«Барселона» начала лучше, чем «Реал»

Испанская «Барселона» одержала победу в Германии над бременским «Вердером» со счетом 2:0 в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

По сравнению с первым днем стартового тура Лиги чемпионов-2005/06, когда в восьми матчах в общей сложности было забито 22 гола, второй игровой день оказался не таким богатым на забитые мячи. Однако это совсем не означает, что матчи Лиги чемпионов, которые состоялись в среду, оказались неинтересными.

Чего стоит, например, матч группы C, который состоялся в Германии, где бременский «Вердер» на своем поле принимал «Барселону». Команды начали игру, что называется, без разведки. Уже на третьей минуте игрок «Вердера» Вальдес оказался в одиночестве перед вратарем «Барселоны», который также носит фамилию Вальдес. Однако в споре Вальдесов сильнее оказался вратарь, а не полевой игрок.

«Барселона» ответила же ответила следующей атакой: Жюли сделал точный пас Жюли на Это'О, но защитник «Вердера» Пасанен вовремя вступил в борьбу за мяч и выиграл ее.

Испанцы постепенно начали контролировать мяч, однако немцы не подпускали соперников близко к своим воротам. Более того, «Вердер» создал еще один опасный момент, но Вальдес на 10-й минуте из выгодной позиции нанес слишком слабый удар по воротам, которые защищал его однофамилец.

А на 13-й минуте для хозяев поля грянул гром: «Барселона» забила гол.

В составе испанского клуба отличился Деку, который в штрафной площади обманул защитника и пробил мяч между ног Райнке, защищавшего ворота «Вердера».

Немцы, пропустив быстрый гол, начали искать пути к воротам «Барселоны». Но вместо этого на 21-й минуте чуть не пропустили второй гол: мяч после удара головой ван Бронкхорста попал в штангу ворот «Вердера». К концу тайма хозяева поля все-таки завладели инициативой. Неплохие моменты для взятия ворот «Барселоны» имели Мику и Класнич, однако на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Барселоны».

Второй тайм прошел в обоюдоострых атаках, но добиться успеха смогли вновь гости. На 76-й минуте в ворота «Вердера» был назначен пенальти, который четко реализовал Роналдиньо. В итоге «Барселона» одержала важную победу на выезде над «Вердером» со счетом 2:0. Этот результат на порядок лучше, чем тот, который днем ранее показал на старте лиги мадридский «Реал», проигравший на выезде «Лиону» со счетом 0:3.

В другом матче этой же группы итальянский «Удинезе» на своем поле разгромил греческий «Панатинаикос» со счетом 3:0. Хет-трик на свой счет записал ведущий нападающий итальянцев Якинта, отличившийся на 28-й, 73-й и 75-й минутах.

В матчах группы A в среду победу праздновали гости.

Бельгийский «Брюгге» ничего не смог поделать с чемпионом Италии туринским «Ювентусом». Хотя в первом тайме бельгийцы успешно отражали натиск «старой сеньоры», во втором класс итальянцев взял свое. На 66-й минуте Недвед открыл счет, а через 9 минут отличился Трезеге. Бельгийцы смогли ответить лишь голом престижа, который за 5 минут до конца игры провел Юлу-Матондо. Отметим, что на 89-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален Вьейра.

В другом матче обидчик московского «Локомотива» австрийский «Рапид» на своем поле принимал немецкую «Баварию». Немцам не удалось забить быстрый гол, как месяц назад это удалось сделать чемпионам России. Но зато им удалось выиграть в Австрии, чего не получилось у футболистов команды Владимира Эштрекова. Единственный гол на 60-й минуте забил Герреро.

Правда, немцы вполне могли повторить судьбу «Локомотива».

На 81-й минуте в ворота «Баварии» был назначен пенальти. Если Овчинникову Валахович смог забить, то в данном случае отправил мяч мимо ворот.

Лондонский «Арсенал», который является главным претендентом на первое место в группе B, на своем поле принимал швейцарский «Тун», который в предварительном раунде выбил из турнира киевское «Динамо». Надо признать, что швейцарцы действительно оказались высокоорганизованной командой. Первый тайм этой игры прошел без голов и завершился тем, что «Арсенал» остался в меньшинстве: был удален ван Перси. В начале второй половины встречи «Арсенал» забил гол — это сделал Жилберто Силва. Но уже через две минуты футболисты «Туна» восстановили равновесие — отличился Феррейра.

Но в итоге швейцарские футболисты не смогли добиться почетной ничьей в Лондоне.

На второй добавленной минуте ветеран лондонцев Денис Бергкамп все-таки принес три очка своей команде. Отметим, что на 81-й минуте на поле в составе «Арсенала» вышел белорусский нападающий Александр Глеб.

В другом матче этой группы «Спарта» на своем поле сыграла вничью с голландским «Аяксом». На 66-й минуте Матушович вывел хозяев поля вперед, и лишь в добавленное время Снайдер сделал счет ничейным — 1:1.

Матчи второго тура группового этапа Лиги чемпионов пройдут 28 и 29 сентября.

Хуситы атаковали американский эсминец
Франция планирует усилить цензуру против России
Российские врачи восстановили волосы мальчику, получившему страшные ожоги
Космический мусор повредил китайскую орбитальную станцию «Тяньгун»
«Зенит» сенсационно проиграл девятой команде РПЛ
Представлена эротическая фигурка с героиней Stellar Blade в провокационной позе
В Белом доме допустили достижение РФ новых успехов на Украине
Замминистра Иванова подозревают по эпизодам пятилетней давности
На Урале уволили медбрата, который в состоянии опьянения пытался сделать ребенку МРТ
Замминистра обороны Иванов помещен в СИЗО в Москве
Германия не будет лишать украинских мужчин статуса беженцев
Тренер «Локо» одним словом описал своих игроков, перевернувших матч в добавленное время