Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Петраков оставил место для «своих»

Проработав 24 дня на посту главного тренера «Ростова» и завоевав одно очко в четырех матчах, Валерий Петраков был отправлен в отставку. Спасать донскую команду руководство клуба поручило Сергею Балахнину, доводившего «Ростов» до финала кубка России.

За последний месяц Валерий Петраков лишился работы сразу в двух местах. Сначала в середине июля он был отправлен в отставку из «Москвы». Теперь работой этого специалисты остались недовольны в «Ростове», чье руководство всеми правдами и неправдами пытается избежать вылета в первую лигу.

«Если честно, я не обсуждал с президентом клуба Иваном Саввиди срок действия соглашения. «Ростов» находится в тяжелой ситуации, все мысли только о сохранении места в премьер-лиге. Вот и я сейчас больше думаю не о контракте, а об игре», — говорил «Советскому спорту» Петраков по приезде в Ростов-на-Дону и сразу после заключения контракта.

Выходит, зря Петраков не обсудил такую важную деталь, как срок действия контракта. Ведь теперь он остался без работы, а возможно, и без компенсации за разрыв отношений, так как навряд ли он прописал данный пункт о прекращении сотрудничества.

Информация об отставке главного тренера футбольного клуба «Ростов» Валерия Петракова начала циркулировать еще в среду утром.

Сообщалось, что на сбор в Ригу донскую команду должен повезти ее прежний рулевой Геннадий Степушкин. Также приводились слова наставника ростовчан, якобы сказанные им после матча с московским «Спартаком»: «Сам в отставку пока не подавал, но если мне об этом скажут, то я готов уйти».

В интервью корреспонденту «Газеты.Ru» Петраков в среду опроверг слухи о своей отставке, назвав их «полной чушью». «Мне абсолютно непонятно, кто и зачем распускает слухи о моем уходе. Они не имеют ничего общего с действительностью».

Однако действительность оказалось жестокой по отношению к Петракову. В четверг на официальном сайте команды появилось заявление пресс-службы о том, что «с сегодняшнего дня к исполнению обязанностей главного тренера ФК «Ростов» приступил Сергей Николаевич Балахнин».

По горячим следам узнать подробности сделки не удалось, так как все телефоны Балахнина отключены, а руководство клуба запретило специалисту общаться с прессой.

Не поступало комментариев ситуации и от Саввиди. Поэтому о дальнейшей судьбе Петракова никто кроме него не знает. Если, конечно, тренер сам еще знает о том, что остался без работы.

45-летний Сергей Балахнин для ростовского клуба, что называется, «в доску свой». Когда-то он играл здесь за СКА, составляя пару нападения с другим известным форвардом, Сергеем Андреевым, который затем также работал на тренерском мостике ростовского клуба. Всего Балахнин, являющийся рекордсменом дончан по количеству игр (424 матча), провел в составе ростовского клуба 15 сезонов (с 1979 по 1995).

Сергей Балахнин имеет тренерскую лицензию категории А. Работал тренером в «Ростове» с 1995-го по 2000-й. Главным тренером был с декабря 2000-го по апрель 2001-го, с августа 2002-го по декабрь 2003-го, с апреля 2004-го по декабрь 2004-го — таким образом, это уже четвертое пришествие специалиста в команду. Наивысшего достижения добился, выведя команду в финал кубка России-2002–2003.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp