Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Нью-Джерси рашнз»

Виктор Козлов установил личный рекорд результативности (пять очков) в матче «Тампа» — «Нью-Джерси», а Александр Могильный и Сергей Брылин отметились в этой встрече дублями.

Феерическим получился для российских легионеров «Нью-Джерси» Виктора Козлова, Александра Могильного и Сергея Брылина матч с «Тампой». Козлов впервые в карьере набрал пять очков в одном матче, к заброшенной шайбе прибавив четыре результативные передачи, а его одноклубники набрали по три очка — по две шайбы и одной передаче.

«О таком матче можно лишь мечтать. Главное же состоит в том, что мы возвращается домой с победой», — скромно отметил Козлов, а Могильный заявил: «В последние пару недель мы нащупывали свою игру, теперь же выступили так, как можем, и это приятно».

Результативной передачей в этой игре отметился и 37-летний защитник «Нью-Джерси» Владимир Малахов.

На матче присутствовал бывший тренер «Нью-Джерси» Пэт Бэрнс.

Проживающий во Флориде специалист болен раком, однако он нашёл в себе силы посетить встречу, после которой встретился с нынешним рулевым «Дьяволов» Ларри Робинсоном и хоккеистами команды. «Здорово, что мы смогли посвятить эту победу Бэрнсу», — отметил Ларри Робинсон.

Два Алексея — Яшин и Житник — забросили по шайбе в ворота «Оттавы», однако результативная игра россиян не позволила «Нью-Йорк Айлендерс» избежать второго подряд поражения на родном льду, на этот раз со счётом 2:6.

«Теперь нам надо срочно собраться с силами», — резюмировал по окончании встречи Яшин.

Первую шайбу в этом матче забросил Дэни Хитли, остающийся единственным хоккеистом, набирающий очки в каждом из 20 сыгранных в сезоне матчей. Подобным не может похвастаться ни один игрок НХЛ.

Блестящий сейв Ильи Брызгалова на 11-й минуте матча с «Детройтом» вдохновил «Анахайм» на победу. «Брызгалов спас нас после выхода Брэндана Шэнэхэна один на один, и это позволило перегруппироваться, перехватить инициативу и выиграть», — признал после матча главный тренер «Могучих уток» Рэнди Кэрлайл.

Внес вклад в победу «Анахайма» и белорус Руслан Салей, отметившийся результативной передачей. В составе «Детройта», как обычно, выделялся Павел Дацюк, ассистировавший автору единственной шайбы гостей Хенрику Зеттенбергу и выведший Шэнэхэна на проигранное рандеву с Брызгаловым.

Несмотря на две результативные передачи Сергея Самсонова, «Бостон» на родном льду уступил «Филадельфии» со счётом 3:5. В составе гостей солировал признанный лучшим игроком матча Петер Форсберг, на счету которого три очка (две шайбы и передача).

Что касается околохоккейных новостей, то в ночь с пятницы на субботу стало известно, что 14–15 декабря в Скоттсдэйле, штат Аризона, пройдёт первая со времени сообщения о завершении локаута встреча совета управляющих НХЛ. На нее приглашены и руководители НХЛПА Тед Саскин и Майк Гарднер. Одним из пунктов программы значится обсуждение результатов изменений в правилах игры.

Кроме того, многие игроки прокомментировали заявление руководителя Всемирного антидопингового агентства WADA Дика Паунда о том, что примерно треть хоккеистов лиги используют допинг. Как правило, заявления энхаэловцев сводятся к тому, что приведённая Паундом цифра сильно завышена и бездоказательна.

«Я никогда не слышал о большом проценте игроков лиги, проваливших допинг-тест. Как хоккеист, я чувствую, что со мной поступили несколько нечестно. Тестировать на допинг спортсменов и, в частности, хоккеистов нужно. Но бездоказательно заявлять о 33% применяющих допинг — это как-то непорядочно», — отметил капитан «Калкари» Джером Игинла.

Новости и материалы
Николаевское подполье сообщило о большом числе пострадавших в больницах Харькова
В ГД прокомментировали грузинский закон об иноагентах
AstraZeneca обратилась в Следственный комитет из-за лекарства от диабета
Определились полуфинальные пары Лиги чемпионов
Несколько домов получили повреждения в Воронеже в результате атаки БПЛА
Нейросети научили определять заболевания глаз, приводящие к слепоте
В УрФУ обучили нейросети находить болезни глаз с точностью до 97%
Зеленский признал продвижение российских войск и попросил у Запада вооружения
Российские военные ударили по расположению ВСУ в Ивано-Франковске
Стало известно о нескольких пострадавших при обстрелах Белгородской области ночью
Аналитик спрогнозировал курсы доллара и евро на следующую неделю
В ЕС осудили США за желание отобрать активы РФ
Четырех полковников ВСУ заочно обвинили в массовых убийствах
Выяснилось, кому из россиян одобряют большие займы, чем им нужно
Россиянам рассказали, при каких условиях мебель подешевеет
Россиян предупредили о подорожании загородных домов к лету
Экономист оценила, как долго продлятся антироссийские санкции
Стало известно, какую валюту россияне чаще обменивали в 2024 году
Россиянам назвали способы сэкономить в 2024 году
Все новости