Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Семин сделает из «Динамо» сборную

«Газете.Ru» стал известен состав нового тренерского штаба московского «Динамо». Помимо Юрия Семина в него войдут Александр Бородюк, Андрей Кобелев, Николай Гонтарь и Мариану Баррету.

Назначение Юрия Семина на пост главного тренера московского «Динамо» — дело ближайших нескольких дней. В минувшее воскресенье он посетил матч чемпионата России «Динамо» — ЦСКА, после чего провел встречу с руководством бело-голубых, а также встретился с некоторыми игроками команды.

Во вторник Семин, после встречи с президентом РФС Виталием Мутко, официально покинул пост главного тренера сборной России, а в четверг «Газете.Ru» стало известно, что Юрий Павлович уже определился со своими помощниками в «Динамо». Ими станут Александр Бородюк, Андрей Кобелев и тренер вратарей Николай Гонтарь. За физическую подготовку команды будет отвечать португальский тренер Мариану Баррету, работавший с Семиным в московском «Локомотиве».

В случае, если эта информация получит официальное подтверждение, у «Динамо» будет тренерский штаб, практически целиком (за исключением португальца) состоящий из людей, для которых словосочетание «традиции клуба» будет являться отнюдь не пустым звуком.

За «Динамо», будучи игроками, выступали и Семин, и Бородюк, и Гонтарь, и Кобелев. Бородюк к тому же в конце 90-х годов успел поиграть и за «Локомотив», который тренировал как раз Семин. И, кстати, один из голов железнодорожников Бородюк забил как раз в ворота «Динамо» — было это в 1998 году.

Покинув сборную, Семин в одном из своих интервью заявил, что его преемником вполне мог бы стать Бородюк, который «давно уже входит в тренерский штаб национальной команды». Но, обдумав ситуацию, Семин решил, что такой специалист может помочь и ему самому.

Кобелев после отставки Иво Вортманна во второй раз в нынешнем сезоне стал исполняющим обязанности главного тренера «Динамо». Поэтому его присутствие среди помощников Семина также вполне логично. Логично и то, что в команде будет работать Николай Гонтарь, который долгое время при разных тренерах входил в тренерский штаб бело-голубых.

С учетом того, что в «Динамо» играет большое количество игроков из Португалии, приглашение Мариану Баррету также выглядит разумным шагом.

В свое время он, будучи тренером по физподготовке в московском «Локомотиве», уехал работать рулевым сборной Ганы. При этом говорил, что ему грустно расставаться «Локомотивом» и, в частности, с Юрием Семиным. Баррету вполне сможет быть связующим звеном между Семиным, который вряд ли может назвать себя полиглотом, и португальскими легионерами «Динамо», большинство из которых имеют большие проблемы с русским языком.

Напомним, что, по неофициальной информации, главным условием работы в «Динамо» Семин назвал свободу трансферной политики. Предварительно список игроков, которыми специалист хотел бы укрепить «Динамо», выглядит следующим образом: Вячеслав Малафеев, Александр Анюков, Игорь Денисов, Андрей Аршавин (все — «Зенит»), Марат Измайлов и Малхаз Асатиани (оба — «Локомотив») и, возможно, Павел Погребняк («Шинник»).

Еще раз отметим, что сам Семин пока так и не подтвердил факта своего прихода в «Динамо». В телефонной беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» он извинился и сказал, что пока не будет давать никаких комментариев и интервью.

На днях Семин заявлял, что должен сначала встретиться с руководством «Локомотива». Видимо, общего языка с президентом «железнодорожников» Филатовым найти ему не удалось.

Новости и материалы
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
Москвичей ждет возвращение теплой весны с начала следующей недели
Во Франции Евросоюз назвали преступной организацией
Директор Успенской прокомментировал информацию о самочувствии певицы
Ученые узнали, что обычный полевой цветок кникус может восстанавливать нервы
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Все новости