Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Милиция не смогла поразить цель

Подмосковный «Химик» одержал минимальную победу в очередном туре чемпионата России, обыграв на своей великолепной арене тверской ХК МВД - 1:0. Обслуживал эту встречу словацкий арбитр Юрай Кунц.

В первом перерыве к Дворцу спорта подошел некий майор милиции и завел небольшой разговор с рядовыми, которые следили за порядком во время матча.

— Какой счет? - живо поинтересовался он
— 1:0 - наши ведут, - бодро ответили служивые, спрятав сигареты за спины.

— А кто это наши-то?, - вдруг нахмурился майор, заподозрив неладное.
— Ну, мытищинцы, - рядовые уже почувствовали неладное

— Запомните, наши всегда милиционеры, где бы они ни находились, - строго произнес майор и прошел смотреть игру. Внезапно он остановился и повернулся. - Не дай бог, проиграют.

Надеяться на то, что тверской коллектив победит «Химик», могли только сотрудники этого силового ведомства, которых погоны обязывают верить в команду.

Ситуация в клубе сейчас нестабильная. Тренера уволили, игроков оштрафовали, а некоторых просто отчислили. И репрессии на этом не закончатся. По нашим данным, примерно 4-5 хоккеистов ходят по лезвию бритвы. Настроение в коллективе соответствующее.

Временно исполняющий обязанности главного тренера (именно на такой формулировки должности настаивает руководство клуба) Валерий Панин старается сейчас немного улучшить атмосферу в коллективе, но получается у него не слишком хорошо. «В связи с тем, что мы потеряли пять человек, у меня возник дефицит игроков, - говорил он после матча. - Пришлось брать ребят из фарм-клуба. И это, конечно, сказалось на качестве игры».

Качество игры - громко сказано. За весь матч тверская команда создала лишь один (!) опасный момент у ворот Душана Салфицки. Чешский голкипер в этом году явно не блещет, обычно он не справляется с давлением, но в этот раз у него совершенно не было работы. Те броски, которые засчитаны статистиками, были из разряда легких.

Кроме того, игроки ХК МВД так и не приноровились к манере работы арбитра Юрая Кунца, который с первой до последней секунды давал штраф за малейшее нарушение. За первые шесть минут матча тверские ребята уже имели шесть минут штрафного времени. И так продолжалось до финальной сирены.

Интересно, что единственную шайбу хозяева забросили, когда команды играли в полных составах. Себастьян Шерпантье допустил единственную ошибку, не среагировав на бросок Дениса Архипова. Отметим, правда, что нападающий угрожал воротам из под защитника и голкипер ХВ МВД был закрыт.

Что касается подмосковного клуба, то они тоже не показали яркого хоккея.

Одиннадцать раз игроки Милоша Ржиги имели численное преимущество, причем один раз долго сражались впятером против троих игроков гостей, но так и не доказали, что занимаются отработкой большинства на тренировках.

Чешский тренер очень часто эмоционально возмущался действиями словацкого судьи, который не щадил «химиков». Правда, на пресс-конференции он признал работу рефери нормальной.

Из других новостей отметим, что в Мытищах вроде бы научились работать с табло. Убрали орфографические ошибки, секундомер работал стабильно и правильно и, наконец, появились повторы интересных моментов. Правда, операторская работа еще хромает (выбор планов совершенно непонятный), но это дело наживное.

Представители «Химика» никак не комментировали возможную смену названия команды, а в ХК МВД отказались назвать имя человека, который может возглавить команду через неделю. Впрочем, последние признают, что выбор у них невелик, так как они хотя пригласить русского специалиста, а про иностранца даже и не думают.

Новости и материалы
Военный раскрыл, как ветер помогает ВСУ атаковать российские города
В Крыму назвали фашистским жестом поставки Киеву систем Patriot
Педагог дала советы, как интегрировать изучение языка в повседневную жизнь
Спецслужбы Киева охотятся на жителей Харьковской области за связь с РФ
В Германии возобновили расследование вокруг пропажи собственника OBI
Постпред Палестины высказался после вето США на резолюцию в СБ ООН
В России выросло количество осужденных за коррупцию
Россияне рассказали о планах на майские праздники
Арабские делегации покинули зал СБ ООН во время выступления постпреда Израиля
Полянский раскритиковал вето США на вступление Палестины в ООН
Премьер Украины назвал сроки поставок оружия Киеву в случае одобрения в США
Ученые раскрыли космическую тайну дюнных полей Титана
Боец ВСУ сбежал в российский плен из-за лудомании
В РФ авиабилеты в экономклассе подорожали на четверть
Россияне стали более разборчивы в выборе работодателей
У ВСУ появились БПЛА, способные долететь до Сибири
Ученые обнаружили, что канцерогены из ткани и пластика всасываются в кровь через кожу
Аббас назвал аморальным и несправедливым вето США в СБ ООН
Все новости