Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Турецкий «покер» Шевченко

Разгромив благодаря «покеру» Андрея Шевченко «Фенербахче», «Милан» вышел в лидеры группы Е. Группу H выиграл «Интер», камня на камне не оставивший от «Артмедиа». Хет-трик на счету Адриано.

Болельщики не слишком удачно стартовавшего в Лиге чемпионов «Милана» перед гостевым матчем с «Фенербахче» опасались турок - слишком уж сильны они дома. Но не сейчас. Вопреки опасениям, команда Карло Анчеллотти со стартовым свистком начала «раскатывать» хозяев, и на шестнадцатой минуте открыла счёт - получив передачу со своей половины поля, Андрей Шевченко вышел один на один с Демирелом и не оставил шансов голкиперу.

Как выяснилось, это были только цветочки - украинец был в ударе, и после перерыва забил ещё трижды. Сначала Андрей, находясь в метре от штрафной «Фенербахче», финтом ушёл от защитника и, не глядя, пробил точно в левый от Демирела угол, затем замкнул прострел Сержиньо, наконец, откликнулся на передачу появившегося на поле несколькими минутами ранее Вьери.

Анчелотти как будто знал о «покере» украинца, заменив не его, а Альберто Джилардино.

Шевченко отплатил тренеру за доверие, хотя забить мог гораздо больше, запоров два выхода один на один с голкипером «Фенербахче».

После этой победы «Милан» с восемью очками возглавил группу E, безвольно же выглядевшие турки закрепились на последнем.

Прежний лидер - ПСВ - в Гельзенкирхене пропустил уже на 18-й минуте - Андре Ойер <1>сыграл рукой в штрафной голландцев, и грузинский легионер Леван Кобиашвили реализовал справедливый пенальти, с левой нанеся неотразимый удар прямо по центру ворот Аурельо Гомеса. На 72-й минуте Кобиашвили отличился ещё раз, в упор расстреляв Гомеса, а ещё через семь минут оформил хет-трик, вновь точно пробив с 11-метровой отметки. Теперь у «Шальке-04», как и у «Милана», восемь очков.

Лидер группы H «Интер» значительно превосходит классом словацкий «Артмедиа», и в исходе очного поединка этих клубов сомневаться не приходилось. Вопрос был лишь в том, смогут ли итальянцы одержать победу с крупным счётом. Смогли.
Сначала Луиш Фигу, воспользовавшись пасом Хуана Себастьяна Верона, из пределов штрафной гостей точно пробил левый нижний угол ворот Юрая Чобея, а затем уже сам португалец выступил в роли ассистента, выведя на удар Адриано, которому соперники позволили поразить цель с близкого расстояния.

Во втором тайме избиение словаков продолжилось. На 59-й минуте Адриано оформил дубль, а в роли ассистента выступил уругваец Альваро Рекоба. Свой третий гол Адриано забил ударом из-за пределов штрафной, а точной перадачей отметился вышедший на замену Деян Станкович.

Эта победа гарантировала «Интеру» выход из группы, причём с первого места.

На второе же претендуют оставшиеся три клуба. В том числе и обосновавшийся на задворках турнирной таблице «Порту». После точного удара Лисандро Лопеса головой на 60-й минуте матча с «Глазго Рейнджерс» португальцы повели, однако победу не удержали - Росс Маккормак поразил левый нижний угол ворот Витора Байи.

Новости и материалы
Жителя ЛНР задержали за шпионаж в пользу Украины
В Подмосковье начался пожар на складе
Власти решили продлить требования по обязательной продаже валютной выручки
Захарова резко высказалась о том, как Зеленский выманивает украинцев на родину
Собчак, Урганту и Коке пришлось объясняться из-за гонораров от Блиновской
Украинский военнопленный рассказал, что солдаты ВСУ размещаются в частных домах
Медведчук высказался о русских корнях жителей новых регионов России
В Турции задержали туриста, который подрался с полицейскими на борту самолета
Евросоюз обвинили в продаже оружия диктаторам
Российскую спортсменку выгнали из сборной за получение нейтрального статуса для ОИ
Украинский пленный рассказал о попытке ВСУ расправиться над сдающимися военными
В Совфеде настояли над трибуналом против властей Украины
Лолита вернется на ТВ после «голой» вечеринки
Россиянин выжил после удара током в 27 тысяч вольт
Россиянам назвали типичные неисправности подержанных Lada Granta
Китай сократил поставки оборудования в Россию впервые за полтора года
На Украине недовольны переходом дочери Тутберидзе и ее партнера в академию Монреаля
В оперативных службах рассказали, сколько человек были эвакуированы из-за паводка в РФ
Все новости