Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Это какое-то варварство»

Футболисты испанской «Севильи» назвали погоду в Санкт-Петербурге во время игры с «Зенитом» «варварской», а игроки и тренеры «Левски» отдали должное московским армейцам, признав их победу в Москве закономерной.

В высказываниях игроков и тренеров «Левски» и «Севильи» сложно отыскать следы вселенской грусти по поводу поражений их команд от ЦСКА и «Зенита» соответственно. И болгарский, и испанский клубы уже имели до встречи с россиянами по одной победе, и поражения, которые они потерпели в четверг, крахом их надежд не стали.

«Обыгрываем дома «Марсель» и продолжаем выступление в Кубке УЕФА», так оптимистично высказался после поражения в Москве форвард «Левски» Эмил Ангелов. А вот его партнер по линии атаки софийского клуба, автор гола в ворота Акинфеева Валерий Домовчийски, был расстроен: «Я разочарован результатом. Мы провели неплохой матч, и лично я не могу сказать, почему мы его проиграли. Возможно, результат определил тот натиск, которому ЦСКА подверг наши в ворота в начале второго тайма, да и ранний гол в дебюте второй половины встречи нас несколько огорошил».

Французский же легионер «Левски» Седрик Бардон отдал должное сопернику, с которым «Левски» встречался в четверг.

«ЦСКА однозначно более классная команда, нежели мы.

Она отлично умеет наказывать соперника за допущенные ошибки, а мы их в этом матче, к сожалению, допускали.

Но, даже несмотря на поражение, нам нужно одерживать всего одну победу — и мы в следующем раунде», — цитирует болгарское издание «Топспорт» слова француза.

Та победа, на которую так надеются болгары, может быть одержана либо в домашней игре с «Марселем», либо на выезде с «Херенвеном». Кстати, в Болгарии были очень польщены тем, что на послематчевой пресс-конференции Валерий Газзаев великодушно отметил, что «Левски» равен по классу «Марселю» и превосходит «Херенвен».

Наставник же «Левски» Станимир Стоилов на послематчевой пресс-конференции также проявил великодушие и признал победу соперника заслуженной.

«Вначале мы играли едва ли не оптимально. В наших действиях была видна мысль, многое получалось, но затем ЦСКА захватил инициативу и добился заслуженной победы. Хотя если бы мы использовали сто процентов созданных возможностей, то, возможно, добились мы в Москве и ничьей», — оговорился 38-летний специалист.

Ну а главный тренер «Севильи» Хуанде Рамос после матча в Санкт-Петербурге и вовсе приравнял уровень чемпионата Испании к качеству игры в российской премьер-лиге: «Еще до игры я знал, что будут играть две равные по силам команды». Если учесть, что «Зенит» занял шестое место в последнем чемпионате России, а «Севилья» делит пятое-седьмое места в нынешней примере, это весьма лестное для нас признание.

«Я отдавал себе отчет, что игра будет очень сложной, а потому уделил особое внимание обороне. Я так и сказал перед игрой своим футболистам: мы должны сдерживать атаки соперника и постараться забить первыми, поймав их на контратаке. Но у нас этого не получилось, чему есть объективные причины — травма Ренато, быстро пропущенный мяч и изрядная доля невезения. Должен отдать должное и хозяевам поля — им удавалось проходить нашу защиту, и в итоге они забили на один гол больше нас, — сказал после матча Рамос, кроме травмы своего ведущего футболиста не искавший оправданий. —

Глупо жаловаться на то, что мы не успели восстановиться после тяжелейшего дерби с «Бетисом». Нет, у нас было достаточно времени на восстановление».

А вот его игроки нашли повод для жалоб испанским журналистам. Так, защитник Айтор Осио, отвечавший за опеку Андрея Аршавина, заявил после игры в Санкт-Петербурге корреспонденту издания As: «Погода, в которую мы играли сегодня, — это какое-то варварство. После этого матча я не чувствую ног, настолько было холодно».

Новости и материалы
Названа дата первого пуска водородной ракеты «Ангары-А5В»
В Москве первоклассник обвинил преподавателя ритмики с 20-летним стажем в избиении
Шойгу раскрыл потери ВСУ с начала СВО
Опубликовано видео задержания диверсанта за подготовку теракта в Брянске
Крым предложит ужесточить законодательство в отношении мигрантов
Украина запросила аварийные поставки электроэнергии из-за рубежа
Шойгу назвал число уничтоженных украинских беспилотников за время СВО
Подмосковные врачи вытащили из желудков двоих детей деньги, съеденные во время игры
В России прекратили сборку автомобилей Dongfeng
Кулеба высказался об ограничении консульских услуг для украинцев за рубежом
Зарплаты россиян оказались значительно меньше необходимой для ипотеки суммы
Экономист оценил влияние мер российских властей на курс рубля
Названа общая проблема ЦСКА и «Спартака»
На Крымском мосту усилят досмотры в преддверии праздников
Ольга Орлова показала свою гардеробную
Российские регионы оценили по эффективности
Новый кроссовер Chery iСar 03 приедет в Россию под другим брендом
В Днепре сообщили о взрывах
Все новости