Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Динамо» не выбралось из кризиса

Чемпион России столичное «Динамо» никак не может выбраться из кризиса. Команда Владимира Крикунова в овертайме уступила аутсайдеру турнира чеховскому «Витязю» - 1:2.

Играть с «Витязем» теперь стало страшно. Как только клуб заявил Александра Юдина, уверен, все хоккеисты страны посмотрели в календарь, чтобы узнать, когда у них ближайшая встреча с подмосковным клубом. И не стоит ли перед ней «получить травму».

Александр Юдин, кстати, не играл и весь матч просидел в ложе прессы.

— Когда вы играть начнете, - поинтересовался я у, между прочим, заслуженного мастера спорта.
— Во что? - усмехнулся Юдин.
— В шахматы, наверное, начинать поздно. А вот хоккей бы вам не помешал, - намекнул я игроку
— Ох, не знаю, наверное, 26 декабря, - покачал головой защитник.

Не выйдет. Вероятней всего, Юдин вообще не проведет за «Витязь» ни одной игры.

На послематчевой пресс-конференции заместитель председателя попечительского совета, главный консультант команды мастеров «Витязь» Валерий Васильев сказал, что «Александр находится на просмотре» и «играть он будет, если проявит себя».

Но затем подумал и добавил, что игрок вряд останется в клубе.

Динамовцы, безусловно, о «полицейских» в составе соперника думали в последнюю очередь (хотя Вадим Шахрайчук в заявку не попал). Им бы со своими игровыми проблемами разобраться. Наличие кризиса признают и в руководстве, и в тренерском штабе, и непосредственно в раздевалке. Но вот только выйти из него не получается.

Хотя начала команда неплохо. Было видно, что бело-голубые очень сильно настроились на игру. Правда, чеховцы (выступавшие в этот день в Подольске) немного охладили пыл гостей усилиями Юрия Дьяченко, реализовавшего большинство. Но все равно чемпионы смотрелись лучше. И весь вопрос состоял в том, когда ни, наконец, забьют.

Владимир Крикунов, главный тренер «Динамо», всегда говорил, что у его нападающих пропала уверенность. В самый последний момент они начинают нервничать, не забивают и еще больше «трясутся». Может быть, им психолога пригласить? Действительно, у форвардов «Динамо» было столько моментов, столько выходов «два в один», что исход встречи должен был быть ясен уже к середине матча. Но руки трясутся, а тут еще вратарь Андрей Малков выдал еще одну прекрасную игру в сезоне.

От «сухого» курьеза «Динамо» спас Денис Куляш, реализовавший большинство в середине второго периода. На этом подвиги игроков в атаке закончились. «Я бы не сказал, что у Дениса возросли шансы попасть в олимпийскую сборную, - прокомментировал игру защитника Владимир Крикунов. - Один гол он забил, но два пропустил».

Зато автор победной шайбы Александр Королюк (он забросил победный гол за 0,4 секунды до сирены) заслужил немало лестных слов от тренера «Динамо». И вообще Королюк, несомненно, сейчас один из лучших форвардов страны, выступающих в турнире.

Кто-то говорил, что Сушинский и Харитонов не блистали в матче с «Витязем» из-за усталости, вызванной выступлением за сборную. Но Королюк ведь тоже отыграл три матча.

Но был свеж, активен и агрессивен. Ему удалось убежать от защитников, забивая победный гол, так легко, словно он сегодня приступил к тренировкам.

Что касается драк, то знаменитый Симпсон появился на льду во время матча лишь один раз. А затем он выскочил, чтобы покарать Павлу Росу, который очень грубо сыграл против Королюка (у них в третьем периоде был какой-то затяжной конфликт). Но чех отсиделся на своей скамейке, а когда все утихло, уехал отбывать штраф. Симпсон же после матча о чем-то беседовал с Павлом Буре. Надеемся, генеральный менеджер знает, что Рид не попал в расширенный список российской сборной.

Новости и материалы
Уехавший на СВО муж Блиновской пожаловался на попытки разорвать контракт с ним
Власти Таиланда согласовали 60-дневный безвизовый режим для россиян
Ирина Шейк показала редкое фото со своей сестрой
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров
В Химках сотрудники МЧС локализовали пожар на складе
Внук Пугачевой объявил о гастролях с новым коллективом
«Еще не восстановилась»: Боня о состоянии после пластики
Перенесший инсульт Шура ощипывает кур на рынке
Стало известно, за сколько Екатерина Варнава купила элитную недвижимость в Грузии
Трамп и Обама могут приехать во Францию на годовщину высадки в Нормандии
В Челябинске иностранец подрезал чемпионку UFC с подругой и назвал их «свиньями»
«Не нужно тренироваться на «Спартаке»: экс-игрок сборной России об Абаскале
Стало известно о давлении на США со стороны Германии по вопросу оказания помощи Украине
Экс-участник группы «Чай вдвоем» рассказал о подставе на «Маске»
Звезда «А зори здесь тихие» снялась топлес на Мальдивах
На Украине министра аграрной политики подозревают в захвате государственной земли
В Госдуме рассказали, как Запад использует релокантов из РФ в Грузии
В Армении объявили о начале работ по делимитации границы с Азербайджаном
Все новости