняя дозаявочная кампания. В среду в заявочный лист владикавказской «Алании» должны были быть внесены два футболиста — Георгий Деметрадзе и Руслан Алборов. Как сообщает официальный сайт владикавказцев, накануне между «Аланией» и бывшим клубом грузинского нападающего — донецким «Металлургом» — достигнуто соглашение о полном выкупе российской командой прав на Деметрадзе. С ним заключен контракт на 3,5 года. Сам футболист прибудет во Владикавказ в ночь со среды на четверг и, вполне возможно, выйдет на поле уже в ближайшее воскресенье, в матче против лужниковского «Торпедо». А пока Деметрадзе и Алборов выбрали себе номера, под которыми они будут выступать за «Аланию», — № 99 и № 49 соответственно.

Между тем питерский «Зенит» подал заявку на участие в Кубке УЕФА во втором квалификационном раунде.

Как сообщает официальный сайт команды, в заявку вошли 29 футболистов. Это вратари — Камил Чонтофальски, Вячеслав Малафеев и Михаил Кержаков, защитники — Мартин Шкртел, Ивица Крижанац, Милан Вьештица, Павел Мареш, Эрик Хаген, Ян Флахбарт, Александр Анюков и Станислав Тарасюк, полузащитники — Владислав Радимов, Александр Спивак, Радек Ширл, Алан Касаев, Величе Шумуликоски, Александр Бураков, Андрей Аршавин, Александр Горшков, Игорь Денисов, Семен Мельников, Максим Рогов, Олег Власов и Сергей Миронов и нападающие — Александр Кержаков, Робертас Пошкус, Михаил Козлов, Олег Кожанов и Николай Бугмырин.

Наконец, нападающий московского ЦСКА Александр Гейнрих уже на этой неделе может стать игроком «Торпедо». По словам генерального директора черно-белых Юрия Мишина, на данный момент футболист находится в расположении команды, и его судьба в клубе определится в ближайшие дни.

Картина дня
Новости и материалы
Канье Уэст помечтал о сексе с Мишель Обамой
Аналитик спрогнозировал курсы доллара и евро на следующую неделю
В России оценили зарплаты женщин
Россиянам рассказали, как составить финансовый план
Стало известно, сколько россиян отказалось от новых кредитов из-за закредитованности
Самозанятые предпенсионеры работают больше молодежи
В Японии выразили сожаление по поводу вето РФ по резолюции о ядерном оружии в космосе
Россиянам предрекли снижение цен на аренду жилья в Москве и Петербурге
Власти Черкасской области рассказали о последствиях утренних взрывов
Экс-зампред ЦБ оценил возможность возврата к фиксированному курсу рубля
Крымский мост закрыли для проезда авто
Матвиенко прокомментировала «закручивание гаек» после теракта в «Крокусе»
Российский военный рассказал о трехдневной охоте за танком Abrams
В Киеве рассказали, какой населенный пункт может пасть в скором времени
Двоим военным вынесли приговор за нападение на полицейских в Херсонской области
Американский генерал признал, что учения НАТО «фактически» направлены против РФ
На Украине раскритиковали слова Кулебы о предателях за рубежом
Во Франции рассказали, кто идет наемником в ВСУ
Все новости