Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Стеблин пугает Олимпиадой

Президент Федерации хоккея с шайбой Александр Стеблин поставил задачу победить на очередном этапе Евротура, «Кубке РОСНО». При этом он не отрицает, что для главного тренера гораздо важнее посмотреть кандидатов от российских клубов на поездку в Турин.

Глава ФХР и ПХЛ (говорят, что скоро второй должностью он пожертвует) Александр Стеблин, как только появился в Колонном зале гостиницы «Украина», сразу же проявил заботу о журналистах. «А чего это на главном входе нет никаких указателей, где пройдет пресс-конференция? - грозно спросил он у организаторов. - Я уже видел нескольких репортеров. Они шли не туда, куда надо». Конечно, отдельные люди принялись исполнять указание. Попробовали бы ослушаться.

Президент федерации тем временем отвечал на вопрос, какая главная цель «Кубка РОСНО», который пройдет в Москве с 15 по 18 декабря. «Цель одна - победить, - сказал Стеблин. - Конечно, тренеры будут держать в уме тот факт, что надо проверить ребят, выступающих в клубах суперлиги. Но без задач нет смысла выходить на лед перед своими зрителями».

Затем началась официальная часть. Александр Яковлевич уже второй раз за короткое время отдал должное прессе. «Добрый день, коллеги, - неожиданно сказал он. - Да, именно так. Наши спортсмены играют, мы обеспечиваем им возможность это делать, а вы описываете нашу работу».
Видимо, президент ФХР рассчитывает в ближайшее время на серьезную поддержку. Такие слова просто так не говорятся.

Стеблин рассказал, что ждет хоккейную общественность на очередном этапе Евротура. «Вы же прекрасно знаете, что это последняя возможность проверить кандидатов перед олимпийским турниром, - отметил он. - И, думаю, что в этот раз хоккеисты будут не только защищать честь флага, но и бороться за место в составе национальной команды, которая отправится в Турин».

Тут Стеблин сделал маленькое лирическое отступление. «Кстати, я тут недавно вернулся из Турина, - отчитался руководитель. - Посмотрел на стадионы. Что сказать… Играть будем в двух Дворцах спорта. Один из них еще достраивают. Условия, как и на любой Олимпиаде, спартанские».

Но до Италии еще далеко. Пришлось вернуться в Москву. Выяснилось, что матчи «Кубка РОСНО» пройдут во Дворце спорта «Лужники» (а не на Малой спортивной арене - большая разница). Причем, ставить бортики и заливать лед там начнут лишь за четыре дня до начала турнира, так как это помещение любят использовать представители разных видов спорта.

Объявлены и цены на билеты. За обе игры в субботу и в воскресенье нужно будет отдать от 100 до 700 рублей.

Столько же будут стоить билеты и в четверг, когда сыграют только команды России и Швеции (чехи и финны проведут свой матч в Праге).

Напоследок Александр Стеблин объявил, что каждый хоккеист, выступающий за национальную сборную России, будет застрахован на $100 тыс. (такую сумму можно получить за самое серьезное повреждение). На иностранцев это правило не распространяется. У них свои спонсоры.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp