Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Реванш без титула

В ночь на воскресенье в Лас-Вегасе Хосе Луис Кастильо взял реванш у чемпиона мира в легком весе по версиям WBO и WBC Диего Корралеса за поражение пятимесячной давности.

Напомним, что бой, который состоялся между этими боксерами в мае, получился очень интересным, и некоторые журналисты на эмоциях назвали его самым интересным за последние 25 лет. Это, конечно, было преувеличением, однако и болельщикам, и журналистам хотелось еще увидеть такое зрелище. И они его получили.

Зрелище началось еще за сутки до поединка.

На взвешивании Хосе Луис Кастильо не смог уложиться в рамки легкого веса. Ему было дано три попытки, однако ни одна из них не оказалась удачной. В итоге Представители WBC и WBO объявили, что титулы Корралеса в легком весе по версиям этих организаций не будут на кону в предстоящем поединке. Во время одного из взвешиваний произошел следующий инцидент: доктор из команды Кастильо Армандо Барак был уличен в том, что пытался ногой поддержать площадку весов, за что был подвергнут штрафу в размере 1000 долларов. Ну а сам Кастильо был оштрафован на 10% своего гонорара (120 000 долларов) за то, что он не смог уложиться в рамки весовой категории. Штраф будет поделен поровну между Корралесом и Атлетической комиссией штата Невада.

В итоге промоутер Корралеса Гэри Шоу и промоутер Кастильо Боб Арум договорились о том, что бой состоится с лимитом веса в 147 фунтов (66,7 кг). Последние взвешивание было назначено за шесть часов до боя — на 15:00 местного времени. При этом Кастильо дал обещание заплатить Корралесу по 75000 долларов за каждый лишний фунт.
Однако мексиканцу не пришлось платить. На последнем взвешивании весы под ним показали ровно 147 фунтов. Таким образом, больше проведению поединка ничто не угрожало.

Бой действительно получился интересным — в духе майского поединка между Корралесом и Кастильо. Наверное, никто не остался разочарованным качеством зрелища. Но все-таки осталось маленькое чувство неудовлетворенности.

Слишком уж коротким получился этот бой.

Несмотря на то, что большинство предсказывало победу Корралесу, с первых же минут показалось, что Кастильо действует более убедительно. Возможно сыграла свою роль зрительская поддержка. Хотя на ринге боксировали два мексиканца, и при этом Кастильо представлял Мексику, а Корралес — Америку, зал в основном болел за мексиканца, считая, что в мае американец выиграл не совсем честно.

Первые три раунда прошли при небольшом преимуществе Кастильо. Но, в целом, поединок проходил весьма интересно, и публика буквально ревела от восторга.

А на 47-й секунде четвертого раунда наступила развязка. Корралес пропустил левый крюк в челюсть и упал на ринг, подняться оттуда самостоятельно он смог, но в этот момент судья уже произнес по-английски цифру «десять», что означало только одно: победу Кастильо нокаутом.

Единственное, о чем нужно жалеть мексиканцу, это о том, что по своей глупости он набрал лишний вес и в итоге этот бой ему не принес никаких титулов. Впрочем, денежные гонорары и моральное удовлетворение — это тоже неплохо.

Новости и материалы
Фетисов рассказал о ненависти одноклубников в США по национальному признаку
В МВФ рассказали, будут ли дальше помогать Украине
В МВФ предупредили о рисках захвата активов РФ в пользу Украины
Победительница «Новых пацанок» сыграет главную роль в сериале
В США законопроект о помощи Украине прошел процедурное голосование
Журналистку «Фонтанки» допросили по делу коллеги
В квартире москвички воспламенился не подключенный к питанию пауэрбанк
В европейском клубе заявили, что хотели бы пригласить Дзюбу
Через несколько дней поток воды из Курганской области достигнет Тюменской
Вдоль тюменского села Упорово построят земляную насыпь и дорогу-дамбу
Россиянка нашла полгода назад пропавшую собаку на даче у своей соседки
Олег Меньшиков показал себя в образе из «Мастера и Маргариты»
Рогов нашел параллели истории с покушением на Зеленского с западным кино
Бывший глава правительства Карабахской Республики объявил голодовку
Аэропорт Владикавказ временно закрыли
Экс-возлюбленная Киркорова рассказала, за что певец перед ней извинялся
В Нижнем Тагиле двух дезертиров осудили на 5,5 года
«Могут носить только пацаны»: хулиганы раздели незнакомца из-за его внешнего вида
Все новости