Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кличко вновь обманул Рахмана

Запланированный на 12 ноября бой за титул чемпиона WBC в супертяжелом весе между украинским боксером Виталием Кличко и американцем Хасимом Рахманом вновь отложен на более поздний срок. Причиной этого стала травма колена, полученная Кличко-старшим на тренировке.

О новой дате, на которую переносится поединок, будет сообщено через несколько дней.

Долгожданный многими специалистами и любителями бокса поединок между Виталием Кличко и Хасимом Рахманом за титул чемпиона WBC в супертяжелом весе опять сорвался. Виной тому новая травма украинского боксера, которую он получил во время тренировочного боя в четверг. Напомним, что ранее бой также был отложен из-за травмы - Кличко-старшего беспокоила спина. Однако после того, как с этим недугом удалось благополучно справиться, украинский боксер преступил к усиленным тренировкам и последние десять недель проводил интенсиную работу, чтобы на следующей неделе выйти на ринг. Но спортсмену вновь помешала травма.

Во время тренировочного боя в четверг Виталий неудачно потянул колено и тут же покинул ринг.

Проведенное сразу медицинское обследование выявило у него достаточно серьезную травму правого колена. Ближе к вечеру субботы вышло специальное заявление доктора Берт Мандельбаум, в котором он сообщил, что у Кличко-старшего лишь незначительное растяжение связок. Позже успокоил общественность и промоутер боя Боб Арум, впервые за последние десять лет решивший принять участие в организации боя супертяжеловесов, также отметивший, что, осмотревший Виталия врач не возражал против выхода украинца на ринг, рекомендовав лишь использовать тугую повязку на колено. Казалось бы, что все в порядке. Ан нет.

В воскресенье утром появилась информация о том, что Кличко принял решение, что его самочувствие не позволит провести бой против Рахмана. Как выяснилось позже, опасения Виталия были не напрасны.

Как сообщает AllBoxing, менеджер боксера Бернд Бенте заявил, что у Кличко-старшего более сереьзное повреждение, чем сообщалось ранее. У украинского боксера оказался порван мениск и теперь ему наверняка потребуется хирургическое вмешательство. В понедельник-вторник Виталий должен пройти дополнительное обследование, в ходе которого диагноз будет уточнен. Тогда, скорее всего, и можно будет строить какие-то предположения о сроках возвращения чемпиона на ринг. Единственное лишь, что Бенте отметил так это то, что минимальный срок, который должен пройти от операции до возобновления тренировок составляет три недели.

Сам Кличко в интервью своему официальному сайту прокомментировал причины отказа от боя с Рахманом следующим образом: «В четверг вечером я проводил спарринг в лос-анджелесском зале Pound-4-Pound Gym. В восьмом раунде я получил травму правого колена. Как показал тщательный медицинский осмотр, это была травма мениска правого коленного сустава. В пятницу, проводя спарринг, я окончательно убедился, что полученная травма не позволяет мне быть готовым к поединку против Рахмана на все сто процентов. В субботу, я проводил консультации с ведущими специалистами. Мы попробовали сделать все возможное, чтобы поединок в назначенную дату все же состоялся. Мне предложили, как вариант, попробовать провести спарринг со специальным фиксирующим коленный сустав бандажом, но, как оказалось, что это не позволяет мне быть полностью функциональным. Поэтому, мы приняли решение, которое было для нас весьма тяжелым. Полученная мною травма, не позволяет мне выйти в ринг 12 ноября и провести поединок против Хасима Рахмана. В настоящее время я только могу надеяться, что лечение не будет очень долгим и позволит мне вернуться в ринг настолько быстро, насколько это будет возможно».

Со своей стороны, Хасим Рахман, прилетевший в субботу из своего тренировочного лагеря в Орегоне в Лас-Вегас, где и должен был состояться бой, обвинил своего несостоявшегося соперника в том, что потерял из-за него год жизни. «Весь год он бегал от меня.

Это не может быть случайностью. Не имея чемпионского пояса, я вел себя более по-чемпионски, чем он…

Он четыре раза отказывался от боя. Это просто неслыханно!», - заявил Рахман в интервью ESPN, добавив, что до него якобы доходили слухи, будто Кличко-старший был настолько плохо готов к бою, что его избивали собственные спарринг-партнеры.

Ну а ожидавшим с огромным нетерпением этот поединок любителям бокса опять придется запастись терпением. В заключение заметим, что о дате, на которую переносится поединок, организаторы боя — руководители компании Top Rank обещают сообщить через несколько дней. Хотя в нынешнем году поединок уже вряд ли состоится.

Новости и материалы
В Волгограде на участника СВО напали, избили и украли у него три млн рублей
«Большая семерка» намерена решить вопрос о конфискации доходов от активов РФ до лета
Двоих военных задержали по подозрению в убийстве пятерых человек
Россия может понизить дипотношения с Вашингтоном в случае конфискации ее активов
На Украине суд избрал меру пресечения наместнику Святогорской лавры
Уровень воды в реке Ишим достиг 1145 см
Люся Чеботина про обнаженную фотосессию: «Я бы согласилась»
47-летняя Шакира снялась в прозрачном боди без бюстгальтера для обложки журнала
В чемпионате России по футболу хотят видеть клубы из Абхазии
Жена Канье Уэста вышла на публику в микрошортах после домогательств
Российскому подростку выстрелили в голову из пневматического оружия
Пожарные ликвидировали открытое горение в кафе в Нижнем Тагиле
В Грузии предложили ЕС помощь в сохранении традиционных ценностей
В Польше гражданина РФ приговорили к 2,5 года тюрьмы
Филипп Киркоров согласился приютить всю семью Тодоренко в своем особняке
Главу МИД Италии раскритиковали за сравнение украинских бойцов с партизанами
В аэропорту Алма-Аты обнаружили пилота под наркотиками
Костин дал прогноз по ключевой ставке
Все новости