Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Баррера отнял титул у Педена

В ночь на воскресенье чемпион WBC в первом легком весе Марко Антонио Баррера провел бой против австралийца Робби Педена, являющегося обладателем чемпионского титула IBF. По итогам 12-раундового поединка Баррера одержал победу по очкам.

Педен завоевал вакантный титул IBF в феврале этого года, нокаутировав в восьмом раунде американца Нейта Кэмпбелла. Интересно, что Педен был спарринг-партнером Барреры в ходе его подготовки к бою с Мэнни Пакьяо и во время одного из спаррингов сломал ему ребро ударом по корпусу.

Бой между Баррерой и Педеном продлился все 12 раундов. Баррера доминировал почти во всех и в итоге одержал справедливую победу по очкам - 118-109 и 118-108 (дважды).

Таким образом, Баррера завоевал титул чемпиона мира по версии IBF.

Помимо этого свой чемпионский титул по версии IBF в легком весе отстаивал Левандер Джонсон. Его соперником был экс-чемпион WBC в первом легком весе Хесус Чавес.

Соперники начали бой без разведки и сразу же приступили к обмену ударами. Чавес сумел завладеть инициативой, он попадал чаще и сильнее. Во многом из-за этого во втором раунде Джонсон получил рассечение правого глаза. После середины боя стало очевидно, что Чавес имеет солидное преимущество, но его соперник продолжал держаться на ногах..

Десятый раунд боя превратился в настоящее избиение Джонсона.

Рефери не рискнул остановить бой, однако уже в следующем раунде все же сделал это, когда Чавес стал нещадно молотить своего соперника, прижав его к канатам. После поединка Джонсон был немедленно отправлен в больницу. В реанимации врачи ведут борьбу за жизнь боксера, у которого кровоизлияние в мозг.

Добился победы и бывший чемпион WBO во втором полусреднем весе Демаркусу Корли, который встречался с американцем Джонни Уокером, проигравшим 14 своих последних поединков подряд. Бой был остановлен в девятом раунде, после того как Уокер побывал на полу.

Экс-чемпион мира в трех весовых категориях «Шугар» Шейн Мосли, вернувшийся в полусредний вес после двух неудачных попыток оспорить титул чемпиона в первом среднем весе против Рональда Райта, нанес первое поражение в карьере 28-летнему мексиканцу Хосе Луису Круcу.

Мосли выглядел убедительнее практически во всех десяти раундах, однако так ни разу и не сумел потрясти соперника. Счет судейских записок по итогам боя составил 98-92, 97-93 и 96-94 в пользу более титулованного боксера.

Великий мексиканский чемпион Хулио Сесар Чавес, проводящий серию прощальных боев в разных городах США, в субботу вновь вышел на ринг. Противостоял Чавесу Крейг Вебер, известный своей победой над Энджелом Манфреди. Бой завершился поражением великого чемпиона, который в пятом раундне сломал руку.

По стечению обстоятельств в этот же день на ринг вышел и Хулио Сезар Чавес-младший - сын прославленного боксера. Его соперником был Кори Аларкон.

Младший Чавес без проблем нокаутировал своего оппонента уже в начале второго раунда. Это уже 22-я подряд победа сына великого боксера. Из них он 17 боев выиграл нокаутом. В графе поражения у мексиканца до сих пор значится ноль.

Днем ранее свой очередной бой на профессиональном ринге провел российский тяжеловес Султан Ибрагимов, который пока ни разу не испытал горечи поражения. Его соперником был нигериец Фрайди Ахунаниа, не слишком хорошо известный за пределами родины.

Поединок проходил с заметным преимуществом Ибрагимова, но в девятом раунде при случайном столкновении головами в одном из эпизодов Ахунаниа получил глубокое рассечение, осмотрев которое, врач за рингом принял решение об остановке боя. После подсчета очков победа была присуждена российскому боксеру, опережавшему своего соперника в записках всех судей: 88-83, 88-84 и 87-83.

В рамках того же шоу российский легковес Рустам Нугаев нокаутировал в шестом раунде мексиканца Луиса Арсео.

Также в пятницу в Днепропетровске россиянин Заурбек Байсангуров провел бой за звание чемпиона WBC среди молодежи (до 24 лет) в весовой категории до 72,6 кг. Соперником россиянина был поляк Даниэль Урбанский. По итогам боя чемпионский пояс достался представителю России.

Новости и материалы
Ученые нашли возможного виновника столкновения Земли с другой планетой
Россиянам рассказали, как сделать использование iPhone в постели комфортнее
ЦСКА и «Спартак» объявили составы на дерби
Минтруд отверг слова о конце эпохи низких зарплат в России
Стало известно, кто дал показания на Стригункову
Соцсети напугал женский маникюр, напомнивший им пилу
В Совбезе РФ заявили о желании ряда стран защититься от западного образа жизни
Названа причина отставки министра аграрной политики Украины
«Спартак» лишился трех игроков перед дерби с ЦСКА
Краснодарская няня избила ребенка, не желавшего идти домой, и назвала его больным
Дания нарастит военную помощь Украине
В Кремле прокомментировали секретную поставку американских дальнобойных ракет ВСУ
Власти Франции и ЕС обсудят обновление стратегии безопасности Евросоюза
ЦСКА упрекнули в безответственности перед матчем со «Спартаком»
Запрет LME на российский никель может увеличить поставки из Китая
России отказали в участии в мероприятиях ко дню освобождения Маутхаузена
В Венгрии заявили, что НАТО становится активным участником конфликта на Украине
Экс-игрок «Зенита» объяснил, чего сине-бело-голубые не ожидали от «Рубина»
Все новости