Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пятница разгромов

Ярославский «Локомотив» на своей площадке прервал победную серию тольяттинской «Лады», забив в ворота гостей пять безответных шайб. Казанский «Ак барс» и нижнекамский «Нефтехимик» также поиздевались над своими соперниками.

В пятницу четырьмя матчами в Нижнекамске, Казани, Ярославле и Москве завершился 31-й тур чемпионата России по хоккею. «Нефтехимик» принимал новокузнецкий «Металлург», «Ак барс» - новосибирскую «Сибирь», «Спартак» - уфимский «Салават Юлаев», а бронзовый призер-2005 «Локомотив» - вице-чемпиона тольяттинскую «Ладу».

Центральная встреча проходила в Ярославле, где молодая ледовая дружина Петра Воробьева пыталась продлить свою победную серию.

В последних четырех турах тольяттинский клуб не проигрывал, но ярославский «Локомотив» прервал победную серию тольяттинской «Лады». И как прервал, забив в ворота гостей пять безответных шайб.

Отличились: Счастливый, Ткаченко, Антипов, Бут и Непряев.

Эта победа стала для «Локомотива» третьей подряд, но отставание от лидера чемпионата магнитогорского «Металлурга» продолжает оставаться впечатляющим - 13 очков.

В центре внимания в пятницу была и встреча в Нижнекамске, где еще недавно находившийся в «группе 16» новокузнецкий «Металлург» боролся за путевку в 1/8 финала. Не вышло. Он потерпел очередное поражение. На этот раз «металлурги» были разгромлены «Нефтехимиком». Решающим в матче стал второй период, когда хозяева забросил четыре безответные шайбы. Итоговый счет - 5:1. У хозяев шайбы на счету: Васильчеко, Пироша, Симакова и Калачика, который сделал дубль. У гостей отличился Меляков.

Еще один разгром был зафиксирован в Казани. Здесь местный «Ак Барс» вдоволь поиздевался над новосибирской «Сибирью».

Исход матча был решен во втором периоде, когда хозяева забросили четыре шайбы. У хозяев отличились: Никулин, Морозов (дважды), Степанов, Прошкин, Зиновьев, Лисин и Воробьев. Гости смогли ответить лишь шайбой Акимова.

Морозов, кстати, в этом матче заработал аж пять очков. Помимо двух заброшенных шайбы он сделал три результативные передачи. Просто герой матча!

Кстати, для «Сибири» это уже второе разгромное поражение за неделю - 26 ноября новосибирцы уступили дома «Локомотиву» со счетом 1:6. А по счету для сибиряков это поражение стало третьим подряд. И «Сибирь» начала опускаться в подвал турниной таблицы.

Остается добавить, что по итогам отборочного турнира 16 лучших команд в середине марта будущего года сыграют в 1/8 финала.

Новости и материалы
«Росатом» получил предложения от «Роскосмоса» по энергоустановкам для других планет
В минобре прокомментировали скандал с травлей ребенка учителем в православной гимназии
Стало известно, что гуглят россияне перед поездкой в новое место
Харламов вышел в свет с Ковальчук после слухов о расставании
В Росфинмониторинге раскрыли подробности об участниках атаки на «Крокус»
Токаев высказался о противниках государственности Казахстана
В Красноярске хотят запретить Инстасамку за аморальность песен
В Кубке Гагарина установлен новый рекорд
Компания фигуранта по делу Иванова в два раза повысила доход в 2022 году
Россия резко увеличила производство сидра и медовухи
Возлюбленная Джейсона Стетхэма показала фигуру в купальнике
Мошенница «сняла порчу» с 90-летней пенсионерки за 600 тыс. рублей
Стало известно, когда ХАМАС может упразднить свое военное крыло
В Госдуме РФ призвали запретить продажу алкоголя в майские праздники
Три дочери и внучка Деми Мур снялись в розовых купальниках
В Петербурге Porsche протаранил разведенный Троицкий мост
Варнава объяснила, зачем купила дом в Батуми за 15 млн рублей
Путин рассказал о приоритетах для повышения рождаемости в России
Все новости