Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Магнитка» превращается в «Динамо»

Выиграв у «Динамо» со счётом 4:2, лидирующий в чемпионате России магнитогорский «Металлург» оторвался от ближайших преследователей на семь очков.

Волею календаря лидеры чемпионата, магнитогорский «Металлург» и столичное «Динамо», за шесть дней успели встретиться дважды. После победы «Магнитки» в Москве главный тренер чемпионов России Владимир Крикунов посетовал на судейство, отметив неоправданное, по его мнению, удаление игрока его команды в овертайме. Именно после того удаления Евгений Малкин и забросил решающую шайбу.

На сей раз жаловаться могут уже руководители «Магнитки». Имевшие небольшое игровое преимущество хозяева площадки в первом периоде так и не смогли переиграть Виталия Еремеева, а на четвёртой минуте второй двадцатиминутки двойным малым штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой был наказан Александр Бойков.

Надо отметить, что сперва арбитр хотел ограничиться двумя минутами, но после беседы с пострадавшим Егором Михайловым изменил своё решение. Динамовцы сполна использовали представившейся возможностью и в течение 32 секунд забросили две шайбы. Сначала Максим Сушинский из-за ворот выдал изумительную передачу на «пятачок» Евгению Фёдорову, и проводящий очень неплохой сезон центрфорвард в касание переправил шайбу в «девятку».

Удвоил счёт Александр Рязанцев, нанесший мощнейший бросок от синей линии.

Канадский вратарь «Металлурга» Трэвис Скотт видел момент броска, однако справиться с ним не смог — шайба прошла под ловушкой.

Выглядевшая поинтересней гостей «Магнитка» смогла отыграться уже ко второму перерыву. Сначала Руслан Нуртдинов доказал, что команда Дэйва Кинга не зря занимает второе место в суперлиге по реализации численного преимущества, а затем ворота своего бывшего клуба поразил Александр Савченков. В этом эпизоде нельзя не отметить Дмитрия Пестунова — именно он после красивого сольного прохода выдал удобную передачу экс-динамовцу.

В третьем периоде гостям удалось отодвинуть игру от своих ворот и даже создать несколько опасных моментов, но видимых дивидендов они из этого не извлекли — Максим Сушинский и Михаил Грабовский шансы не использовали. А вот «Металлург» смог забросить еще.

Алексей Кайгородов выложил шайбу под бросок капитану «Магнитки» Евгению Варламову, который со средней дистанции послал её под перекладину ворот «Динамо».

Справиться с угрозой Еремееву помешал Денис Платонов, закрывший обзор голкиперу.

Пытаясь спасти матч, динамовцы заменили Еремеева полевым игроком, и... Евгений Малкин поразил пустые ворота гостей, забросив уже свою третью шайбу в ворота столичного клуба за неделю.

После этой победы «Магнитка» ушла в серьезный отрыв и опережает ближайших преследователей аж на семь очков. Прямо как «Динамо» год назад.

Новости и материалы
Депутат Журавлев объяснил свое возмущение тем, что главной ценностью молодежи является жизнь
«Филадельфия» подписала новый контракт с голкипером Федотовым
Тренера Гогниева назвали смешным созданием
«Хезболла» обстреляла израильские поселения
Из-за украинской мобилизации в Польше может сгнить клубника
В МИД Швейцарии высказались об участии России в урегулировании конфликта с Украиной
В Нью-Йорке задержаны 133 участника акции солидарности с Палестиной
Иностранный игрок «Ахмата» объяснил, почему бразильцы едут в РПЛ
Неадекватный москвич устроил дебош на борту самолета в аэропорту Сочи
Легенда ЦСКА назвал имя разочаровавшего его игрока
TikTok дали шанс продолжить работу в США
В Кременчуге произошел взрыв
В администрации Зеленского объяснили назначение Залужного послом
Ученые предупредили о наступлении пустынь на оазисы по всему миру
Ученые зафиксировали редчайший «четверной» мегавзрыв на Солнце
Руководство ХАМАС не планирует покидать Катар
В российской школе первоклассникам предлагают ходить в туалет в ведро
Стало известно, от чего зависит продолжение карьеры Валиевой
Все новости