Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ЦСКА перестали бояться

Соперники московских ЦСКА и «Локомотива» по групповому раунду Кубка УЕФА, болгарский «Левски» и израильский «Маккаби» сыграли очередные матчи в национальных чемпионатах. «Левски» победил на выезде, а «Маккаби» в родных стенах сыграл вничью.

После последней победы софийского «Левски» в рамках Кубка УЕФА сразу несколько болгарских СМИ поспешили разместить на своих полосах звучный заголовок «Экстаз». Напомним, что в рамках первого раунда «Левски» принимал на своем поле «Динамо» из Бухареста. Поддержка хозяевам была обеспечена: на стадионе «Георгий Аспарухов» собралось более 23000 болельщиков. Когда уже все, было, смирились с нулевой ничьей, Эмил Ангелов за считанные секунды до финального свистка российского арбитра Николая Иванова ушел от защитников соперника и вкатил мяч в угол ворот. Публика была в настоящем экстазе.

Подобные ощущения болельщики «Левски» испытали и после перенесенного матча 12-го тура с участием своих любимцев в национальном чемпионате.

В понедельник столичный клуб играл на выезде с клубом «Вихрен» и победил — 2:1.

Хозяева имели возможность выйти вперед уже на первых секундах матча, но голкипер «Левски» Георгий Петков вытащил удар португальского нападающего Фуртадо после неожиданного рикошета. Счет открыли гости. На 27-й минуте матча Эмил Ангелов после передачи Милана Коприварова наказал хозяев за ошибку при выносе мяча. До перерыва гости имели еще два очень хороших момента, чтобы удвоить счет, но Димитар Телькийски и Седрик Бардон простили соперника.

Вторую половину встречи хозяева начали активно, и на 52-й минуте Виктор Софрониев сравнивает счет. Однако радость на трибунах стадиона «Сандански» была не очень долгой. Через 11 минут вышедший в перерыве на замену Валери Домовчийски хитро пропустил мяч, и Димитар Телькийски снова вывел «синих» вперед.

В оставшееся время «Вихрен» мог отыграться, но сначала мяч после удара Софрониева, «облизав» штангу, ушел за лицевую, а Фуртадо с убойной позиции умудрился промахнуться. На 85-й минуте игрок хозяев Зоран Цветкович получил вторую желтую карточку (сфолил на Валерии Домовчийски) и покинул поле. Судьба матча была решена.

Следующую встречу в рамках чемпионата страны «Левски» проведет 20 ноября в Софии против пловдивского «Ботева». Что касается розыгрыша Кубка УЕФА, то здесь следующим соперником софийской команды будет чемпион России. Встреча состоится 24 ноября в Москве.

К слову, вратарь «Левски» Георгий Петков считает, что его команда имеет все шансы переиграть обладателя Кубка УЕФА. «Россияне не так сильны, как в прошлом году», — отметил Петков.

А вот соперник «Локомотива», с которым москвичи встретятся уже 30 ноября, в понедельник очки во внутреннем первенстве потерял. «Маккаби» (Петах-Тиква) принимал на своем поле аутсайдера израильского чемпионата «Ашдод» и не смог его одолеть. Причем хозяева, которым по ходу матча приходилось постоянно отыгрываться, вполне могли и уступить, если бы не спасительный гол Давида под занавес матча.

Гости забили уже на первой минуте встречи — отличился Шрики. Однако на 25-й минуте Голан сравнял счет. Не успел начаться второй тайм, как Хольцман снова вывел «Ашдод» вперед. От поражения же хозяева ушли лишь на 82-й минуте.

Складывается такое впечатление, что «Маккаби» испытывает большие проблемы с концентрацией, и два мяча, забитые на первых минутах таймов должны дать обильную пищу для размышлений тренерскому штабу россиян.

Новости и материалы
Наталия Орейро показала своего сына, отрастившего волосы до пояса
«Они ее сожрут»: жители дома в Озерске рассказали о соседке, которая живет с крысами
Брат сбежавшего азербайджанца мог зарабатывать в России 15 млн рублей в месяц
В Петербурге учителя подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью школьника
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки ищут в нескольких регионах
Летевший в Оренбург самолет сел в Самаре из-за больного пассажира на борту
Трусова сделала на асфальте параллельный двойной аксель
Подозреваемого в подрыве машины экс-сотрудника СБУ арестовали
Суд установил временное ограничение на выезд из РФ для экс-замглавы ЦБ Корищенко
Уровень реки Тобол вырос до 987 сантиметров
Россиянина, родившегося на территории Украинской ССР, заподозрили в госизмене
В деле погибшего в драке в Люблино москвича нашли признаки группового убийства
Гимнастки Аверины повторили музыкальный тренд из тик-тока
Финансист предрек ослабление рубля после 2 мая
США ввели санкции против лиц, связанных с производством БПЛА в Иране
Грузовик протаранил пассажирский самолет в аэропорту Петербурга
Смагин: в партии с Непомнящим Видит стал «насиловать» позицию
Аргентина заявила о намерении стать глобальным партнером НАТО
Все новости