«Лада» напоследок хлопнула дверью

Тольяттинская «Лада» в рамках 24-го тура чемпионата России по хоккею на своем льду нанесла поражение московскому «Динамо» — 2:0. Проиграл и лидер первенства, магнитогорский «Металлург», неожиданно уступив в Уфе местному «Салавату Юлаеву» со счетом 2:4.

Встречи очередного, 24-го по счету, тура российской хоккейной суперлиги принесли сразу несколько неожиданных результатов. Главным из них безусловно следует признать третье в сезоне поражение лидера первенства, магнитогорского «Металлурга». Автором небольшой сенсации в очередной раз стал «Салават Юлаев».

Магнитогорцы пожаловали в Уфу в роли явного фаворита. Однако по ходу нынешнего сезона «Салават Юлаев» уже успел приучить всех, что в своих стенах команда Рафаила Ишматова бьется из последних сил и просто так никому не уступает. Доказала она это правило и в игре с «Металлургом».

Правда, начиналось все для команды Дэйва Кинга довольно неплохо. Уже на пятой минуте Эдуард Кудерметов с передачи Равиля Гусманова и Евгения Малкина вывел гостей вперед. Но удержать свое преимущество в счете «Магнитка» не смогла. Спустя всего шесть минут Дмитрий Макаров восстановил статус-кво — 1:1.

Сразу в начале второй двадцатиминутки хозяевам удалось провести две стремительных атаки, завершившиеся взятием ворот. Сначала в составе уфимцев отличился Игорь Волков, а затем и Максим Беляев — 3:1. Такое развитие событий явно не входило в планы «Металлурга» и команда Дэйва Кинга ринулась отыгрываться.

Однако в завершающей стадии атаки хоккеистам «Магнитки» явно не везло, да и Андрей Мезин несколько раз выручал свою команду от неминуемого гола.

Единственное же в итоге, чего смогли добиться гости, так это лишь еще однажды поразить ворота хозяев. А за минуту до конца встречи, когда магнитогорцы сняли вратаря, выпустив на площадку шестого полевого игрока, Игорь Волков оформил дубль, поразив уже пустые ворота — 4:2.

Еще одной неожиданностью стало поражение московского «Динамо» в Тольятти. «Лада», как известно стоящая в настоящее время на гране финансового кризиса, смогла громко хлопнуть дверью напоследок. Почему напоследок? Да потому что наверняка эта встреча была последней для тольяттинцев в ее нынешнем виде.

Что же касается прошедшего матча, то его судьбу по сути решила шайба Михаила Севостьянова, заброшенная нападающим «Лады» в большинстве в начале второго периода. Правда, до этого, как и в дальнейшем соперники имели ряд неплохих возможностей для взятия ворот, но в этот вечер на льду Дворца спорта «Волгарь» блистали Василий Кошечкин и Виталий Еремеев. На последних секундах динамовцы попытались спасти игру, выпустив вместо вратаря шестого полевого игрока, но сделать этого так и не смогли. А за восемь секунд до финальной сирены Александр Бойков установил окончательный итог — 2:0 в пользу хозяев льда.

Разочаровал своих поклонников и ярославский «Локомотив». В родных стенах ярославцы принимали «Химик». гости умели выстроили свои оборонительные редуты, не позволив сопернику не разу распечатать ворота Душана Салфицки. В свою очередь, хоккеистам из Московской области удались три разительные контратаки, которые в последствии и отразили финальные цифры на табло. Авторами заброшенных шайб стали Лещев, Пронин и Берников соответственно. Видно, команда Милоша Ржиги явно хочет забыть свой «армейский кошмар», в каждом следующем матче доказывая, что тот случай был лишь досадной оплошностью.

Осечкой фаворитов воспользовались «Авангард» и ЦСКА. «Авангард» в гостях одержал непростую победу над «Спартаком», а армейцы смогли переломить ход неудачно складывающегося для себя матча с «Витязем».

Уступая к середине второго периода две шайбы, главный хедлайнер суперлиги последних месяцев нашел в себе силы не только сравнять счет, но и вырвать победу.

Решающую шайбу в большинстве забросил Дэвид Немировски — 3:2.

В еще двух встречах игрового дня «Нефтехимик» со счетом 2:0 переиграл «Северсталь», а ХК МВД лишь в овертайме одолел пермский «Молот-Прикамье» — 3:2.

Стало известно о давлении на США со стороны Германии по вопросу оказания помощи Украине
Экс-участник группы «Чай вдвоем» рассказал о подставе на «Маске»