Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Одного Ковальчука «Атланте» мало

Очередная шайба Ильи Ковальчука не помогла «Атланте» избежать поражения в Торонто, а защитник «Эдмонтона» Алексей Семёнов был обменян во «Флориду».

В последнее время Илья Ковальчук, стремительно догоняющий лучших бомбардиров регулярного чемпионата НХЛ, редко уходит с площадки без заброшенной шайбы. Отличился россиянин и в Торонто, причём, по традиции, в большинстве. Только вот пользы «Атланта» из этого не извлекла.

Хозяева были сильнее во всех компонентах игры, а роль лидеров взяли на себя выступающие в ведущем звене украинец Алексей Поникаровский и уроженец Казахстана Николай Антропов.

«Мне не удалось сделать хет-трика, но и две заброшенные шайбы порадовали», - заявил Поникаровский, на счету которого также результативная передача.

Пять бросков по воротам Жозе Теодора нанёс дебютант «Вашингтона» Александр Овечкин, однако ни один из них не достиг цели. Тем не менее, после матча с «Монреалем» юный россиянин выглядел довольным. «Несмотря на то, что я не отличился, команда выиграла, и я счастлив», - заявил Овечкин.

Шайба Олега Кваши и результативные передачи двух Алексеев - Яшина и Житника - помогли «Нью-Йорк Айлендерс» в гостях одолеть «Флориду», в составе которой в ближайшее время появится российский новичок.

В обмен на право выбора на драфте-2006 «Пантеры» приобрели у «Эдмонтона» 24-летнего Алексея Семенова.

Защитник-гренадёр (при росте 197 сантиметров россиянин весит 107 килограммов) в нынешнем сезоне забросил одну шайбу, отметившись и результативной передачей. Всего же в НХЛ Алексей Семенов сыграл 103 матча (четыре шайбы, 14 передач).

«Сан-Хосе» имел ощутимое преимущество в матче с «Финиксом», но всё же уступил в серии буллитов. Не смог спасти хозяев площадки и россиянин Евгений Набоков, проведший весьма средний матч (отразил лишь 20 из 23 бросков). А вот коллега Набокова Кертис Джозеф блистал - 40 сэйвов и блестящая игра в серии буллитов. «Мы можем гордиться тем, как была достигнута эта победа. Я доволен настроем команды», - заявил главный тренер «Финикса» Уэйн Гретцки.

Лестных отзывов удостоился форвард «Лос-Анджелеса» Александр Фролов, ставший соавтором двух шайб своей команды в ворота «Колорадо». В обоих случаях россиянин ассистировал Паволу Демитре. Именно ставший автором хет-трика словак был признан официальный сайтом НХЛ лучшим игроком дня.

Новости и материалы
В Германии спецназ обыскивает школу после сообщений о возможной угрозе
Татарскому блогеру запретили выезд из России за неоплаченный штраф
Стало известно, где задержали подозреваемого в нападении на москвича из-за парковки
РФ довела до сведения Израиля позицию Ирана по эскалации конфликта
Евросоюз обвинил Россию в агрессии против Финляндии
Экс-футболист «Зенита» рассказал об огромных премиальных за победу над «Сибирью»
Блинкен: скоро помогать Украине станет слишком поздно
В Оренбуржье приняли законопроект о помощи пострадавшим от паводка
Лавров высказался об обилии китайских товаров в России
Во Франции заявили, что ВС Дании из-за помощи Украине истощены
Две женщины ранены в результате обстрела села под Белгородом
В Самаре задержали двух подростков при попытке поджечь вертолет
В Чехии предрекли усиление действий российских войск на Украине
У США «появились вопросы», как глава Гагаузии Гуцул пришла к власти
Лавров: РФ не прислали приглашение на годовщину высадки в Нормандии
Следствие ужесточило обвинение для педиатра, подозреваемой в фейках о ВС РФ
Директор Moon Studios расстроен тем, что их новую игру нельзя купить в России
Выросло число раненных в результате обстрела Горловки
Все новости