Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Видич не стоит 16 миллионов

Защитник «Спартака» Неманья Видич назвал свой нынешний клуб «великим», но заявил, что все равно хочет его покинуть. Московское «Динамо» подписало контракт с защитником молодежной сборной и подмосковных «Химок» Андреем Ещенко и интересуется олимпийским чемпионом из Аргентины.

В субботу получила свое развитие ситуация по уходу защитника московского «Спартака» Неманьи Видича из команды. Напомним, генеральный директор красно-белых Сергей Шавло недавно заявил, что сербский футболист, вероятно, покинет команду этой зимой.

Как сообщает Skysports, Агент Видича Сильвано Мартина заявил, что позиция «Спартака» в переговорах с потенциальными покупателями футболиста сводится к раздуванию различных слухов и шумихи вокруг возможного трансфера и не предполагает «конструктивного поиска компромисса на разумных условиях».

«Спартак» уверяет, что он получит от МЮ €16 млн, но думаю, что русские лукавят, чтобы привлечь побольше внимания к игроку, — заявил Мартина. — Не думаю, что кто-то сейчас может с уверенностью сказать, заплатит ли МЮ такую сумму или нет. Неманью абсолютно все устраивает в России, но он желает вырасти в еще более сильного игрока и потому готов переехать в Италию.

Впрочем, если предложение МЮ окажется серьезным, он, конечно, выберет английский клуб».

Сам Видич также заявил, что приоритетным вариантом для него является переход в МЮ.
«Спартак» - великий клуб, но я хочу проверить себя в чемпионате уровнем повыше российского, — приводит слова футболиста Football Italia. — Премьер-лига - идеальный вариант. Если не сложится с МЮ, то хотел бы уйти в «Фиорентину». Есть еще вариант с третьим клубом, который я не хотел бы называть».

Теперь лишь остается ждать следующей недели. По словам Шавло, именно тогда Видич определится со своим будущим клубом.

Перейдем к другим новостям. Как сообщают аргентинские СМИ, защитник «Ривер Плейт» Леандро Фернандес получил выгодное предложение от одного из российских клубов. Однако футболист не может отправиться в Россию в самое ближайшее время. Главный тренер клуба Рейнальдо Мерло не хочет отпускать Фернандеса до тех пор, пока ему не будет найдена достойная замена.

Сообщается, что в услугах Фернандеса заинтересованы московское «Динамо» и подмосковный «Сатурн».

Отметим, что этот футболист в составе сборной Аргентины стал чемпионом мира среди молодежных сборных и олимпийским чемпионом.

Как сообщает сайт болельщиков московского «Динамо» Fcdin.com, контракт с клубом подписал защитник «Химок» Андрей Ещенко. В январе футболист отправится на первый сбор своей новой команды. При этом в «Химки» переходит нападающий «Динамо» Станислав Мурыгин.

Не дремлет на трансферном рынке и новичок премьер-лиги — «Спартак» из Нальчика. Этот клуб планирует приобрести молодого центрального защитника софийского ЦСКА Йордана Вырбанова, сообщает «Советский Спорт». В прошлом сезоне этот футболист не смог пробиться в состав армейского клуба и выступал за дублеров ЦСКА.

Вырбанов находится на просмотре в нальчикском клубе и сыграет в его составе несколько контрольных матчей, после чего будет решен вопрос о его трансфере.

Сообщим несколько новостей из стана команд первого дивизиона. Краснодарская «Кубань» близка к подписанию контракта с лучшим бомбардиром первого дивизиона чемпионата Молдавии последних двух лет Георгием Богю. Об этом сообщает «Молдавский футбол» со ссылкой на источники в «Олимпии» из города Бельцы, за которую выступал 23-летний форвард. Богю, за полтора сезона забивший в ворота соперников ровно 50 голов, может перейти в «Кубань» фактически бесплатно: Краснодарский клуб должен будет заплатить только компенсацию за воспитание футболиста.

В субботу на поле спорткомплекса «Новые Химки» футбольный клуб первого дивизиона «Химки» в первом контрольном матче после выхода команды из отпуска встречался со «Спартаком» из Костромы. Как сообщает официальный сайт подмосковного клуба, игра завершилась убедительной победой «Химок» со счетом 4:0.

В ходе подготовки к сезону 2006 года футбольный клуб «КАМАЗ» провел две контрольные игры, сообщает официальный сайт клуба. На запасном поле в парке «Гренада» игроки основного состава, проводящие восстановительные сборы в Набережных Челнах, сыграли вничью 1:1 с дублирующим составом. На мяч Владислава Снегирева точным ударом головой ответил Реваз Гоциридзе.

Игроки, вернувшиеся в команду из аренды, а также прибывшие на просмотр, провели контрольную игру в Ижевске с местным «Газовиком-Газпромом». Во втором тайме счет открыл Руслан Садреев, однако довести игру до победы потенциальные новички «КАМАЗа» не сумели. Итоговый результат - 1:1.

Новости и материалы
Журналист рассказал, как США уничтожают доказательства военных преступлений
Подполье заявило, что взгляды экс-сторонников Украины в Херсоне изменились
Максим Галкин подал кассационную жалобу в суд из-за иноагентства
Экс-футболист «Спартака» потратил несколько миллионов рублей за полтора дня
Ксения Собчак публично высмеяла Машу Малиновскую
Пособника СБУ в Запорожской области отправили в тюрьму на 11 лет
Индия поставила в Россию смартфонов на рекордную сумму
В Омске локализовали пожар на предприятии с нефтепродуктами
На всей территории Украины звучит сигнал воздушной тревоги
Звезду «Чебурашки» не пустили с дочерью на концерт в Лютеранском соборе
В Улан-Удэ россиянина задержали за стрельбу и за то, что ранил мужчину около клуба
На японском острове Мияко возобновили подачу электроэнергии
ЦСКА обвинили в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА
«Росатом» получил предложения от «Роскосмоса» по энергоустановкам для других планет
В минобре прокомментировали скандал с травлей ребенка учителем в православной гимназии
Стало известно, что гуглят россияне перед поездкой в новое место
Харламов вышел в свет с Ковальчук после слухов о расставании
В Росфинмониторинге раскрыли подробности об участниках атаки на «Крокус»
Все новости