Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Американцу дали Дрозда

Двадцать третью победу подряд одержал выступающий в первом тяжелом весе российский боксер Григорий Дрозд. Очередной успех к «крейсеру» из Прокопьевска пришел в Вене, где он уже в седьмом раунде техническим нокаутом победил американца Шейна Шварца.

На протяжении практически всего боя Дрозд имел преимущество над своим заокеанским оппонентом. В шестом раунде Шварц два раза падал на ринг, а в седьмом рефери Юрген Лангос решил остановить поединок. При этом стоит отметить, что Шварц довольно уважаемая фигура на мировом профессиональном ринге и абсолютно не является «мешком». В 20 боях Шейн одержал 16 побед, причем все нокаутом. За что и получил весьма лестное прозвище «ураган». Не так давно в Лас-Вегасе американец провел абсолютно равный бой против Малика Скотта, уступив лишь по очкам. Известен 29-летний Шварц еще и тем, что в середине 90-х годов он был двукратным чемпионом Америки среди любителей.

И, тем не менее, в Вене «ураган» был остановлен Дроздом. Вот что говорит про успехи Григория один из наиболее уважаемых специалистов в отечественном боксе, менеджер таких звезд, как Владислав Антонов, Андрей Пестряев, Андрей Шкаликов, а теперь и наставник Валерия Брудова, заслуженный тренер Украины Владимир Кушнир. «Дрозд пришел в профессиональный бокс из кикбоксинга, — сообщил специалист. — Он очень хороший, уверенный в своих силах боец. Проводит много спаррингов с сильными противниками.
Некоторое время Григорий жил в Америке, где, кстати, провел и свой пока самый значимый в карьере бой. В Инглвуде 30 апреля прошлого года Дрозд в девятом раунде отправил в нокаут опытного мексиканца Сола Монтану.

Того самого Монтану, который недавно нокаутировал в Москве Дениса Бахтова. В поединке с мексиканцем Дрозд завоевал титул интерконтинентального чемпиона IBO в крейсерском весе. У Гриши очень хороший тренер, известный в прошлом средневес Васильев. Думаю, что у 26-летнего Дрозда большое будущее», — завершил свой комментарий Владимир Николаевич.

Интерес Кушнира к Дрозду вполне понятен: все больше и больше идет разговоров о том, что Григорий может скрестить перчатки с еще одним грозным подопечным Кушнира — «казанским Тайсоном» Вадимом Токаревым. Да, кстати, в одном шоу они уже вместе выступали. Это случилось ровно год назад в рамках большого международного матча в Казани, когда Токарев нокаутом в пятом раунде победил в бою за титул интерконтинетального чемпиона IBF Троя Битса.

Дрозд, в свою очередь, по очкам в десяти раундах опередил очень опытного и крепкого Джейсона Робинсона. Так что ажиотаж специалистов и болельщиков к гипотетическому бою двух пока не побежденных «крейсеров» — Дрозда и Токарева — вполне оправдан.

Но вернемся к венской программе, организованной известным немецким промоутером Хансом-Петером Колем совместно с австрийскими коллегами. Стоит отметить, что в столице Австрии отличился еще один россиянин. Молодой 19-летний супертяжеловес Денис Бойцов, ныне проживающий в Гамбурге, уверенно победил белоруса Игоря Шукалу. Всего одна минута и 25 секунд потребовались Бойцову, чтобы отправить на пол оппонента из Минска.

Интересно, что это была уже десятая подряд победа Дениса на профессиональном ринге. Причем девять соперников не продержались против него и одного раунда.

«Целых» два раунда удалось отстоять с Бойцовым лишь Олегу Цуканову.

Любопытно еще и то, что это был первый выход в ринг Дениса за пределами его «родной» Германии. К сожалению, победа Бойцова омрачилась трагической новостью. Из Минска пришло печальное сообщение, что 22 октября скончался один из его предыдущих оппонентов. Это был тот самый Олег Цуканов.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp