Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Витязь» Королюка

Новичок суперлиги чеховский «Витязь» в рамках Кубка губернатора Московской области дважды встретился с пермским «Молотом-Прикамьем». Команды поделили очки только потому, что в первом матче не играл Александр Королюк.

Удивительно, но факт: в прошлом сезоне, играя в высшей лиге, «Витязь» по составу явно превосходил тот коллектив, что собран сейчас. Во всем виноват локаут. Подмосковные болельщики, да и вся западная зона высшей лиги могли наслаждаться игрой Даниила Маркова, Алексея Жамнова и Александра Королюка. Сейчас остался лишь один Королюк.

В середине августа бывший нападающий «Сан-Хосе Шаркс» и казанского «Ак Барса» Александр Королюк заключил новый контракт с клубом.

«Финансовые условия договора выгоднее, чем 1,5 миллиона долларов, предложенные мне в «Сан-Хосе», — отметил хоккеист.

— Правда, клуб НХЛ может продать или обменять меня в другой клуб, который, в свою очередь, не исключено, сделает более заманчивое предложение. В таком случае я еще могу уехать в НХЛ, но вероятность этого близка к нулю».

В первый день турнира, где еще выступают ХК МВД и «Крылья Советов», Королюк отдыхал, и на льду была крепкая команда высшей лиги, но не элиты. Хотя без новобранцев в межсезонье не обошлось. Ворот защищает финн Микки Рямо, но делает это не очень уверенно, иногда ошибаясь в простых ситуациях. И именно на него можно отчасти «повесить» поражение в первой игре со счетом 2:3.

Впереди бегает Сергей Золотов, чьи лучшие годы давно позади. Во втором матче он сделал дубль, но эти шайбы смело можно записать именно на Королюка, который выводил своего партнера на пустые ворота. Все остальные новички известны только тем, кто плотно следит за хоккеем. Вот, например, приехал защитник Алексей Комаров, который не выдержал конкуренцию в ХК МВД.

Отдельный разговор про знаменитого пожилого тафгая Рида Симпсона. В первом матче он сразу же получил матч-штраф на ровном месте, когда ударил клюшкой по лицу пермяка Сергея Семина. Причем ситуация не требовала грубости. А остальные пермские ребята с ним спокойно толкались, ничего не боясь. Играть в хоккей он явно не умеет, да никто и не скрывает, что он будет выполнять в команде функции «полицейского». То есть сразу же «влезет» за всех, кто посмеет тронуть лидеров подмосковного клуба.

Этим же в команде занимается и Андрей Козырев. Королюк сам начал драку против пермяка Евгения Сафронова (и пермский форвард сразу же уложил «звезду»). Но тут на игрока «Молота» налетел защитник «Витязя» и… тоже получил матч-штраф.

В общем, неизвестно, что будет с новичком, если на лед будет выходить Королюк, но без него подмосковный коллектив будет бороться лишь за место в плей-офф.

Хотя в клубе еще возможны изменения.

Что касается второго матча, то победа хозяев со счетом 6:2 была закономерной. Переживающий очередной кризис «Молот» (в команде опять двухмесячная задержки зарплаты) в это межсезонье возглавил Владимир Крючков, который сразу же разрушил даже то немногое, что было, а своего ничего не предложил. Сейчас никто из хоккеистов не может сказать, какой тактики придерживается клуб, что за хоккей он готов продемонстрировать. Все бегают в разные стороны и суетятся. А лидер пермяков Николай Бардин, который тащит первое звено, не способен играть 60 минут чистого времени. Будет очень удивительно, если пермяки займут иное место, кроме 18-го. Впрочем, если Крючкова уволят (а уже все к этому идет), то возможны варианты.

Напомним регламент Кубка Губернатора. Участники сыграют друг с другом до 5 сентября по два матча. Победитель определится именно в круговом турнире. В ближайший вторник и четверг «Крылья Советов» принимает на своем льду «Молот-Прикамье», а «Витязь» в эти же дни едет в гости к ХК МВД. Там и состоится дуэль сильнейших «полицейских» лиги — Андрея Срюбко и Рида Симпсона.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp