Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Досуг для настоящих футболистов

Нравятся мне веселые люди. Нравятся жизнерадостные футболисты и забавные тренеры. Тренеров-клоунов в российском футболе хватало всегда, а вот нашим игрокам пристойно было бы научиться развлекаться у заграничных коллег. Наши футболисты после либо матчей по клубам да дискотекам шляются, либо алкоголем балуются, либо вообще книжки читают. И через это случаются с ними потом разные неприятности, даже из команды иногда выгоняют.

То ли дело в Англии. Тут усталость психологическую и тоску вселенскую дюжие футболисты снимают, знаете ли, просто поэтически. Нападающий «Тоттенхэма» и сборной Англии Джермен Дефо поведал публике, как весело игроки национальной команды проводят свободное время.

«Мы играем в футбол на игровой приставке PlayStation, — не постеснялся признаться изрядно-таки взрослый англичанин. — Играем всегда: после завтрака, после обеда, после ужина. Делом этим мы занимаемся большую часть времени, которое проводим в сборной. PlayStation всегда в нашем багаже. Лучше всех играет Эшли Коул по случаю своей высокой скорости и загребущих рук. Перед каждым настоящим матчем мы режемся друг с другом в виртуальный футбол».

А вот есть и в английской команде ортодоксы. Майкл Оуэн и Гэри Нэвилл предпочитают после тренировок более традиционный отдых, без судорожного нажимания западающих кнопок.

«Майкл любит снукер, — заложил партнера Дефо. — Он действительно классно играет, лучший в команде. Но это потому, что больше никто, кроме него, в это не играет. Я думаю, это его сильно раздражает. А Гэри все время читает. Я пару раз видел, как он с головой погружается в чтение. Помню, Дэвид Симен был такой же».

Вот и выходит, что нет в сборной Англии сплоченности и единства вне поля. Всегда найдутся такие, как Гэри Нэвилл, который даже в PlayStation, наверное, играть не умеет. Чего ему тогда на поле делать, спрашивается. Дэвид Симэн читатель был тот еще, а вот на предыдущем чемпионате мира так облажался, что теперь к книге подойти боится. Наверное, уже и буквы забыл.

Новости и материалы
Ветеран ЦСКА ответил на вопрос об увольнении Федотова
Стало известно, какая команда в НХЛ не должна была выйти в плей-офф
Пассажир обстрелял таксиста из-за замечания о приеме пищи в салоне автомобиля
В посольстве РФ заявили, что новая военная помощь Украине канет в «черную дыру»
Медведев высказался о прогнозе научно-технологического развития России
Стал известен дефицит бюджета Украины за 2023 год
Фигурист Куница согласился со статусом «каблука» для Косторной
Названа причина, почему «Флорида» пройдет «Тампу» Кучерова в Кубке Стэнли
Мужчина спас пожилую пару из машины за пару секунд до взрыва
В Госдуме возмутились из-за того, что главной ценностью молодежи является жизнь
Город Токмак в Запорожской области попал под обстрел ВСУ
В Москве избили мужа Поплавской
В союзе староверов рассказали об отношении папы Римского к поставкам оружия Киеву
Легенда ЦСКА назвал безобразием матч с «Ахматом»
Суд оставил под стражей фигуранта дела о теракте в «Крокусе»
Путин предложил расширить БАМ
Эксперты назвали закономерным снижение поставок машин из КНР в Россию
Фурри заявили Ирине Волынец, что не подражают свиньям и не едят из корыта
Все новости