Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дерби уже никому не нужны

Московское «Динамо» одержало очередную победу в чемпионате России по хоккею, оставив ни с чем московский «Спартак» - 2:0. Но хоккей, показанный командами, вряд ли порадовал немногочисленных зрителей.

Второе столичное дерби сезона откровенно разочаровало. Если на матче ЦСКА - «Спартак» было видно, что соперники очень сильно хотят победить, то в поединке между «Динамо» и красно-белыми зрителям очень хотелось спать.

Впрочем, и зрителей-то было немного. На Малую спортивную арену народу пришло даже меньше, чем на «Локомотив», который приезжал двумя днями ранее. И вообще не ощущалось, что встречаются принципиальные соперники.

Даже милиция выглядела благодушной, и в этот день сумку корреспондента «Газета.Ru» не осмотрели, хотя металлоискатель привычно среагировал на диктофон.

«Мои ребята много сил отдали в предыдущей встрече против ярославцев, - сказал после игры Владимир Крикунов, оправдывая бесцветную игру своих хоккеистов. - Посмотрите, сегодня и «Локомотив» проиграл, пусть у них был соперник значительно сильней. Много отдано эмоций, настроя не хватило».

Насчет эмоций - верно. В первом периоде на льду был такой хоккей, что хотелось встать и уйти с трибуны. Одни не хотят («Динамо»), другие не могут («Спартак»). Практически полное отсутствие голевых моментов, недостойный процент брака в передачах… перечислять можно долго. Жаль конечно, что для игроков столичное дерби пустой звук.

«А что для меня может значить матч «Динамо» - «Спартак»? - изумленно переспросил после игры капитан бело-голубых Максим Сушинский. - Я знаю, что это дерби, но для меня это игра не является принципиальной. Владимир Крикунов пытался напомнить нам на установке, но никто не послушал».

Максим, кстати, привычно старался. Именно он забросил победную шайбу в игре в своей излюбленной манере. Форвард стоял за чужими воротами, высматривал партнеров, чтобы сделать передачу, а затем неожиданно для всех сам выкатился на «пятачок» и направил шайбу в сетку. Это был единственный момент за все 20 минут.

К счастью, после перерыва стало немного веселей. Оживился, в первую очередь «Спартак», но вот только забить игроки этой команды не могли. Вернее не удавалось поразить ворота единственному хоккеисту - Михаилу Иванову.

Ветеран красно-белых имел, как минимум, четыре верных момента, но то штанга, то прекрасно играл Виталий Еремеев. Кроме Иванова, пожалуй, никто не хотел отыгрываться.

— Почему у вас опытные Иванов, Климович бросаются под шайбу, а молодые берегут себя, - поинтересовались после матча у Валерия Брагина, главного тренера «Спартака».

Но ответил Владимир Крикунов.

— А они стесняются, - пошутил наставник сборной. И тут же предложил решение проблемы. - Надо взять в команду такого игрока, как Андрей Срюбко. Он даст кому-нибудь в глаз на тренировке и они мигом начнут бросаться под шайбу.

Вообще-то в словах тренера «Динамо» есть правда. Молодежь «Спартака», имея прекрасные шансы добавить в мастерстве и проявить себя (у них сейчас максимум игрового времени), вместо этого занимаются бог знает чем, а лучшим игроком признают Иванова. Может быть, Валерию Брагину действительно надо пожестче с ними?

У «Динамо же другая проблема. Сейчас в клубе не осталось запасных хоккеистов. Играют все, кто могут.

«Я ребятам запретил получать травмы и болеть, - сказал Крикунов. - Теперь они могут пропустить игру лишь по очень уважительной причине - перелом конечности.

Просто их некому заменить. Возможно, после матча с ЦСКА вернутся в строй Мирнов и Рылов, но это предварительный прогноз».

В общем, у команд разные проблемы, но зрителей ведь это не должно волновать. Им подавай зрелище, а вместо этого приходится наблюдать непонятно что. Назвать это дерби невозможно.

Новости и материалы
В Одессе решили сохранить проспект Гагарина
Словацкий евродепутат пронес на заседание Европарламента голубя
Ученые ускорили производство синтетических алмазов в сотни раз
В России разрабатывается новая линейка морских беспилотников
В Иране состоялась премьера фильма «Опьяненные любовью» с Ханде Эрчел
Счетная палата выяснила, в больницах каких регионов слишком много управленцев
Названа причина, почему болельщики не понимают российских футболистов
Стало известно, на что россияне предпочитают жертвовать на благотворительность
Врачи столкнулись с необычным побочным эффектом при лечении рака
Стали известны подробности морального и физического состояния Тимура Иванова в СИЗО
Новым титульным спонсором Ferrari в «Формуле-1» стала компания из США
Вандалы надругались над могилой основателя группы «Король и Шут»
Комментатор объяснил, почему не верит в «Лос-Анджелес» против Макдэвида
Северо-Западный федеральный округ признали наименее лояльным
В Большом театре состоится премьера «Питер Пэн»
Хуситы атаковали два коммерческих судна и эсминец США
Стало известно, почему «Динамо» переиграло «Оренбург»
Ученые выяснили, что братья мужчин-аваров получали их жен по наследству
Все новости