Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Папа, ты можешь мной гордиться»

Нападающий «Динамо» Егор Михайлов не зря был признан лучшим игроком матча в составе бело-голубых в поединке с новокузнецким «Металлургом». Форвард сделал дубль, причем его вторая шайба позволила чемпиону страны избежать поражения в основное время и завоевать очко. После игры с форвардом побеседовал корреспондент «Газеты.Ru».

К слову, сын бывшего главного тренера сборной России Бориса Михайлова Егор проводил свой всего второй матч после травмы, полученной еще во втором туре против подмосковного «Витязя» (7:1), и четвертый в нынешнем сезоне. Однако это не помешало форварду открыть счет заброшенным шайбам за «Динамо».

Напомним, что вся комбинация, которая привела ко второму голу Егора Михайлова в матче, получилась, если так можно выразиться, образцово-показательной. В ней поучаствовала вся тройка. Константин Романов начал голевую атаку, Максим Спиридонов на скорости въехал в зону соперника и, как на блюдечке, выложил шайбу на дальнюю штангу Егору Михайлову, который в одно касание переправил ее в ворота.

Этот гол Михайлов-младший, по всей видимости, посвятил отцу. Сразу после взятия ворот он победоносно вскинул руки и характерным жестом показал в сторону трибуны, где сидел Борис Петрович. Мол, папа, ты можешь мной гордиться.

Тем не менее, после матча Егор заявил в интервью корреспонденту «Газеты.Ru», что радость от двух заброшенных шайб была омрачена поражением «Динамо».

— Егор, примите поздравления, вы сегодня впервые отличились за новый клуб.
— Спасибо, конечно, но что толку, команда то все равно проиграла. Да это были мои две первые шайбы за «Динамо», я ведь пропустил полтора месяцы и сейчас только восстанавливаюсь после полученной травмы.

Сегодня удача была на моей стороне, партнеры отдали два великолепных паса, поэтому не забить было грех.

Но повторюсь, обидно, что проиграли. Радость была бы полной, если бы команда добилась победы.

— Борис Петрович, наверное, остался вами доволен. Что он сказал вам после матча?
— Пока не знаю, я еще с ним не виделся.

— Кстати, ваша вторая шайба в матче вышел просто на загляденье, а помните, как забивали первую? Там вроде была какая-то сутолока у ворот соперника, дело в том, что не все этот гол увидели.
— Просто Сашка Рязанцев здорово щелкнул от синей линии, а я успел подставить клюшку, и уже от нее шайба влетела в ворота.<1>

— Что скажете о самой игре в целом, что не удалось?
— Ну, что тут можно сказать. Мы не выполнили установку тренера на игру, потому и проиграли.

— То есть вы просто, недооценили соперника? Но ведь на на послематчевой пресс-конференции Владимир Крикунов заявил, что он предупреждал об этом игроков еще перед встречей.
— Ну, может быть, здесь может говорить о недооценке «Металлурга». В любом случае, если бы к нему прислушались и выполнили установку на игру, «Динамо» бы победило.

— Это уже четвертое поражение «Динамо» в последних пяти матчах на домашнем льду. Как вы думаете, с чем это связано?
— Сложно сказать, может, правда, в какой-то степени недооцениваем соперников. По ходу матча выигрываем, а потом в итоге не только упускаем победу, но уступаем. Мне кажется, что когда ведем в счете, надо до конца выполнять установку главного тренера, тогда не будем проигрывать.

— То есть спад у команды еще не закончился?
— Я не думаю, что у нас какой-то спад. Честно говоря, я затрудняюсь ответить на этот вопрос. Ведь только что восстановился после травмы.

Может, у кого-то из ребят и есть спад.

Но все вроде нормально себя чувствуют и физически и морально.