Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

108 лет хотят в Турин

«Вечные отказники», легионеры-ветераны Александр Могильный, Сергей Федоров и Сергей Зубов могут сыграть за сборную России на зимней Олимпиаде 2006 года в Турине.

Выступающие в клубах НХЛ российские хоккеисты Александр Могильный, Сергей Федоров и Сергей Зубов дали предварительное согласие на участие в зимних Олимпийских играх-2006. Об этом сообщил в четверг «Спорт-Экспресс» со ссылкой на представителя сборной России по Северной Америке Сергея Немчинова.

«К 23 октября мы должны представить расширенный список кандидатов в сборную, — заметил Немчинов. — Сейчас в него входят фактически все российские легионеры, выступающие в НХЛ. В последние дни мне удалось выйти на контакт со многими из них. Могу сказать, что ни одного отказа не услышал — на турнире столь высокого уровня хотят играть все (в том числе Могильный, Федоров, Зубов, а также два наших ведущих вратаря — Николай Хабибулин и Евгений Набоков). Теперь главное — избежать травм в ходе энхаэловского марафона».

Напомним, что обладающий паспортом гражданина США Александр Могильный отказался играть за сборную России под руководством Вячеслава Фетисова на предыдущей Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити, а Сергей Зубов во всех интервью постоянно утверждал, что никогда не будет играть за сборную.

И лишь Федоров играл за главную команду страны на последней белой Олимпиаде, но на последнем Кубке мира в составе команды Билялетдинова его уже не было.

Теперь же есть шанс увидеть трех этих возрастных хоккеистов — а на момент Олимпиады в Турине этим игрокам на троих будет 108 лет — в сборной Владимира Крикунова.

Тем временем в НХЛ, где 5 октября стартует регулярный сезон, в ночь со среды на четверг состоялись семь выставочных матчей. В Бостоне местные «Брюинз» на своей площадке принимали «Монреаль Канадиенс». Встреча закончилась победой хозяев со счетом 5:2 (0:2, 1:0, 4:0). Голы у команд забили: Бержерон (2), Бойз, Уолтер, Фитцжеральд — Рибейро, Райдер.

Тогда же «Ванкувер» встречался с «Анахаймом». Матч закончился победой «Ванкувера» со счетом 3:1 (1:1, 0:0, 2:0). Здесь авторство заброшенных шайб распределилось следующим образом: Нэслунд, Кешлер, Маккарти — Селянне.

Провели товарищескую игру и две канадские команды: «Калгари» выиграл у «Эдмонтона» — 5:0 (0:0, 1:0, 4:0). Голы забили: Йелль, Донован, Саймон (2), Фанёф. «Сан-Хосе» встречался с «Финиксом». Матч закончился победой «Сан-Хосе» со счетом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0). Единственную шайбу забросил Уэйн Примо.

В Буффало местные «Сейбрз» на своей площадке принимали «Оттаву Сенаторз». Встреча закончилась поражением хозяев со счетом 2:5 (0:1, 1:3, 1:1). Голы забили: Брир, Дюмон — Хара, Мартинс, Нил, Волченков, Филлипс.

В Далласе местные «Старз» на своей площадке принимали «Сент-Луис Блюз». Встреча закончилась победой хозяев в овертайме со счетом 5:4 ОТ (0:1, 3:3, 1:0, 1:0). Голы забили: Герин (2), Лессар, Барнетт, Йокинен — Хогган, Хемингуэй, Роч, Уайдмэн. Защитник «Далласа» и, возможно, будущий игрок сборной России Сергей Зубов сделал одну результативную передачу.

Наконец, самый крупный результат дня зафиксирован в Детройте, где местные «Ред Уингз» на своей площадке принимали «Колумбус Блю Джекетс».

Встреча закончилась крупной победой хозяев со счетом 9:0 (4:0, 3:0, 2:0).

Голы забили: Лидстрем, Ланг (2), Куинси, Клири, Мюррей, Шнайдер, Францен, Холмстрем. Нападающий сборной России Павел Дацюк, в начале этой недели подписавший двухлетний контракт с «Детройтом», участия в матче не принимал.

Новости и материалы
ВС РФ заняли выгодные рубежи на Южно-Донецком направлении
«Революцию зарплат» в России объяснили
Стало известно, что семья Кеннеди поддержит предвыборную кампанию Байдена
В США и Европе заявили, что опасаются прорыва российский армии на Украине
Названы автомобили, которые могут проехать более 1 млн километров
В Нижнем Новгороде собираются провести матч между «Торпедо» и «Детройтом»
В российской области молодым семья выплатят 1 млн рублей студенческого маткапитала
Xiaomi выпустила дешевые и большие телевизоры для геймеров
На Кубани и в Адыгее объявили штормовое предупреждение
Возлюбленную Брэда Питта раскритиковали за съемку с голой грудью: «Джоли красивее»
Взрыв произошел в Харькове
В Минобороны РФ рассказали об уничтожении пусковых установок С-300 ВСУ
Украина обстреляла больницу и станцию переливания крови в Горловке
Президент Литвы захотел добиться оборонной автономии ЕС от США
Сеть книжных магазинов «Читайна» обвиняют в пропаганде ЛГБТ*
ФСБ задержала экс-главу свердловского отделения «Движение Первых»
Захарова назвала БРИКС фобией американских экономистов
Максим Галкин высмеял президента США
Все новости