«Бешикташ» опять проиграл

Соперник санкт-петербургского «Зенита» — турецкий «Бешикташ» — в матче национального чемпионата проиграл «Газиантеспору» со счетом 0:1. Французский ПСЖ в отсутствие Сергея Семака переиграл на выезде «Бордо» со счетом 2:0.

К разочарованию болельщиков турецкого «Бешикташа» смена главного тренера пока не пошла их любимой команде на пользу. В воскресенье «Бешикташ» провел третью игру под руководством французского тренера Жана Тигана и опять не смог одержать победу.

Напомним, что в середине октября прежний наставник клуба - Риза Калимбай - был отправлен в отставку.

На его место пришел известный французский специалист, бывший тренер «Монако» и английского «Фулхэма» — Жан Тигана, дебют которого пришелся на выездной матч команды в Кубке УЕФА против «Севильи».

Испанцы, которые, напомним, в ближайший четверг сыграют в Санкт-Петербурге с «Зенитом», тогда камня на камне не оставили от обороны турецкого клуба и одержали победу со счетом 3:0.

В следующей игре «Бешикташ» встречался с аутсайдером турецкого чемпионата - клубом «Малатьяспор». Этот матч завершился ничейным исходом - 1:1 — причем будущие соперники «Зенита» смогли отыграться и вырвать хотя бы одно очко лишь на последней минуте.

С момента игры против «Малатьяспора» прошли две недели, за которые «Бешикташ» не провел ни одного матча - это было связано с тем, что национальная сборная Турции встречалась в стыковых матчах с командой Швейцарии (и в итоге со скандалом проиграла). Болельщики «Бешикташа» надеялись, что две недели отдыха пойдут на пользу их команде, но не тут-то было…

Уже в первом тайме гости открыли счет - на 19-й минуте Эрман воспользовался ошибкой обороны хозяев поля и послал мяч в сетку ворот «Бешикташа».

Нельзя сказать, что будущие соперники команды Властимила Петржелы играли так уж и плохо. Моменты, чтобы сравнять счет, у «Бешикташа» были, но команда их так и не смогла реализовать. В итоге Жан Тигана в качестве главного тренера «Бешикташа» потерпел уже второе поражение в трех матчах.

Благодаря выездной победе «Газиантеспор» опередил «Бешикташ» на одно очко и вышел на шестое место в таблице чемпионата Турции. Соперники «Зенита» же идут следом, на седьмом месте.

Напомним, что «Бешикташ» сыграет с «Зенитом» в Кубке УЕФА 30 ноября. Этот матч состоится в Турции.

В чемпионате Франции в воскресенье «Бордо» на своем поле принимал ПСЖ и проиграл со счетом 0:2. Голы у победителей забили Йепес (36 минута) и Паулета (51 минута). Россиянин Сергей Семак в заявку на матч не попал.

Защитника «Лос-Анджелес» Гаврикова сравнили с Макдэвидом и Драйзайтлем
Посольство РФ высказалось относительно возможности конфискации активов Швейцарией
«Локомотив» вырвал победу, уступая 0:2 в матче РПЛ
Легенда ЦСКА опозорил игроков клуба
Украинские беженки похитили и несколько часов избивали глухую девочку в Германии
Мировой судья объявил предупреждения радиостанции «Питер FM»
Назван хоккеист, который может остановить «Колорадо» в первом раунде Кубка Стэнли
Служебный автомобиль ГИБДД сбил 19-летнего пешехода
В ГД предлагают досрочное увольнение со службы многодетных военнослужащих
Мебельная фабрика загорелась в Челябинской области
«При нем ЦСКА может стать чемпионом России»: Габулов назвал имя нового тренера для клуба
Егор Кончаловский объяснил, почему отказался снимать сериал «Слово пацана»