Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Матерщинник Полл

Английский футбольный рефери Грэм Полл, хорошо известный российским болельщикам, вновь оказался в центре скандала. В 2001 году этот судья назначил абсолютно несправедливый пенальти в ворота сборной России, которая на выезде играла с командой Словении. В нынешнем году Полл в матче чемпионата мира между Хорватией и Австралией показал Йосипу Шимуничу сразу три желтых карточки и только после этого удалил его с поля.

Теперь же оказалось, что Грэм Полл ругается матом прямо во время футбольного матча. Об этом общественности рассказал защитник лондонского «Челси» и капитан сборной Англии Джон Терри, которого Полл удалил две недели назад в матче премьер-лиги против лондонского «Тоттенхэма» за вторую желтую карточку. По словам Терри, когда арбитр показал ему второе предупреждение, футболист спросил у судьи: «За что?» На это рефери ответил ему известным английским словосочетанием, которое можно перевести как «пошел ты на …». В итоге «Челси», который проигрывал к тому моменту со счетом 1:2, так и не смог забить и потерпел поражение.

Терри не сразу рассказал об этом эпизоде, так как решил вначале провести консультации с клубным юристом. Теперь Пола ожидает разбирательство, причем не одно. Спустя несколько дней этот арбитр удалил футболиста «Эвертона» Джеймса Макфаддена в матче Кубка английской лиги с «Арсеналом». Рефери объяснил тем, что футболист обложил его нецензурной бранью. Теперь же слова арбитра будут подвергнуты еще большому сомнению. Не исключено, что после таких инцидентов футбольные болельщики вообще не увидят этого рефери в действии.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp